ReferatWorld.ru
» » » Отчет по преддипломной практике 9
Вернуться назад

Отчет по преддипломной практике 9

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………4

1. Краткая технико-экономическая характеристика ОАО «Приморский кондитер»……………………………………………………………………………5

2. Менеджмент на ОАО «Приморский кондитер»……………………………….11

3. Маркетинг на ОАО «Приморский кондитер»………………………………….22

4. Коммерческая деятельность…………………………………………………….35

5. Внутрифирменное планирование на ОАО «Приморский кондитер»………...45

6.Налоги на ОАО «Приморский кондитер»………………………………………51

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..56

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………….57

Приложения…………………………………………………………………………58

ВВЕДЕНИЕ

Место прохождения преддипломной практики – ОАО «Приморский кондитер», в должности практиканта. Цель преддипломной практики: закрепление теоретических знаний, полученных при изучении специальных экономических дисциплин, обобщение знаний и навыков работы по специальности.

Задачами преддипломной практики:

- освоение методики выполнения плановых расчетов при внутрифирменном, налоговом планировании;

- изучение сущности менеджмента, маркетинга, коммерции, предпринимательства;

- сбор данных для выполнения квалификационной работы.

Главной целью практики является закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения. При этом выполняются такие задачи, как: углубление знаний в области финансового управления организацией, приобретение практических навыков работы, сбор материалов.

1. Общая характеристика ОАО «Приморский кондитер»

Владивостокская кондитерская фабрика - одно из старейших предприятий на российском Дальнем Востоке, основанное в 1906 году для выработки макаронных изделий, а с 1907 года - кондитерских изделий.

В 1908 г. это было небольшое кустарное производство, где все технологические процессы производились ручным способом тридцатью рабочими, большинство которых составляли китайцы. В последующие годы стала появляться механизация: станки и вальцы для выработки монпансье, оборудование для выработки шоколада (обжарочный барабан, меланжер, вальцовка). В период 1909-1914 г.г. выработка кондитерских изделий составляла в сутки от 300 до 500 кг. Работы производились в одну смену, рабочий день продолжался 10 часов, наравне с взрослыми работали ученики в возрасте 12-15 лет.

Ассортимент был следующий: различные виды монпансье, драже, карамели с начинками, мягкие конфеты 10-12 сортов, шоколадные конфеты "Ассорти" и шоколадные наборы, которые расфасовывали в коробки по 200-400 гр., тянучка и сливочная помадка, уложенные в филейчики, соломка фруктовая и шоколадная, шоколадные батоны, раки и рыбки с кремом, шоколадные бочонки зайчики и другие фигуры.

В начале мая 1928 года всё оборудование и инвентарь кондитерской фабрики были национализированы. Первым директором государственной кондитерской фабрики был назначен Александр Григорьевич Сальников. Перед национализацией на фабрике работали 43 рабочих и служащих, в их числе было значительное количество хороших практиков, в совершенстве овладевших технологическим процессом выработки отдельных видов кондитерских изделий.

В 1933 году была открыта фабричная лаборатория, которая начала проводить исследование сырья, полуфабрикатов и готовых изделий, впервые стала определяться влажность начинок и продукции.

С 1967 годом связана история создания знаменитых конфет «Птичье молоко». Владивостокская кондитерская фабрика стала первой, освоившей производство указанного сорта конфет. На фабрику со всего Союза приезжали мастера-кондитеры, чтобы научиться искусству изготовления необычного сорта конфет.

В связи с изменениями политического и экономического строя в стране в 1993 году предприятие акционировалось и преобразовалось в АО «Приморский кондитер». В 1996 году акционерное общество стало открытым, таким образом, организационно-правовая форма была приведена в соответствие с ФЗ “Об акционерных обществах”.

Полное и официальное название общества на сегодняшний день – Открытое Акционерное Общество «Приморский кондитер».

Местонахождение и почтовый адрес:

690950, г. Владивосток, ул. Алеутская, 52.

Адрес в Internet: http://www.primkon.ru

Целью создания предприятия является извлечение прибыли и ее использование в интересах акционерного общества. Для достижения этой цели Общество осуществляет деятельность, связанную с производством и реализацией кондитерских изделий.

Ключевыми целями в работе предприятия являются:

– сохранение и поддержание на необходимом уровне всех видов финансовых ресурсов;

– завоевание лидерских позиций по вводу новых видов продукции (услуг), используя на новые разработки определенный процент доходов от объемов реализации;

– обеспечение условий для поддержки творческой атмосферы, повышения уровня удовлетворенности и заинтересованности сотрудников в работе;

– принятие управленческих решений на всех уровнях руководства при четко определенных полномочиях и ответственности.

После акционирования предприятие обрело новых клиентов, открылись представительства в регионах - Магадане, на Камчатке, Сахалине. Происходило постепенное завоевание российского рынка. Изменился и резко возрос (до 300 наименований) ассортиментный перечень продукции. Лаборатория предприятия перешла от некоторых унифицированных рецептур к своим собственным разработкам и технологиям. Б

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по экономике СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………4 1. Краткая технико-экономическая характеристика ОАО «Приморский
Оценок: 1033 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru