ReferatWorld.ru

Великолепная дюжина

Психологический анализ воспитательного мероприятия.

ТЕМА: Великолепная дюжина.

Цель: выявить и развить имеющиеся представления детей, их кругозор.

Задачи:

Психологические:

1. развитие памяти, внимания способностей ориентироваться в новой ситуации.

2. формирование интереса к игре

3. развитие словесно-логического мышления

4. создание благоприятной обстановки для активности детей

Педагогические:

1. развитие интеллекта детей

2. воспитание культуры общения

3. расширение кругозора

Психологический анализ воспитательного мероприятия.

Проведенное воспитательное мероприятие относится к познавательным. Оно было заранее продуманно, дети были предупреждены о том, чем будут заниматься. Его цель выявить и расширить, имеющиеся у детей представления по теме «Природа». Цель данного мероприятия соответствует содержанию: 12 конкурсов, содержащих задания, требующих знания растений. Мероприятие готовилось с учётом пожеланий детей. Для участия в конкурсе были отобраны дети, имеющие склонности к теме данного мероприятия. Были подготовлены вопросы, на которые детям предстояло ответить. Вопросы составлялись с учетом возрастных особенностей детей и их интеллектуального потенциала. Данное мероприятие проводилось в 3 этапа: подготовительный, основной и заключительный.

При проведении мероприятия была использована наглядность. Мероприятие проходило по плану, четко и организованно. Материал подобран так, что требует активности разных сторон психики: абстрактности, обобщенности мышления, смекалки, развитых ассоциаций; а также определенного запаса знаний. Для восприятия воспитательного материала участникам необходимо было быть интеллектуально активными, заинтересованными. Мероприятие соответствует возрастным особенностям детей. Материал был представлен участникам в доступной форме, с использованием наглядности. В ходе мероприятия учащиеся приобрели новые знания, проявили активность, приобрели навыки работы в коллективе. Был сформирован интерес к отрядным делам. У детей проявился дух здорового соперничества.

Вожатый придерживался демократического стиля руководства. Каждую удачу участника поощрял вербально. Психологический климат был благоприятный, так как дети понимали, что это просто игра. Для объективности решений было выбрано жюри.

В ходе проведенного мероприятия удалось достигнуть поставленной цели: выявление и расширение кругозора. Данное мероприятие способствовало развитию мышления, памяти, внимания. Мероприятие способствовало развитию активности, находчивости, сообразительности и быстроты принятия решения. Подготовленные задания соответствовали возрасту и интересам участников, не представляли для них особой сложности. Вместе с тем требовали напряжения всех сторон мышления.

На мой взгляд мероприятие прошло успешно. Дети и вожатые остались довольны.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по психологии Психологический анализ воспитательного мероприятия. ТЕМА: Великолепная дюжина. Цель: выявить и развить имеющиеся представления детей, их
Оценок: 1022 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru