ReferatWorld.ru
» » » Управление складским хозяйством предприятия туризма
Вернуться назад

Управление складским хозяйством предприятия туризма

Управление складским хозяйством предприятия

Складское хозяйство предприятия выполняет функции относительно хранения, отчета и контроля движения материально-технических ресурсов, поступающих на предприятие, и готовой продукции.

Эти функции складское хозяйство должно выполнять качественно, в установленные сроки и с минимальными затратами. Эти три показателя и являются критериями функционирования складского хозяйства.

Складские помещения предприятий общественного питания используются для хранения продовольственных товаров, полуфабрикатов, готовой продукции, отходов производства, тары, спецодежды, столового белья, столовой и кухонной посуды, рабочего инвентаря и т.д.

В пространстве они должны быть размещены таким образом, чтобы обеспечивать прямоточность движения товарно-материальных ценностей, не допускать пересечения чистого и грязного процессов, обеспечивать возможность эффективного использования подъемно-лифтового хозяйства, внутреннего транспорта. Холодильные камеры должны размещаться одним блоком. Необходимо обеспечить условия для подъезда транспорта, выполнения разгрузочных работ с использованием средств механизации, проверки количества и качества продукции, которая поступила в предприятие общественного питания.

Во времени подсистема, выполняющая вышеуказанные функции, последовательно выполняет комплекс операций по заказу сырья, полуфабрикатов и других предметов поставщикам, их доставку, прием на складе по количественным и качественным показателям, складирование на хранение, выдачу необходимого количества на производство, прием на временное хранение готовой продукции и полуфабрикатов.

Для обеспечения своевременного выполнения комплекса работ необходимо:

  • разрабатывать оперативно-календарные планы работы складского хозяйства;
  • составлять графики приема и выдачи товаров со склада напротяжении рабочего дня;
  • четко следовать графику приема и выдачи товаров со склада;
  • постоянно осуществлять учет и контроль движения материальных потоков через склад;
  • своевременно проверять весоизмерительные приборы;
  • анализировать эффективность работы складского хозяйства, разрабатывать и вносить предложения по улучшению его работы.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по логике Управление складским хозяйством предприятия Складское хозяйство предприятия выполняет функции относительно хранения, отчета и контроля движения
Оценок: 1128 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru