ReferatWorld.ru
» » » «Главное - опыт компании» (печать по текстилю)
Вернуться назад

«Главное - опыт компании» (печать по текстилю)

Анатолий Шарманов, ЗАО «МИДИ ПРИНТ»

Печать по текстилю сейчас очень актуальна. В последнее время в этой области появилось много новых тенденций и технологий. Спрос у клиентов тоже растет - обостряется конкуренция, проводится большое количество рекламных кампаний.

Наша компания занимается печатью по текстилю практически с начала своего основания - с 1993 года. Для рассматриваемого типа печати есть несколько технологий. В большинстве случаев мы используем трафаретный способ нанесения изображения. У нас установлено оборудование и для ручной печати и для автоматической, которое гарантирует высокое качество и большую скорость печати при многотысячных тиражах и единичных экземплярах.

Трафаретным способом можно печатать на чем угодно: на банданах, шарфах, галстуках, футболках, толстовках, ветровках, куртках; в работу можно брать вязанные, трикотажные вещи, а также изделия из смешанных тканей и синтетики.

Мы используем и другой вид технологии - трансферную печать: изображение сначала печатается на специальной бумаге, а затем переводится на изделие из текстиля. Так изготавливаются, например, бейсболки и те изделия, на которых сложно печатать трафаретом. У трансферной и трафаретной технологий есть целый спектр спецэффектов - все зависит от заложенного бюджета и использования возможностей того или иного способа печати.

Что касается красок, то их существует большое количество: пластизольные, водные, сольвентные. Мы используем в работе все виды. Выбор краски для конкретной работы определяется материалом, на котором печатаем, и пожеланиями заказчика. Краски отличаются свойствами: сольвентные краски - для синтетики, водные - в основном используются для печати на светлом фоне (они окрашивают сами волокна), пластизольные - создают пленочную поверхность и очень легко прощупываются на мягкость, бархатистость - тактильны.

Сами краски находятся приблизительно в одной ценовой категории. У каждой есть свои достоинства и недостатки, например, водные краски быстро сохнут на формах, что затрудняет печать. Поэтому наиболее распространены пластизольные. Для печати по текстилю, кроме красок, для достижения разнообразных спецэффектов существует большое количество добавок в краски, придающих изображению объемность, блеск, модные сейчас блестки, и даже аромат.

Мы давно работаем со многими зарубежными производителями красок напрямую, и они предоставляют нам одним из первых образцы новых красок. Мы пробуем, тестируем, после чего внедряем их в тиражное производство. Бывает, что при необходимости отправляем образцы нашей печати производителям. Они их анализируют и, если требуется, оптимизируют краску или дорабатывает эффект. Происходит так необходимый диалог между производителями и потребителями.

Трафаретная печать подразумевает использование большого количества спецэффектов. Их набор варьируется для каждого материала. Нельзя использовать один и тот же спецэффект для синтетики и хлопка: разная фактура, адгезия и типы используемых красок. Но самые интересные изделия получаются, когда совмещается несколько эффектов. И успех, и сложность работы как раз и заключаются в комбинации технологий. Это на уровне искусства - все зависит от фантазии заказчика, дизайнера, технолога и финансовых рамок заказа. Но смешивать и комбинировать надо грамотно. Имеет значение уровень подготовки дизайнера плюс практический опыт компании, что и дает конкурентные преимущества.

Нельзя забывать также о такой вещи, как эксплуатация запечатанных изделий. Есть очень «нежные» спецэффекты, которые требуют стирки вручную в холодной воде. При поступлении такого заказа мы всегда предупреждаем клиента о специфических условиях эксплуатации будущего изделия. Печать по текстилю - очень длинная технологическая цепочка, во многих звеньях которой происходит утверждение заказчиком промежуточного результата, а со стороны производства осуществляется жесткий контроль квалифицированными специалистами. Поэтому ошибки практически исключены. Технологических ограничений у нас нет: широкий выбор материалов и отличное владение разными видами печати дают нам неограниченные возможности для выполнения заказов наших клиентов.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по издательскому делу и полиграфии Анатолий Шарманов, ЗАО «МИДИ ПРИНТ» Печать по текстилю сейчас очень актуальна. В последнее время в этой области появилось много новых тенденций и
Оценок: 141 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru