ReferatWorld.ru
» » Фирма "Телефоника"
Вернуться назад

Фирма "Телефоника"

Оглавление
1. Введение
П. Grupo Telefonica
Ш. Международная деятельность компании
1У. Участие компании Telefonica в международных проектах:
-Аргентина
-Бразилия
-Чили
-Перу
-Пуэрто-Рико
-Венесуэла
-Колумбия
-США
-Румыния
-Португалия
-Россия
У. Социальная деятельность компании Telefonica.
У1. Заключение.

1. Введение.
В современном мире информация - основной двигатель прогресса. И тот, кто ею владеет, получает все преимущества в развитии своего бизнеса. Но найти источник информации - это лишь начало пути к успеху, т. к. cкорость и конфиденциальность получения информации - это тоже одно из важных слагаемых успеха. И именно поиск компании, которая будет осуществлять доставку информации потребителю является камнем преткновения для многих предпринимателей как на национальном, так и на межнациональном уровнях. В настоящее время существует масса компаний, специализирующихся на передачи информации, но обеспечить высокий уровень связи между источником информации и ее потребителем могут далеко не все. Одной из компаний, которая предлагает своим клиента действительно высокий уровень обслуживания, является Telefonicade
Espaсa - лидер на внутреннем рынке телекоммуникаций Испании, а так же одна из крупнейших компаний на мировом рынке.
Данная работа написана на основе данных, взятых из ежегодных отчетов DepartamentodePatrocinioyProeccionSocialdeTelefonica, газет Коммерсант-Daily и ELPAIS, которые неоднократно затрагивали на своих страницах вопрос о деятельности Telefonica, перспективах ее развития и внедрения на российский рынок телекоммуникаций.
П . Grupo Telefonica.
Telefonica сегодня - лидер в телекоммуникациях и одна из первых частных компаний в Испании по количеству служащих ( 92.148 на 31.12.1996 ), по объёму активов ( свыше 4 биллионов песет[1] ) и по акционерному капиталу, составляющему 470.000 миллионов песет.
Telefonica котируется на всех испанских биржах, повышая значение Испании на мировых рынках первичных продаж в Нью-Йорке, Токио, Париже и Франкфурте.
Первоначально компания принадлежала ITT, но испанское правительство захватило контрольный пакет акций компании. В 1995г. доля участие государства в управлении компанией была сокращена до 25%, что позволило некоторым испанским финансовым структурам увеличить их присутствие в компании. Держателями акций являются: государство - 21%, Agentaria - 5,2%, LaCaixa - 5%, BBV - 5%, которые, по всей видимости, будут преобладать в холдинге, что в конечном итоге позволит им влиять на управление компанией, число акционеров которой в настоящее время приближается к миллиону, доход по операциям составляет на 1996г. 2,006 биллионов песет, а чистая прибыль - 160.282 миллиона песет.
ElGrupoTelefonica обслуживает более 26,5миллионов телефонных линий как в Испании, так и за её пределами. Капитал Telefonica присутствует в компаниях-операторах в ряде стран Латинской Америке, США, Португалии и Румынии.
TelefonicaMoviles обслуживает около 2 миллионов сотовых номеров в системе MoviLine и MoviStar, являясь лидером в Европе по уровню роста.
Являясь пионером передачи информации по своей сети IBERPAC в Европе, Telefonica так же владеет одной из первых мировых подводных кабельных сетей, обслуживая 134 миллиона км последней.
ElGrupoTelefonica - объединение, в которое входит более 30 предприятий-филиалов TelefonicadeEspaсa. Эти предприятия представляют собой гибкую структуру, способную адекватно реагировать на малейшие изменения рынка телекоммуникационных услуг и предлагать конкурентно способные услуги своим клиентам.
Ш. Международная деятельность компании.
Telefonica сосредоточила свои усилия и инвестиции на латиноамериканском рынке, где её присутствие обнаруживается напрямую или косвенно, т.е. через филиалы TelefonicaInternacional, управляющие местными компаниями-операторами ( Аргентина, Чили, Колумбия, Венесуэла, Бразилия и Пуэрто-Рико ). Фактически Telefonica имеет в Латинской Америке больше клиентов, чем любая из местных компаний, и обслуживает более 10 миллионов телефонных линий, более 900.000 клиентов, пользующихся услугами сотовой связи, и более 1 миллиона, подключившихся к кабельному телевидению в Аргентине, Чили и Перу. Таким образом, международная стратегия развития компании Telefonica приносит результаты, делая её одним из мировых лидеров в области телекоммуникаций.
Кроме проникновения на латиноамериканский рынок Telefonica предприняла ряд шагов по освоению европейских и североамериканских рынков телекоммуникаций. В частности, были заключены исторические договоры о создании альянсов с BritishTelekom ( BT ) и cевероамериканской компанией MCI, что явилось важной вехой в развитии GrupoTelefonica и укрепила её не обсуждаемые позиции лидера на испано-говорящем рынке. Новый альянс, который является вторым по величине мировым объединением на рынке телекоммуникаций, дал Telefonica доступ на испанский рынок в США и открывает новые возможности заключения выгодных договоров в Европе.
По договору, подписанному между TelefonicaInternacional и MCI, первая получила 50% в TelefonicaPanamericana-MCI - предприятие, под управлением которого оказывается сеть Panamericana. Таким образом Telefonica сможет ввести Латинскую Америку в мировой рынок телекоммуникаций. Также, благодаря этому соглашению, TelefonicaInternacional получила доступ на Мексиканский рынок и сейчас владеет 33% Avantel - совместное предприятие между MCI и финансовой группой Banamex.
С другой стороны, Telefonica заключила договор о сотрудничестве с PortugalTelecom для ещё большего увеличения своего присутствия в Латинской Америке, особенно в Бразилии. Договор также предусматривает рассмотрение совместных действий на Иберийском полуострове и в Магрибе. Со своей стороны TelecomPortugal тоже заключил соглашение с BT-MCI на идентичных условиях.
1У. Участие компании Telefonica в международных проектах.
Аргентина. Telefonica присутствует в Аргентине по средствам TelefonicadeArgentina с ноября 1990г., где обслуживает линии на юге страны. TelefonicadeArgentina предлагает основные услуги и обладает 50% международных компаний-концессионеров ( TELINTAR ), прогрессивные услуги ( STARTEL ), услуги сотовой связи ( MOVISTAR ) и обладает 80% предприятия PaginasDoradas, предлагающего услуги желтых страниц. Также участвует в TYSSA - предприятии, предоставляющем услуги голосовой, цифровой и видео информации для крупных компаний, владеет 100% TCP - предприятие, предлагающее услуги мобильной связи в южных областях Аргентины[2] . TelefonicadeArgentina обслуживает более чем 3,7 миллиона телефонных линий и 130000 сотовых телефонов в Аргентине. На каждые 100 аргентинцев приходится 20 телефонных линий.
Бразилия. ElGrupoTelefonica, совместно с TelefonicaInternacional, laCompaniadeTelecomunicacioesdeChile, TelefonicadeArgentina, RBC и Citicorp участвует в CompanhiaRiograndensedeTelecomunicacones (CRT), обладая 35% капитала и правом голоса. CRT - крупнейшая компания-оператор в Бразилии. Она предлагает городскую и междугороднюю связь, услуги сотовой связи, передачу данных для организаций, обслуживает телефоны-автоматы и предлагает услуги желтых страниц. LaCompanhiaRiograndensedeTelecomunicacoes на конец 1996 года обслуживала 180.000 клиентов, пользующихся сотовыми телефонами, и более чем 780.000 телефонных линий.
Чили . La Compania de Telecomunicaciones de Chile (CTC) - основнойоператорЧили. Это предприятие, в котором Telefonica владеет 43% капитала, предлагает местные и международные услуги по средствам CTC-Mundo. CTC также предлагает мобильную связь, частные виртуальные сети и serviciosdevaloranadido. CTC обслуживает более чем 2 миллиона телефонных линий и 100.000 клиентов, пользующихся мобильной связью.
Перу. ElGrupoTelefonica присутствует в Перу с 1994 года, то есть с начала работы CPTyENTEL-PERU. Результатом деятельности последних стала TelefonicadelPeru - оператор, предлагающий как местные, так и международные услуги связи во всём Перу. TelefonicadePeru на 35% находится под влиянием TelefonicaInternacional и предлагает услуги сотовой связи как в Лиме, так и в других крупных городах страны, обслуживая более50.000 клиентов. TelefonicadelPeru также предлагает своим клиентам следующие услуги: передача данных, телекс, телеграф, радиовещание и кабельное телевидение.
Пуэрто-Рико. Telefonica присутствует на рынке телекоммуникаций в Пуэрто-Рико через компанию Telefonica Larga Distancia (TLD). 79% капитала TLD принадлежит Telefonica Internacional de Espana. Остальные 21% принадлежат государству, которое в 1995 году признало TLD главной телефонной компанией страны и наделила её большими свободами.
Венесуэла. CANTV - оператор в Венесуэле. Telefonica участвует совместно с другими компаниями в CANTV 6,4% капитала. CANTV обслуживает все телефонные линии на территории страны ( 3 миллиона обычных и 170.000 сотовых ), предлагая внутригородскую, междугородную и международную связи. Также CANTV обслуживает около 55.000 телефонов-автоматов. Кроме того предлагает следующие услуги: передачу данных по сетям, персональные сети и serviciosdevaloranadido.
Колумбия. Telefonica присутствует в Колумбии через консорциум COCELCO (35% капитала). Это предприятие в январе 1994 года получило право на обслуживание сотовых телефонов на территории Колумбии и сейчас насчитывает около 50.000 клиентов.
США. С 1988 года TelefonicaInternacional присутствует в Infonet - компании, предлагающей услуги передачи данных, обладая 11,2% капитала компании.
Румыния. Под именем TelefonicaRomania, Telefonica присутствует в Румынии с 1992 года, имея лицензию на обслуживание сотовых телефонов.
Португалия. С целью улучшения телекоммуникационных сетей и качества обслуживания клиентов, в январе 1995 года ElGrupoTelefonica образовало TelefonicaSistemasdePortugal ( TSP ). 25% TSP принадлежат TelefonicaInternacional и 75% - TelefonicaSistemas. Деятельность TSP, в первую очередь, направлена на создание новых систем, сетей и инфраструктуры, систем безопасности для больших корпораций ( банков, финансовые организации и т. д. ). Кроме того, Telefonica по средствам TelefonicaInternacionalc 1992 года обладает 15% Сontacted. Это предприятие обладает лицензией на радиопоиск в Португалии.
Россия. Попытка Telefonica участвовать в приватизации компании Связьиевест не дала никаких результатов. Следствием махинаций Альфреда Коха - ответственного за приватизацию Связьинвеста - право на приватизацию выиграл Онексим банк. Московская прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного получения Кохом 15 миллионов песет от швейцарского издательского дома, связанного с Онексим банком, который и выиграл право на проведение аукциона по приватизации Связьинвеста. Доказать виновность Коха будет сложно, хотя и понятно, что гонорар за книгу по истории приватизации в России не может составлять 100.000 долларов.
У. Социальная деятельность компании Telefonica .
Telefonica как первое предприятие в Испании играет очень важную роль в развитии общества. Telefonica хочет вносить свой вклад в развитие общества не только обеспечивая связь на высоком и достойном развитой страны уровне, но и поддерживая другие инициативы, полезные непосредственно каждому испанцу. С этой целью Telefonica разработала серию социальных программ совместно с другими компаниями и в настоящее время активно в них участвует. Основные задачи этих программ: повышение уровня грамотности и культуры ( облегчить доступ к новым технологиям, библиотекам и т.д. ); развитие общества ( повышение уровня жизни отдельных слоёв населения, переселение из неблагоприятных районов и т. д. ); улучшение жизни отдельных категорий граждан ( людей, ограниченно дееспособных или недееспособных, возможности общения которых с другими очень ограничены ) и т. д.
У1. Заключение.
Таким образом, мы видим, что компания Telefonica в настоящее время является одним из мировых лидеров на рынке телекоммуникаций и способна предоставлять своим клиентам услуги на очень высоком уровне. И если бы Telefonica смогла получить 25% акций Связьинвеста, это бы благоприятно сказалось на развитии рынка телекоммуникаций в России, который в настоящее время находится в плачевном состоянии, и ни одна российская компания не может предоставить своим клиентов действительно хороший уровень обслуживания.

[1] 128.546 песет = $1 на конец 1996г.
[2] Данные на конец марта 1996г.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать полную версию
Доклады Оглавление 1. Введение П. Grupo Telefonica Ш. Международная деятельность компании 1У. Участие компании Telefonica в международных проектах:
Оценок: 264 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru