ReferatWorld.ru
» » Отчет по практике: Учетная политика ИП «Таран»
Вернуться назад

Отчет по практике: Учетная политика ИП «Таран»

Оглавление
Характеристика. 3
Дневник 4
Введение. 6
Часть I. Изучение финансовой отчетности. 7
Часть II. Анализ активов и капитала организации. 13
Часть III. Анализ выручки от реализации продукции, услуг. 21
Часть IV. Анализ расходов по обычным видам деятельности. 31
Часть V. Анализ финансовых результатов. 35
Часть VI. Оценка налогового планирования. 37
Часть VII. Рассчетно-кассовое обслуживание. 59
Часть VIII. Анализ финансового состояния организации. 67
Заключение. 81
Список используемой литературы.. 86

Характеристика
Дана студенту ______________________________________________ , прошедшему практику в ИП «Таран» с 28 сентября по 13 декабря 2009 г.
В процессе прохождения практики зарекомендовала себя как хорошего специалиста (ответственный, исполнительный, грамотный). Он проявлял интерес не только в рамках бухгалтерского учета и аудита, но и в сфере управленческого и налогового контроля, финансового учета.
В результате проведенной работы им были предложены мероприятия по совершенствованию системы внутреннего контроля ИП «Таран».
Каждое из предложенных мероприятий предполагает высокое качество анализа, всё это заслуживает практического применения.
Главный бухгалтер
ИП «Таран»

Дневник
1. (фамилия, имя, отчество)
2. Кафедра, группа
3. направление (специальность)
Место практики ИП «Таран», отдел бухгалтерии
Дата начала практики 28 сентября 2009 г.
Дата окончания практики 13 декабря 2009 г.

Введение
Изучаемый объект: ИП «Таран»
Цель практики: закрепление полученных теоретических знаний и практических навыков работы в области организации бухгалтерского, финансового и налогового учета и осуществлении деятельности.
Задачи:
- изучение документации;
- ознакомление с организацией и осуществлением деятельности;
- сбор фактического материала, выполнение необходимых расчетов;
- написание и предоставление отчета о прохождении практики.
Основные результаты:
- изучил законодательную и нормативную документацию;
- ознакомился с работой таких направлений как: бухгалтерский, финансовый и налоговый учет и организация их на предприятии.

Часть I. Изучение финансовой отчетности
ИП «Таран» создано в соответствии с Федеральным законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и действующим законодательством РФ с целью получения прибыли путем осуществления предпринимательской деятельности.
В 2003 году физическое лицо Таран был зарегистрирован как Индивидуальный Предприниматель (ИП Таран). Получены разрешения и лицензии на оптовую и розничную торговлю, оказание услуг населению.
Основные виды деятельности: розничная торговля и сфера услуг. ИП Таран имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в банке, печать со своим наименованием. Относится к такой форме предпринимательства, как частное предпринимательство, осуществляемое субъектами предпринимательства на основе своей собственности или на основе имущества, полученного и используемого на законных основаниях.
Основы ведения бухгалтерского учета
1. Бухгалтерский учет в организации осуществляется бухгалтерией как самостоятельным структурным подразделением под руководством главного бухгалтера.
2. Предприятие использует типовой план счетов, утвержденный Приказом Минфина от 31 октября 2000 г. № 94н. с использованием субсчетов (Приложение 1).
3. Предприятие ведет бухгалтерский учет с использование программного продукта фирмы «1С».
4. Регистры бухгалтерского учета создаются на машинных носителях по формам, предусмотренным программой «1С: Предприятие 7.7».
5. Хозяйственные операции оформляются документами установленной формы. Документы, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатываются организацией самостоятельно и утверждаются учетной политикой.
6. Объекты бухгалтерского учета оцениваются в рублях и копейках.
7. Организация представляет отчетность в объеме и по формам, предусмотренным Приказом Минфина России от 22.07.2003 N 67н.
8. Единицей измерения и форматом представления показателей бухгалтерской отчетности является тысяча рублей без десятичных знаков.
Основной задачей ИП, является привлечение новых абонентов, заключение договоров на предоставление услуг электросвязи и оказание различных дополнительных услуг абонентам компании. Кроме этого ИП осуществляет розничную торговлю мобильными телефонами и аксессуарами к ним. Также осуществляет прием телефонов в программный и механический ремонт и сервисное обслуживание проданных товаров.
Прибыль, остающаяся у ИП после уплаты налогов и обязательный платежей, находится в его полном распоряжении и расходуется им самостоятельно. Учет показателей ведется упрощенный и в произвольном порядке оформления.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать полную версию
Отчеты по практике Оглавление Характеристика. 3 Дневник 4 Введение. 6 Часть I. Изучение финансовой отчетности. 7 Часть II. Анализ активов и капитала организации. 13
Оценок: 419 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru