ReferatWorld.ru
» » » Структурно временной анализ урока по физической культуре
Вернуться назад

Структурно временной анализ урока по физической культуре

Структура временной анализ урока по «Физической культуре»

1. 12 октября, 8 «А » класс,18человек по списку, 18 человек присутствует , №5 по расписанию II смена, тип урока контрольный. Задачи: обучить верхней прямой модели.

2. Время между частями урока поделено и разбито правильно исходя из задач урока. Основная –30, -Подготовительная – 12, -Заключительная – 3.

3. Все компоненты урока соответствуют задачам и не требуют изменения.

4. На освоение нового материала было затрачено 20, на закрепление старого 10, на подготовку к освоению материала 8, на восстановление детей 12. На уроке проводилась тактичная подготовка детей.

5. Время использовано рационально, класс активно выполнил задачи учителя, изучил новый материал, повторил старый.

6. Приемы подобраны и использованы правильно исходя из задач урока. Учитель правильно структурировал методы по частям урока и времени применения материал соответствовал задачам урока.


Самоанализ урока

«Физическая культура»

1. 12 октября; 8 «А» класс; «Физическая культура»; 18 человек по списку, 18 человек присутствующих, № 4 по расписанию, I смена, контрольный урок.

Задачи: «развить двигательные качества»

Оборудование: «б/ мячи, скакалки»

2. Урок сведен с предыдущим по теме, в нем закреплялось предыдущие темы урока.

3. Класс – достаточно активный, 5 – отличников, 10 – хорошистов. Особенности учащегося были учтены в процесс подготовке урока .

4. На уроке учитель воспитывал, обучал и развивал детей. Триединая цель соблюдена и решена полностью .

5 .Отбор методов, осуществлял до начала урока, сгруппированы по времени, методы учитель применял вовремя. Методы соответствовали реальными задачами.

6. Время урока распределено рационально и правильно. Время разбито по частям урока и реальным задачам .

Обеспечена логическая связь между частями урока.


План-проспект урока по физической культуре для учащихся 3-х классов по разделу легкая атлетика время: 45

Задачи:

1. обучить технике место: спорт. зал высокого спорта. инвентарь: т/ мячи и маты

2. Учет умений в прыжках

3. Совершенствование метания

Ход урока

Части урока

Содержание программного материала

Дозир.

Организационно-методические указания

ПОДГО

ТОВИТ

ЕЛЬНАЯ

1. Построение, сообщение задач

2. Строевые упражнения «Нале-во», «Напра-во», «Кру-гом»

3. Ходьба и ее разновидности «на носках», «на пятках», «на в присяди»

4. Бег и его разновидности «на носках», «с захлестом голени», «с выпрыгиванием»

5. ОРУ в движении

1/

2/

2/

2/

6/

Обратить внимание на готовность класса к уроку.

Следим за исполнением предв. и исполнительной команд.

Дистанция 2 шага. Руки вверх 3.4, руки за спину 3.4, руки на колени, 3.4

Вынос бедра 900

Захлесты резкие, 3.4.

О

С

Н

О

В

Н

А

Я

1. Обучить технике высокого старта

2. выполнить старт из положения стоя, выставив вперед левую ногу, руки согнуты в локтевых суставах.

3. имитация, активно вынося вперед ноги в сочетании с работой рук

4. Учет умений выполнять прыжки в высоту, по 5 прыжков

5. Совершенствовать методы метания мяча

6. повторяем движение рук и ног

7. по 10 бросков

8. выполняем броски с отскоком

9. Развитие двигательных способностей игры «День и ночь»

10/

5/

10/

5/

Четко и ясно рассказывать основы техники

Исправляем ошибки

Следим за работой рук и ног

Разбег 3-7 метров

Следим за работой рук и ног

Следим за состоянием учеников во время игры

Заключи-

тель-

ная

1. Построение

2. Оглавление результатов

3. Д/З

30//

30//


План-проспект урока по физической культуре для учащихся 3-х классов по разделу гимнастика время: 45

Задачи:

1. Закрепить положение место: спорт. Зал высокого старта инвентарь: т/ мячи

2. Учет метания умений в цель с 6 метров

3. Развитие двигательных качеств

Ход урока

Части

урока

Содержание программного

материала

Дозир.

Организационно-методические указания

ПОДГО

ТОВИ

ТЕЛЬ

НАЯ

1 .Построение, сообщение задач урока

2. Строевые упражнения – повороты – перестроение –

3. 3. Ходьба и ее разновидности – на носках -, -на пятках - , - вприсяди -.

4. Бег и его разновидности – с выпрыгив

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Контрольные работы по педагогике Структура временной анализ урока по «Физической культуре» 1. 12 октября, 8 «А » класс,18человек по списку, 18 человек присутствует , №5 по
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru