ReferatWorld.ru

Техническая подготовка производства

Филиал Санкт-Петербургского государственного

инженерно-экономического университета

в г. Чебоксары

Кафедра городского хозяйства региональной экономики

ОТЧЕТ

По УП «Технологии машиностроительного производства»

Шифр специальности 0 80502/1

Чебоксары

2006 г.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Глава 1. Технологическая подготовка производства

Глава 2. Расчет себестоимости детали

2.1. Расчет затрат на основные материалы

2.2. Определение затрат на оплату труда основных рабочих

2.3.Основная заработная плата

2.4. Определение затрат на социальные нужны

2.5. Определение затрат цеховых

2.6. Определение производственной себестоимости

2.7.Определение полной себестоимости детали

2.8.Полная себестоимость единицы продукции

Глава 3. Составление операционной карты детали

Приложения

Вывод

ВВЕДЕНИЕ

Деятельность предприятия по развитию его материально-технической базы, организации производства, труда и управления представляет собой техническую подготовку производства. Она включает:

• проведение прикладных исследований, связанных с совершенствованием изготовляемой продукции, техники, технологии, составом применяемых материалов, организации производства;

• проектирование новой продукции и модернизацию ранее выпускавшейся;

• разработку технологического процесса изготовления продукции;

• приобретение специального оборудования, инструментов и полуфабрикатов со стороны;

• материально-техническое обеспечение производства;

• подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров;

• разработку норм и нормативов, технологической, технической и организационной структуры аппарата управления и информационного обеспечения.

Техническая подготовка осуществляется в целях эффективного освоения нового или модернизированного изделия, внедрения новых сложных машин и оборудования, новых технологических приемов и изменений организации производства. В задачу технической подготовки производства входит создание технических, организационных и экономических условий, полностью гарантирующих перевод производственного процесса на более высокий технический и социально-технический уровень на основе достижений науки и техники.

Техническая подготовка производства включает конструкторскую и технологическую подготовку.

На предприятиях разного типа, масштаба и профиля могут быть с разной полнотой представлены различные стадии подготовки производства; однако в любом случае существенная часть работы по организации производства находится в компетенции предприятия.

Глава 1. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ПРОИЗВОДСТВА

Технологическая подготовка производства (ТПП) представляет собой совокупность взаимосвязанных процессов, обеспечивающих технологическую готовность завода к выпуску изделий заданного уровня качества при установленных сроках, объеме выпуска и затратах.

Работа на всех ее стадиях подчиняется стандартам единой системы технологической подготовки производства (ЕСТПП), под которой понимается установленная государственными стандартами система организации и управления ТПП, предусматривающая широкое применение прогрессивных типовых технологических процессов, стандартную технологическую оснастку и оборудование, средства механизации и автоматизации производственных процессов, инженерно-технических и управленческих работ.

В соответствии с ГОСТ 14.102-73 разработка документации по организации и совершенствованию технологической подготовки производства осуществляется в три стадии.

Разработка технического задания заключается в проведении организационно-технического анализа существующих методов и средств ТПП, на основе которого разрабатываются технические предложения по ее организации и совершенствованию.

В техническом проекте разрабатывают общую структурную схему ТПП, организационную структуру служб, основные положения по организации и управлению процессом ТПП, технические задания и алгоритмы для программирования задач для ЭВМ, осуществляют унификацию и стандартизацию форм документации и др.

В рабочем проекте разрабатывают информационную модель ТПП, рабочую документацию для решения задач на ЭВМ, организационные положения и должностные инструкции, осуществляют типизацию и стандартизацию технологических процессов, унификацию и стандартизацию технологической оснастки и др.

В технологической подготовке производства окончательно решаются задачи, связанные с обеспечением технологичности конструкций, собственно технологического проектирования (разработка технологических маршрутов и процессов), нормирования (расчеты трудоемкости операций и материалоемкости деталей), конструирования (оснастка, специальное и вспомогательное оборудование), производства (изготовление специальной оснастки и оборудования) и, наконец, его отладки и освоения.

На предприятиях единичного и мелкосерийного производства ТПП ведется обычно децентрализовано. Отделы главного технолога и металлурга выполняют методическое руководство, проводят работы по типизации технологических процессов и унификации оснастки. Все остальные работы по технологической подготовке производства возлагаются на технологические бюро цехов. На предприятиях крупносерийного и массового производства ТПП обычно выполняется централизованно – в отделах г

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по промышленности и производству Филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары Кафедра городского хозяйства региональной
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru