ReferatWorld.ru
» » » Общие сведения и ремонт стиральной машины БЕКО V-2312с
Вернуться назад

Общие сведения и ремонт стиральной машины БЕКО V-2312с

Содержание

Введение. 2

Глава 1. Общие сведения и ремонт стиральной машины БЕКО V-2312с. 4

1.1. Установка стиральных машин БЕКО.. 4

1.2. Алгоритмы поиска неисправностей. 6

1.3. Разборка стиральной машины.. 10

Глава 2. Правила безопасности труда при проведении ремонта бытовых электроприборов и машин. 23

2.1. Общие положения. 23

2.2. Обязанности работающего персонала перед началом работы.. 25

2.3. Обязанности работающего персонала во время работы.. 26

2.4. Обязанности работающего персонала по окончании работы.. 27

Список литературы.. 28

Введение

Бытовые автоматические стиральные машины предназначены для стирки белья по заданной программе. Стирка, замачивание в полоскание осуществляются механическим перемешиванием белья, помещенного в перфорированный барабан в стиральном растворе. Отжим белья производится центрифугированием в том же барабане.

Автоматические стиральные машины принципиально отличаются от выпускающихся ранее по конструкции и сложности электросхем; в них широко используются элементы автоматики, никогда ранее не применявшиеся и бытовых стиральных машинах. Процессы стирки в этих машинах полностью автоматизированы: залив и слив воды для всех операций, ввод моющих средств, замочка, стирка с нагревом воды с бельем в баке стиральной машины до заданной температуры, полоскание и отжим. Разнообразный набор программ позволяет стирать белье разной степени загрязненности, прочности из тканей различной химической структуры, качественно и не снижая степени износа.

Для автоматического управления процессами стирки с учетом физико-химических и механических свойств тканей в автоматических стиральных машинах установлен целый ряд приборов контроля и регулирования процессов стирки, осуществляющих взаимодействие органон машин в определенной, заранее заданной последовательности во времени: командоаппарат, задающее устройство, датчик-реле уровня стирального раствора в баке, датчик-реле температуры стирального раствора.

Непосредственно процесс стирки осуществляется в барабане стирального бака с помощью исполнительных органов: электромагнитного клапана, электродвигателя привода барабана, электронасоса, электронагревателя.

В автоматических стиральных машинах имеется ряд вспомогательных элементов, обеспечивающих работу исполнительных приборов: общий сетевой выключатель, микровыключатель блокировки крышки, конденсаторы, резисторы, лампа сигнальная.

Все автоматические стиральные машины отличаются по конструкции, по примененным электрическим схемам и используемым элементам автоматики.

Глава 1. Общие сведения и ремонт стиральной машины БЕКО V-2312с

1.1. Установка стиральных машин БЕКО

Перед началом работ удаляют транспортные болты. Болты отворачивают, вращая против часовой стрелки головки болтов, маркированные буквой "С", после чего извлекают болты (рис.3.9.1.3). Оставшиеся после извлечения болтов отверстия закрывают прилагающимися к машине пластиковыми заглушками, маркированными буквой "Р". Необходимо сохранять транспортные болты для последующих перевозок стиральной машины и устанавливать их при каждой очередной перевозке.

Стиральные машины БЕКО рассчитаны на питание от сети с номинальным напряжением 220 В. На силовом щитке необходим пакетный переключатель на 16 А.

Стиральная машина должна быть установлена на ровном полу. Если машина качается, необходимо ослабить пластиковые контргайки, фиксирующие регулируемые ножки машины, и. вворачивая или выворачивая ножки, добиться устойчивого положения машины. После этого затягивают фиксирующие контргайки.

Для подключения к магистрали холодной воды в комплекте стиральной машины имеется шланг, маркированный синим цветом. Давление в магистрали подачи воды должно лежать в пределах от 1 до 10 бар (давлению 10 бар соответствует расход порядка 8 л/мин при полностью открытом кране). В комплекте машины имеются две уплотнительные прокладки, которые помещаются в штуцеры наливного шланга. Крепежные гайки наливного шланга должны быть туго затянуты. Во избежание протечек воды и связанного с ними материального ущерба кран на магистрали подачи воды должен быть закрыт в те периоды, когда стиральная машина не используется. Изогнутый под прямым углом штуцер наливного шланга присоединяют к стиральной машине. Свободный конец сливного шланга либо вешают на край ванны, либо подсоединяют к канализационной системе.

Следует обратить внимание на то, чтобы сливной шланг не имел перегибов. Сливной шланг должен быть закреплен специальными хомутиками, чтобы во время работы стиральной машины он не упал на пол. Колено сливного шланга должно располагаться не ниже 40 см и не выше 100 см над уровнем пола (рис.3.9.1.4).

Перед включением машины проверяют:

открыт ли кран на магистрали подачи воды;

правильно ли размещен сливной шланг;

включена ли машина в сеть;

закрыта ли дверца люка стиральной машины.

Включение стиральной машины

Чтобы открыть дверцу люка, нажимают кнопку на панели управления. Перед включением машины должна быть закрыта крышка люка, выбраны рабочая программа и температура стирки, после чего нажата кнопка ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF).

1.3. Разборка стиральной машины

Верхняя крышка

Отворачивают два винта, крепящих крышку к корпусу;

Снимают крышку, сдвигая

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по промышленности и производству Содержание Введение. 2 Глава 1. Общие сведения и ремонт стиральной машины БЕКО V-2312с. 4 1.1. Установка стиральных машин БЕКО.. 4 1.2. Алгоритмы
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru