ReferatWorld.ru

Desperado

После распада " Twisted sister" Ди Снайдер (р. 15 марта 1955, Нью-Йорк; вокал) недолго раздумывал над тем, чем бы ему заняться. Что еще мог делать фронтмен, как не сколотить новою банду. Новый его проект получил название "Desperado". Коллеги Снайдеру подобрались не менее именитые, чем он сам. Барабанщик Клайв Барр (р. 8 марта 1957) начинал свою деятельность еще в "Samson", а затем прославился в компании с легендарными " Iron maiden". Ирландец Берни Торм начал терзать гитару еще с одиннадцати лет, а первыми его группами были "Scrapyard" и "Bernie Torme Band". Однако известность к нему пришла лишь когда он примкнул к Яну Гиллану в его сольном проекте "Gillan". После этого он развлекался на гастролях в составе " Atomic rooster" и даже был гитаристом у самого Оззи Осборна. Лишь один басист Марк Рассел не успел сделать себе такое же имя как у своих коллег по "Desperado".

Свой первый и единственный концерт "разбойники" отыграли в "International Club" в Бирмингеме. На нем группа исполнила не только свои песни, но и ряд каверов (например, вещи из репертуара " Status quo"). Запись же первого (и опять же единственного) альбома проходила в Америке неподалеку от легендарного Вудстока. Кстати, в той же студии побывали многие известные артисты: Дженис Джоплин, Боб Дилан, " Rolling stones", "The band" и другие. Посвятив сессиям несколько недель под предводительством продюсера Питера Коулмана, музыканты закончили запись "Bloodied but unbowed". Диск содержал тринадцать вполне качественных хард-металлических треков.

Однако по каким-то неизвестным причинам (может быть, сыграло свою роль несчастливое число 13) "Electra records", с которой у "Desperado" был заключен контракт, отказалась выпускать альбом. Как сказал по этому поводу Берни Торм: "Все у нас было отлично – хороший альбом, прекрасный вокалист и вообще классная была группа. Одно было плохо – идиотский лейбл, с которым мы связались". Так или иначе, пластинку забросили на полку и в результате проект под названием "Desperado" прекратил свое существование. Ди Снайдер замутил другую команду под названием "Widowmaker". Берни Торм помогал ему в этом деле некоторое время, а потом начал сотрудничать с другими артистами. Но что самое интересное – диск "Bloodied but unbowed", изданный полуподпольным образом фирмой "Destroyer" все-таки увидел свет в 1996 году.

Состав

Dee Snider - вокал

Bernie Torme - гитара

Marc Russel - бас

Clive Burr - ударные

Дискография

Bloodied But Unbowed - 1996

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по музыке После распада " Twisted sister" Ди Снайдер (р. 15 марта 1955, Нью-Йорк; вокал) недолго раздумывал над тем, чем бы ему заняться. Что еще мог
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru