ReferatWorld.ru

Cadaveria

Весной 2001 года среди музыкантов итальянской команды " Opera IX" стали назревать разногласия. Коллеги вдруг перестали понимать друг друга и не могли толком договориться, в каком направлении дальше двигаться. Наконец настал момент, когда нужно было принимать какое-то решение и на этот шаг пошли вокалистка Кадаверия и ударник Флегиас, объявившие о своем уходе. Скандала никакого не было, просто они покинули "оперные" ряды, и все. Будучи натурой деятельной, Кадаверия не смогла долго сидеть сложа руки, и уже через три недели основала проект имени себя самой, "Cadaveria".

Флегиас и здесь поддержал свою соратницу, и отвлекшись от своей другой группы "Necrodeath" (где он выступал в роли вокалиста), занял привычное место ударника. Он же притащил в команду бас-гитариста "Necrodeath" Киллера Боба.

Кстати, сам Флегиас в рядах "Cadaveria" значился как Марчело Сантос. На должность гитариста пригласили парня по имени Фрэнк Бут, не расстававшегося со своим инструментом с глубокого детства и имевшего за плечами классическое музыкальное образование. Последним примкнувшим к группе стал клавишник Барон Харконнен. Уже к концу 2001 года "Cadaveria" подготовили материал для дебютного альбома и стали искать лейбл, на котором можно было бы его выпустить. Поиски эти привели музыкантов на "Scarlet records". Окончательные сессии "Capt. Woofer Studious" в небольшом итальянском городе Верчелли.

Тут-то пригодилось и второе пристрастие Киллера Боба (занятие звукорежиссурой) и микшированием альбома занимался он. Диск получил название "The Shadows' Madame", означавшее некий образ властительницы тайн человеческого существования.

Стиль пластинки, по мнению самой Кадаверии, выглядел как смесь дэта, блэка, дума и прогрессива. Самой интересной композицией стал открывающий трек "Spell". Эта песня, начало которой навеяно стихотворением Чарльза Бодлера "Les Fleurs du Mal", рассказывала о ритуале, проводившемся молодой ведьмой для усиления своих чар космической энергией. В общей сложности "The Shadows' Madame" напоминала творения " Opera IX" (вокал-то остался тот же самый), но только структура композиций стала более прямолинейной, да и гитары заняли более превалирующую позицию над клавишными.

С момента выхода дебютного альбома прошло около двух лет перед тем как меломаны смогли ознакомиться со второй работой "Cadaveria". "Far Away From Conformity" записывался в той же студии, что и его предшественник. Направление музыканты не сменили, а лишь постарались сделать саунд более чистым.

Состав

Cadaveria - вокал

FrankBooth - гитара

Killer Bob - бас

Marcelo Santos - ударные

Дискография

The Shadows' Madame - 2002

Far Away From Conformity - 2004

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по музыке Весной 2001 года среди музыкантов итальянской команды " Opera IX" стали назревать разногласия. Коллеги вдруг перестали понимать друг друга
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru