ReferatWorld.ru
» » » Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для ЗАО НПК "Мера"
Вернуться назад

Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для ЗАО НПК "Мера"

ВВЕДЕНИЕ

Основным видом деятельности предприятия является научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области приборостроения. Предприятие располагает станочным парком в количестве 5 станков для обработки металла. Предприятие расположено на одной производственной площадке, где находится производственное помещение общей площадью 290,7 кв. м., грунтовое покрытие общей площадью 442,4 кв. м. Среднесписочное количество сотрудников ЗАО НПК «Мера» составляет 30 человек.

На предприятии используются люминесцентные лампы в количестве 99 шт.

Карта-схема предприятия с нанесёнными на неё территориями, местами хранения отходов и ситуационная карта-схема района расположения предприятия приведены в приложении.

Собственных полигонов по утилизации отходов предприятие не имеет.

Для временного хранения отходов на территории предприятия оборудованы специальные площадки и выделены места, указанные в приложении.

В данном проекте определены коды отходов и классы их опасности, согласно Федеральному классификационному каталогу отходов.

Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для ЗАО НПК «Мера» ранее не разрабатывался.

На данный момент у предприятия имеется следующая документация на утилизацию и размещение отходов:


1. СВЕДЕНИЯ О ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОТОРОЙ ОБРАЗУЮТСЯ ОТХОДЫ

Основным видом деятельности предприятия является научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области приборостроения. В результате работы станочного парка на предприятии образуется стружка черных и цветных металлов, обрезки и обрывки тканей смешанных (спецодежда), пыль и порошок от шлифования черных металлов с содержанием металла 50% и более); абразивные круги отработанные, лом отработанных абразивных кругов. Предприятие расположено на одной производственной площадке, где находится производственное помещение общей площадью 290,7 кв. м., грунтовое покрытие общей площадью 442,4 кв. м. Среднесписочное количество сотрудников ЗАО НПК «Мера» составляет 30 человек.

Предприятие не имеет в своем распоряжении автотранспорта и автостоянки.

Все производства предприятия, от которых образуются отходы, подразделяют на следующие участки:

· Офисное помещение

· Производственное помещение

В результате офисной деятельности предприятия образуются следующие виды отходов:

4 класс опасности:

Мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный) собирается в металлический контейнер V=0,75 м3 , установленный на асфальтированной площадке, затем вывозится на санкционированную свалку.

5 класс опасности:

Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства собираются в металлический контейнер V=0,75 м3 , установленный на асфальтированной площадке, затем вывозится на санкционированную свалку;

При эксплуатации осветительного оборудования на предприятии образуются отходы:

1 класс опасности:

- Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак, которые хранятся в заводской картонной упаковке в закрытом металлическом ящике, установленном на складе, 1 раз в год передается на утилизацию ООО Агентство «Ртутная безопасность»

При эксплуатации станочного парка на предприятии образуются отходы:

- Пыль и порошок от шлифования черных металлов с содержанием металла 50% и более) собирается в металлический контейнер V=0,75 м3 , установленный на асфальтированной площадке, затем вывозится на санкционированную свалку;

- Абразивные круги отработанные, лом отработанных абразивных кругов передаются индивидуальному предпринимателю Драницыну В. А. в соответствии с договором № 04-08/П от 15.01.2008 г. по продаже лома черных и цветных металлов;

- Стружка алюминиевая незагрязненная передается индивидуальному предпринимателю Драницыну В. А. в соответствии с договором № 04-08/П от 15.01.2008 г. по продаже лома черных и цветных металлов;

- Стружка черных металлов незагрязненная передается индивидуальному предпринимателю Драницыну В. А. в соответствии с договором № 04-08/П от 15.01.2008 г. по продаже лома черных и цветных металлов;

- Обрезки и обрывки тканей смешанных (спецодежда) образуются в результате износа костюмов рабочих и х/б халатов и собираются в металлический контейнер V=0,75 м3 , установленный на асфальтированной площадке, затем вывозится на санкционированную свалку.


2. СВЕДЕНИЯ ОБ ОТХОДАХ

Класс опасности отходов устанавливается по степени возможного воздействия на окружающую природную среду при непосредственном или опосредованном воздействии опасного отхода на нее.

В соответствии с ГОСТ 12.1.007-76 и Приказом МПР РФ № 511 от 15.06.2001 года «Об утверждении критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды» опасные отходы классифицируются следующим образом:

- 1-й класс – чрезвычайно опасные;

- 2-й класс – высоко опасные;

- 3-й класс – умеренно опасные;

- 4-й класс – мало опасные;

- 5-й класс – практически не опасные;

Класс опасности и коды видов отходов предприятия определены по Федеральному классификационному каталогу отходов (ФККО). Коды отходов, не включенных в ФККО, определены по классификатору отходов Красно

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по экологии ВВЕДЕНИЕ Основным видом деятельности предприятия является научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области приборостроения.
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru