ReferatWorld.ru
» » » Отчет о прохождении производственной преддипломной практики в ОАО Сбербанка России
Вернуться назад

Отчет о прохождении производственной преддипломной практики в ОАО Сбербанка России

ОМСКИЙ ФИЛИАЛ

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

Специальность 080105 «Финансы и кредит»

Кафедра Финансы и кредит

Отчет

о прохождении производственной (преддипломной) практики

Место прохождения практики: ОАО Сбербанк России 8634/207__________________ ______________________

(полное наименование организации)

Срок практики: с ______________ по ________________

Студент: Жамаханова Мадина Аскаровна

группа _ЗФФ 415БД____________________

Руководитель практики от организации:

Зитнер Лариса Николаевна

должность_Заведующий доп.офисом ОАО Сбербанк 8634/207__________________

Руководитель практики от МФПА:

должность____________________

Дата сдачи отчета: «__»___________2011_г.

М.П. Дата защиты отчета: «__»_________2011_г.

Оценка: ____________

Омск 2011

Содержание

Введение …………………………………………………………………… 3

1. Краткая характеристика ОАО Сбербанка России…………………….4-5

1.1. Западно-сибирский банк Сбербанка России……………………….5-7

2. Деятельность Сбербанка России……………………………………….7

2.1. Ипотечное кредитование в Сбербанке ………………………… .8-10

3. Проблемы и перспективы развития Ипотечного кредитования…… 10-13

4. Заключение………………………………………………………………13-14

5. Библиографический список…………………………………………….15

Приложение 1……………………………………………………………….16

Приложение 2……………………………………………………………….17

Приложение 3……………………………………………………………….18

Введение

В настоящее время большой интерес для нашей страны представляет ипотечное кредитование, главная цель которого - формирование эффективно работающей системы обеспечения доступным жильем российских граждан со средними доходами, основанной на рыночных принципах приобретения жилья за счет собственных средств граждан и долгосрочных ипотечных кредитов.

Мною была пройдена преддипломная практика в Омском отделении 8634/207 ОАО Сбербанка России, срок преддипломной практики составил 12 недель.

Целью проведение практики является закрепление полученных теоретических знаний, а также приобретение профессиональных навыков специалиста и сбор сведений для написания дипломной работы на тему: «Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития».

Были поставлены следующие задачи:

- Изучение внутренних материалов, инструкций банка по оформлению жилищного кредитования;

- анализ показателей банка в области кредитования населения;

- порядок оформления и выдачи ипотечных кредитов в банке;

- проанализировать проблемы и разработать перспективы развития ипотечного кредитования в России.

В работе были использованы научно-практические исследования ведущих отечественных специалистов в области ипотечного жилищного кредитования; периодические издания по данной теме, действующие законы, постановления Правительства РФ и другие нормативно-правовые документы.

1. Краткая характеристика ОАО Сбербанка России

ОАО Сбербанк России - Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 3 октября 2002 года.

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). Основанный в 1841 г. Сбербанк России сегодня — современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является основным кредитором российской экономики. Привлечение средств частных клиентов и обеспечение их сохранности является основой бизнеса Сбербанка, а развитие взаимовыгодных отношений с вкладчиками – залогом его успешной работы. По итогам 2010 года 47,9% хранящихся в российских банках сбережений граждан доверены Сбербанку.

Кредитный портфель Сбербанка включает в себя около трети всех выданных в стране кредитов (32% розничных и 31% корпоративных кредитов). В 2010 году Сбербанк активно кредитовал крупнейших корпоративных клиентов, предоставляя средства на финансирование текущей деятельности и инвестиционных программ, рефинансирование кредитов в других банках, приобретение активов и совершение сделок по слиянию и поглощению, финансирование лизинговых сделок, расходов по участию в тендерах, строительства жилья. Как и в предыдущие годы, Сбербанк принимал непосредственное участие в реализации государственных программ.

Сбербанк предоставляет кредиты физическим лицам на цели личного потребления и на неотложные нужды; автокредиты, ипотечные кредиты, образовательные кредиты, а также имеет специальные программы кредитования, такие как "Пенсионный кредит", "Молодая семья" и др.

Сбербанк продолжил работу по улучшению качества клиентского сервиса. Наиболее значимой услугой Сбербанка остается прием платежей населения. Их объем за год вырос в 1,4 раза и достиг 1 621 млрд руб., количество принятых платежей увеличилось на 6,5% и превысило

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по банковскому делу ОМСКИЙ ФИЛИАЛ НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru