ReferatWorld.ru
» » » Отчет по преддипломной практике в ООО Джаннат
Вернуться назад

Отчет по преддипломной практике в ООО Джаннат

Федеральное агентство по образованию

Саратовский Государственный Социально-Экономический Университет

Кафедра публичного права

ОТЧЕТ

о преддипломной практике

База практики: ООО «Джаннат»

Студентки 5 курса 7 группы

Факультета Экономики и права

Угай Н.Ф.

Руководитель:

Куприянова Н.А.

Саратов

2011 год

Содержание

Введение ……………………………………………………..………………………….3

1. Характеристика ООО «Джаннат» …………………………………………………..4

2. Система планирования, учета, контроля и отчетности .…………………………..8

3. Характеристика основных положений Налогового кодекса РФ с изменениями

в 2011 году …….………………………………………………………………………12

Заключение …………………………………………………………………………….25

Список используемой литературы …………………………………………………...26

Приложение …………………………………………………………………………....27

Введение

Я проходила преддипломную практику со 2 февраля по 22 марта 2011 года в юридическом отделе ООО «Джаннат» г. Саратов. Была закреплена за начальником юридического отдела ООО «Джаннат» Духаевым А.А.. В первые дни практики я ознакомилась с компетенцией, структурой отдела и порядком его работы.

Целью прохождения преддипломной практики является применение знаний, полученных за период обучения в ВУЗе, освоение практических навыков, ознакомление с нормативной документацией, действующими законами, положениями, приказами, ознакомление с конкретными видами деятельности, составления документов правового характера, сбор практического материала для подготовки выпускной квалификационной работы.

Задачи можно определить следующим образом: в первую очередь, это приобретение практических навыков работы, формирование навыков самостоятельной работы, изучение инструктивной и нормативной документации, явка на рабочее место в строго отведенное время, сбор необходимого материала для дальнейшего письменного отчета по практике.

В процессе прохождения практики в юридическом отделе ООО «Джаннат» я изучала Налоговый кодекс Российской Федерации, а также Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», ФЗ от 8 августа 2001 года №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»; ФЗ от 8 августа 2001 года №134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)».

1. Характеристика ООО «Джаннат»

Объектом исследования является юридическое лицо Общество с Ограниченной Ответственностью «Джаннат». Сокращенное наименование – ООО «Джаннат». Общество с Ограниченной Ответственностью «Джаннат» (в дальнейшем именуемое «Общество») образовано в соответствии с требованиями Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 №14-ФЗ, зарегистрировано администрацией Фрунзенского района г. Саратова 13.05.2010г., регистрационный номер: 1106455000740.

Юридический адрес общества: 410012, г. Саратов, ул. Железнодорожная, д.72, офис 32Б.

Общество создано без ограничения срока деятельности.

Общество является юридическим лицом по российскому праву: имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество в своей деятельности руководствуется Уставом, законодательством Российской Федерации и обязательными для исполнения актами исполнительных органов власти.

ООО «Джаннат» имеет расчётный счёт в банке, печать со своим наименованием. Предприятие находится на упрощенной системе налогообложения.

Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Учредители несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости внесённого ими вклада. Размер вклада каждого учредителя в Уставной капитал Общества определён Учредительным договором.

Целью Общества является получение прибыли.

Согласно Уставу Общество вправе осуществлять следующие видыдеятельности:

· Производство мяса птицы;

· розничная торговля мясом птицы;

Общество вправе заниматься любыми иными видами деятельности в соответствии с законодательством. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на занятие определенным видом деятельности предусмотрено требование о занятии такой деятельностью как исключительной, то Общество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) не вправе осуществлять иные виды деятельности, за исключением видов деятельности, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и им сопутствующим.

Доход Общества образуется за счёт сумм, полученных от деятельности Общества, из которых возмещаются материальные и приравненные к ним затраты, платежи в бюджет в установленном порядке, другие выплаты по договорам и обязательствам. Из прибыли, оставшейся в распоряжении Общества, производятся отчисления на дивиденды по внесённым вкладам.

Общество самостоятельно формирует свою структуру, штатное расписание, определяет формы, систему и размеры оплаты труда, а также другие в

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по банковскому делу Федеральное агентство по образованию Саратовский Государственный Социально-Экономический Университет Кафедра публичного права ОТЧЕТ о
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru