ReferatWorld.ru
» » Методические указания по прохождению преддипломной практики студентов факультета управления по специальности
Вернуться назад

Методические указания по прохождению преддипломной практики студентов факультета управления по специальности

МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, МЕНЕЖДМЕНТА И ПРАВА

Кафедра менеджмента и маркетинга

Методические указания по прохождению преддипломной практики

студентов факультета управления

по специальности 061500 (080111) «Маркетинг»

Москва

2009

Авторы-составители –к.ф.н, доцент Аверин А.В., к.э.н., доцент Петухов Д.В.

Методические рекомендации по прохождению преддипломной практики студентов факультета управления по специальности 061500 (080111) «Маркетинг»

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Общие положения……………………………………………………………..4

2. Организация практики………………………………………………………..54

3. Состав задания на преддипломную практику ………………………………8

4. Руководство преддипломной практикой. 8

5. Содержание практики. 10

6. Организация и порядок проведения практики. 11

7. Примерный тематический план преддипломной практики. 12

8. Рабочие места и порядок прохождения практики на предприятии. 16

9. Права и обязанности студентов в период практики. 18

10. Оформление и защита отчета по практике. 19

Приложения

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Прохождение преддипломной практики на 5 курсе (для очной формы обучения) студентами специальности 061500 (080111) «Маркетинг» является завершающим этапом в подготовке специалистов–маркетологов и подготовительной стадией в разработке дипломного проекта. Преддипломная практика является самостоятельной научно-практической работой, которую выполняет сам студент на основе фактического материала, собранного на предприятии.

Цель преддипломной практики – приобретение студентами навыков по самостоятельному решению задач в области маркетинга для повышения эффективности маркетинговой деятельности организации в соответствии с темой дипломного проекта.

Ожидаемый результат прохождения преддипломной практики – высокий уровень готовности студентов к выполнению дипломного проекта и приобретение навыков самостоятельной работы по специальности.

Задачи преддипломной практики:

• закрепление и углубление теоретических знаний, полученных студентами при изучении специальных дисциплин;

• приобретение опыта и практического умения использовать навыки в сфере маркетинга;

• приобретение в процессе изучения опыта организации маркетинговой деятельности на предприятии и его анализа с целью конкретизации и уточнения задач дипломного проекта;

• подбор материалов, необходимых для выполнения дипломного проекта;

• выработка навыков лаконичного, исчерпывающего изложения и грамотного оформления результатов прохождения практики в отчете.

Критерии оценки результатов преддипломной практики:

• Умение студента применять полученные знания в решении конкретных задач, проявляемое в процессе прохождения практики и при защите отчета.

• Уровень самостоятельности, полнота и качество анализа производства и его управления.

• Правильность и степень детализации задач дипломного проекта.

• Полнота и качество собранной информации, необходимой для выполнения дипломного проекта.

• Качество и своевременность подготовки отчета по практике, профессиональный уровень его защиты.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ

Продолжительность и сроки проведения практики устанавливаются графиком учебного процесса и учебным планом на текущий учебный год.

В случае невозможности прохождения практики студентом в установленные сроки, сроки прохождения практики переносятся распоряжением проректора по учебной работе по представлению заведующего кафедры на основании заявления студента (Приложение 1).

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику повторно в свободное от учебы время распоряжением декана по предоставлению заведующего кафедры на основании заявления студента (Приложение 2).

Студенты, не прошедшие без уважительных причин предусмотренную учебным планом практику, могут быть отчислены в установленном порядке из Института как имеющие академическую задолженность.

Ответственность за организацию практики и своевременнее направление студентов на практику возлагается на центр карьеры, практики и трудоустройства, деканат факультета и кафедру. Студенты очной формы обучения направляются для прохождения практики в организации по предоставлению Института или в структурные подразделения Института.

Студенты имеют право самостоятельно найти место прохождения практики, проходить практику по месту работы, просить предоставить им место для прохождения практики в структурных подразделениях МИЭМП.

Центр карьеры, практики и трудоустройства совместно с кафедрой за 2 месяца до начала практики доводит до сведения студентов информацию о местах прохождения практики (базы практики), предоставляемые Институтом.

В случае желания пройти практику в организациях, предлагаемых Институтом, студенты должны не позднее, чем за 1 месяц до её начала, подать на кафедру письменное заявление о предоставлении места для прохождения практики (Приложение 1).

В случае самостоятельного выбора организации для прохождения практики, студент обязан не позднее чем за 3 недели до её начала, предоставить на кафедру письменное заявление о месте прохождения практики по выбранному месту.

В случае направления студента

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Учебные пособия МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, МЕНЕЖДМЕНТА И ПРАВА Кафедра менеджмента и маркетинга Методические указания по прохождению преддипломной практики
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru