ReferatWorld.ru
» » Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов очной формы обучения специальности 230201 «Информационные системы и технологии»
Вернуться назад

Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов очной формы обучения специальности 230201 «Информационные системы и технологии»

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Брянский государственный технический университет

Утверждаю

Ректор университета

__________________А.В.Лагерев

«____»___________2010г.

ТЕХНОЛОГИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Методические указания

к выполнению курсовой работы

для студентов очной формы обучения

специальности 230201 – «Информационные системы и технологии»

Брянск 2010

УДК 658.512

Технология автоматизированного производства: методические указания к выполнению курсовой работы для студентов очной формы обучения специальности 230201 – «Информационные системы и технологии»- Брянск: БГТУ, 2010.–23 с.

Разработал:

А.В. Аверченков

канд.техн.наук.

Рекомендовано кафедрой «Компьютерные технологии и системы» БГТУ (протокол № 5 от 27.01.10)

Предисловие

В государственном стандарте специальности 230201 – «Информационные системы и технологии» предусмотрено выполнение студентами курсовой работы по дисциплине "Технология автоматизированного производства" в 9 учебном семестре. Данные методические указания содержат перечень вопросов, изучение которых необходимо при выполнении этого курсовой работы. Это вопросы, связанные с изучением технологической подготовки производства. Приведены основные требования к содержанию пояснительной записки курсовой работы, требования к презентации, докладу и предоставлению материалов в электронном виде.

Методические рекомендации к выполнению курсовой работы предназначаются для студентов специальности 230201 – «Информационные системы и технологии» очной формы обучения в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Брянский государственный технический университет".

1. Цели курсовой работы

Выполнение курсовой работы является важным этапом обучения и имеет следующие цели:

1) систематизация закрепление и расширение теоретических и практических знаний по дисциплине «Технология автоматизированного производства» и применение их при решении реальных задач по технологической подготовке производства изделий;

2) знакомство с современным технологическим оборудованием и инструментом, способами их применения в современном промышленном производстве;

3) углубленное изучение предметной области в соответствии с темой курсовой работы;

4) развитие навыков самостоятельного овладения методикой исследований при решении конкретных проблем и вопросов, возникающих в процессе выполнения курсовой работы;

2. Выдача темы курсовой работы

Тема курсовой работы выдается преподавателем. Преподаватель имеет право выдать спецзадание.

Ориентировочная тема курсовой работы может быть следующей: «Технология автоматизированного производства детали «Корпус редуктора».

3. Содержание типового курсовой работы

Типовое содержание курсовой работы включает следующие разделы:

· Титульный лист

· Техническое задание

· Аннотация

· Введение

· Описание изделия

· Выбор современного технологического оборудования для производства изделия

· Разработка маршрутного ТП изготовления изделия

· Выбор металлообрабатывающего инструмента и назначение режимов резания

· Характеристики современных CAM-систем и обоснование выбора применяемой CAM-системы

· Создание управляющей программы для обработки изделия на станках с ЧПУ

· Заключение

· Список использованных источников

· Приложения

4. Общие требования к оформлению

пояснительной записки курсовой работы

Пояснительная записка курсовой работы должна быть оформлена в соответствии с требованиями данных методических указаний и ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам».

Текст должен быть отпечатан на одной стороне стандартной белой бумаги формата А4 (размер - 210 х 297 мм). Текст печатается шрифтом 14 Word (Times New Roman) через полуторный интервал. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя полужирные или курсивные шрифты.

Следует выдерживать следующие размеры полей: левое —30 мм, правое — 15 мм, верхнее и нижнее — по 20 мм.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки текста, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью — рукописным способом.

Сокращение русских слов и словосочетаний в тексте работы — по ГОСТ 7.12-93.

Нумерация разделов и подразделов

Основную часть пояснительной записки следует делить на разделы и подразделы, которые нумеруют арабскими цифрами и записывают с абзацного отступа.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста за исключением приложений.

Пример — 1, 2, 3 и т. д.

Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой.

Пример — 1.1, 1.2, 1.3 и т. д.

После номера раздела и подраздела в тексте

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Учебные пособия ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Брянский государственный технический университет Утверждаю Ректор университета
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru