ReferatWorld.ru
» » Методические указания по подготовке и защите дипломных работ для студентов заочной (дистанционной) формы обучения Москва 2007
Вернуться назад

Методические указания по подготовке и защите дипломных работ для студентов заочной (дистанционной) формы обучения Москва 2007

Международный институт "ИНФО-Рутения"

В.А. Клячин

Бухгалтерский учет,
анализ и аудит

Методические указания
по подготовке и защите дипломных работ

для студентов заочной (дистанционной)
формы обучения

Москва 2007

Клячин В.А. Бухгалтерский учет, анализ и аудит: Методические указания по подготовке и защите дипломных работ. – М.: МИИР, ___ с., 2007.

Методические указания по курсу "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" предназначены для студентов заочной (дистанционной) формы обучения.

Подготовлено и издается по заказу
Международного института "ИНФО-Рутения"

Печатается в авторской редакции.

Подписано в печать __.__.2006. Сдано в производство __.__.2006.

Формат бумаги 60´90/16 Бум. множ. Гарнитура Times.

Усл.печ.л. __ Уч.изд.л. __ Тем. план 2006 г.

Тираж Заказ №

ООП МИИР, 109280, Москва, ул. Автозаводская, д. 16.

© Клячин В.А., 2006.

© МИИР, 2006.


1. Цель и задачи дипломной работы

Дипломная работа является одним из основных элементов учебного процесса по подготовке экономистов высокой квалификации в области бухгалтерского учета и аудита. Наряду с государственным экзаменом, выполнение и защита дипломной работы завершают подготовку молодого специалиста.

Значение дипломной работы состоит в том, что в процессе ее выполнения студент не только закрепляет, но и расширяет полученные в вузе знания по общетеоретическим дисциплинам и по дисциплинам, формирующим его специальность, а также обобщает практические материалы преддипломной производственной практики. Дипломная работа, должна иметь элементы самостоятельно проведенного научного исследования, в котором содержатся теоретические выводы и конкретные экономически обоснованные предложения по улучшению организации учетно-аналитической работы в соответствии с избранной темой.

Студент должен показать в дипломной работе умение грамотно и аргументировано излагать свои мысли и формулировать предложения, правильно пользоваться специальной литературой. Хорошо подготовленная и успешно защищенная дипломная работа позволяет выпускнику лучше осознать свои творческие возможности и оценить их с точки зрения продолжения более серьезной работы в аспирантуре.

При выполнении дипломной работы предполагается решение следующих задач:

· выявить способность студента теоретически обосновывать и раскрывать сущность экономических категорий, явлений и проблем рыночной экономики по избранной теме дипломной работы;

· развить навыки самостоятельной работы, полученные в процессе обучения, в проведении научного исследования по теме;

· показать умение правильно использовать законодательные, нормативные и инструктивные материалы, а также критически осмысливать литературные источники и оценивать материалы практики по избранной теме;

· проявить умение систематизировать и обобщать данные статистических сборников, бухгалтерской отчетности, данные синтетического и аналитического учета;

· показать способность владения современными автоматизированными информационными технологиями;

· показать способность систематизации и обобщения всего комплекса знаний и полученных данных при проведении исследования и на этой основе сформулировать предложения для внедрения в практику учета на предприятии.

2. Выбор темы дипломной работы

Выбор темы дипломной работы осуществляется на основе тематики, разработанной кафедрой и ежегодно обновляемой. Тематика включает общетеоретические вопросы, связанные с проблемами реформирования системы бухгалтерского учета, а также актуальные вопросы практики бухгалтерского учета в условиях рыночной экономики.

При выборе темы дипломной работы студенту целесообразно руководствоваться опытом, накопленным при написании курсовых работ. В отдельных случаях студент может выбрать для дипломной работы тему, которая не включена в утвержденную кафедрой тематику, но отражает специфику интересов и практический опыт автора. В таких случаях тема должна быть обсуждена и согласована с руководителем дипломной работы и утверждена заведующим кафедрой.

Особенно важно при выборе темы учитывать ее актуальность в современных условиях, практическую значимость для предприятий и организаций, где проводилась преддипломная практика, и были получены фактические материалы.

Многочисленная по количеству тем и достаточно разнообразная по направлениям исследования тематика дипломных работ является одной из важных предпосылок, обеспечивающих самостоятельность работы студентов над избранной темой. Поэтому на одну и ту же тему могут писать дипломные работы не более двух человек и при этом они должны обязательно использовать различный практический материал.

Закрепление за студентами избранных ими тем дипломных работ проводится деканатом на основе письменного заявления каждого дипломника и оформляется приказом ректора головного вуза. Уточнение и изменение темы с учетом имеющегося на базе практики фактического материала или других причин проводится только в порядке исключения.

3. Руководство подготовкой дипломных работ

Для руководства работой студентов по написанию дипломных работ назначают научных руководителей из числа преподавателей регионального центра "ИНФО-Рутения". При необходимости для научного руководства могут привлекаться пр

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Учебные пособия Международный институт "ИНФО-Рутения" В.А. Клячин Бухгалтерский учет, анализ и аудит Методические указания по подготовке и защите
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru