ReferatWorld.ru
» » » Маркетинговый анализ магазина "9мм"
Вернуться назад

Маркетинговый анализ магазина "9мм"

САРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Экономико-математический Факультет
КУРСОВАЯ РАБОТА

По Маркетингу

на тему: Маркетинговый анализ магазина «9мм»

Автор курсовой работы:
Группа:
Руководитель работы

Оценка:________

2005г.


Содержание:

Введение

1. Маркетинговое описание магазина

2. Анализ товара

2.1. Портфель товаров организации

2.2. Жизненный цикл товара

2.3. Трехуровневая модель товара

2.4. Матрица “Товар - Рынок”

3. Анализ рынка

3.1.Описание потребителей

3.2.Сегментация рынка

3.3.Маркетинговое исследование рынка

4. Цена товара

4.1.Маркетинговое ценообразование

4.2.Стратегия определения цены

4.3.Тактика определения цены

5. Внешнее окружение

6. Конкурентная среда

7. SWOT-анализ магазина

8. Формулировка маркетинговых целей

9.Описание маркетинговых стратегий. План действий

Заключение

Литература

Приложение

Введение

Курсовая работа посвящена открытию оружейного магазина “9мм”, который планируется открыть в 2005 году.

Основная задача написания курсовой работы - маркетинговый анализ положения магазина на рынке. В работе будет рассмотрено маркетинговое описание магазина “9мм”, проанализирована сфера деятельности, слабые стороны и сильные, внутренняя и внешняя среда магазина и его конкурентные преимущества и недостатки.

Целью написания курсовой работы является применение основных теорий, изученных понятий курса и формирование практических навыков.


1. Маркетинговое описание магазина

Магазин “9мм” планируется открыть в 2005г. Он будет заниматься в основном продажей средств самообороны и спецодежды. Так же будет создана услуга для граждан – охотничье оружие на заказ по каталогам ведущих дистрибьюторов. Открытие такого магазина является актуальным в данный момент, т.к. уровень преступности высок. В настоящее время в нашем городе не существует магазинов продающие средства самообороны, конкурентом по продажи спецодежды будет являться магазин «Спецодежда».

Магазин планирует арендовать небольшое помещение со складом, на цокольном этаже в магазине «Афиша» на улице Московская, 8.

В магазине будут работать специалисты, которые имеют опыт работы по своей профессии:

- один продавец - консультант;

- один охранник;

- бухгалтер;

- директор.

Рынком сбыта магазина “9мм” будет являться город Саров. Нашими клиентами будут являться жители города Сарова.

Магазин является частным предприятием.


2. Анализ товара

2.1 Портфель товаров организации

1. «Проблемным товаром» организации являются средства самообороны.

2. «Собаками» организации можно назвать товары, приносящие низкую прибыль, это определенная категория товаров, которая перестала пользоваться спросом у покупателей. Таким товаром является спецодежда и оружие на заказ.

2.2 Жизненный цикл товара

Организация с самого начала будет занимается продажей средств самообороны, следовательно этот товар для магазина будет является основным. Поэтому рассмотрим жизненный цикл этого товара:


Я думаю, что кривая жизненного цикла товара будет расти следующим образом: так как предприятие существует на рынке 1-ой год, то 1-ую часть (Внедрение) оно будет проходить довольно таки болезненно. При стадии роста товар переходит из убыточного в прибыльный. Стадия насыщения – это самый прибыльный этап, т.к. растет прибыль и предприятие заинтересованно в продлении этой фазы, но т.к. город закрытый, этот период пройдет быстро и на стадии спада придется внедрять на рынок новый товар.

2.3.Трехуровневая модель товара

Сущность товара: персонал магазина осознает, что они предлагают своим покупателям варианты решения их проблем. Следовательно, деятельность магазина “9мм” заключается в максимальном удовлетворении всех запросов клиентов города. Дополнительно этот магазин будет предоставлять услугу по заказу охотничьего оружия на заказ по каталогам ведущих дистрибьюторов.

Фактический товар: наши товары должны удовлетворять следующим требованиям: - товар должен быть лицензированным (это подтверждает наличие голографической марки); - хорошее качество товара; -отсутствие механических повреждений.

Дополнительный товар : при обнаружении плохого качества товара после покупке, покупатель имеет право либо поменять товар, либо получить свои деньги обратно. После приобретения товара действует гарантия. При подступ - лении заказанного покупателем товара, последнего проинформируют об этом.

Уникальные достоинства: неизменно высокое качество и умеренные цены.

2.4 Матрица Товар – Рынок

Планируется внедрение на рынок существующего товара (спецодежда). А так же диверсификация – продажа нового товара на новом рынке (средства самообороны).

3.Анализ рынка

3.1. Описание потребителей

Магазин “9мм” будет предоставлять продаваемую продукцию жителям города.

3.2 Сегментация рынка

Типы сегментации :

Психографический: ори

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по маркетингу САРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Экономико-математический Факультет КУРСОВАЯ РАБОТА По Маркетингу на тему:
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru