ReferatWorld.ru
» » » Анализ деятельности предприятия 17
Вернуться назад

Анализ деятельности предприятия 17

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие сведения о предприятии ООО «НИТИС»……………………………………………………………………...3

1.1. Организационно-правовая форма……………………………………………..………………………………...4

1.2. Основные подразделения…………………………………………………………………..………………………..….4

1.3. Номенклатура основных видов деятельности…………………………………………….……..……………5

1.4. Основные заказчики…………………………………………………………………………………………………..………7

1.5. Организация работы по маркетингу………………………………………………………………………….………7

1.6. Характеристика подразделения организации, где студент проходит практику………….…7

1.7. Схема управления подразделением………………………………………………...................................7

1.8. Функции аппарата управления………………………………………………………………………….…………...10

1.9. Режим работы. Баланс времени одного работающего…………………………….…………………….11

1.10. Методика формирования цен на продукцию………………………………………………………………..12

2. Конкретная технико-экономическая информация……………………………………………………………………...13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………………………………………………………………………15

1. Общие сведения о предприятии ООО «НИТИС».

ООО «НИТИС» организовано в 1995 году и успешно работает на рынке ремонтно-строительных услуг. За прошедший период организацией накоплен солидный опыт в выполнении общестроительных, электромонтажных, кровельных и отделочных работ, сформирован штат высококвалифицированного персонала, ежегодно повышающего свой уровень.

Дипломированные инженерно- технические работники обеспечивают высокую организацию труда и отличное качество работ. Наличие современной производственной базы, собственного транспорта, системы складов позволяет успешно конкурировать на рынке строительных услуг. ООО «НИТИС» регулярно принимает участие в тендерах на размещение городского и федерального заказов.

Основные направления деятельности ЗАО «НИТИС»:

ремонтно-строительные работы;

электромонтажные работы;

кровельные работы;

проектные работы;

реставрационные работы;

устройство и ремонт наружного освещения

На все виды выполняемых работ имеются соответствующие лицензии. С 2003 года на предприятии введен ГОСТ ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).

Основываясь на многолетнем опыте, ЗАО «НИТИС» старается найти индивидуальный подход к каждому Заказчику, предложить удобный для него вариант сотрудничества.


1.1. Организационно-правовая форма.

Фирма имеет организационно правовую форму – ООО (Общество с ограниченной ответственностью).

Общества с ограниченной ответственностью (ООО) являются на сегодняшний день наиболее распространенной организационно-правовой формой коммерческих организаций в сфере малого и среднего бизнеса.

Обществами с ограниченной ответственностью признаются учрежденные одним или несколькими лицами общества, уставный капитал которых разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов (п.1 ст.87 ГК РФ; п.1 ст.2 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"). Участники ООО связаны договорными отношениями, поэтому учредительными документами ООО являются устав и учредительный договор.

1.2. Основные подразделения.

Отделы, входящие в состав организации:

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

Коммерческий отдел ООО компания "НИТИС" занимается покупкой строительных и отделочных материалов и продажей товаров и услуг. Так же в функции этого отдела включается поиск покупателей (клиентов) и продавцов (поиск осуществляется по принципу "дешевле купить - дороже продать"), установление контактов с покупателями (клиентами) и продавцами, ведётся поиск постоянных клиентов и оформляются некоторые документы: доверенность на получение груза и др .

БУХГАЛТЕРСКИЙ ОТДЕЛ

В работе этого отдела занято только два человека: гл. бухгалтер и бухгалтер. Кассир в отделе отсутствует, так как используется безналичная форма расчёта через банки, но в случае необходимости функции кассира выполняет гл. бухгалтер.

В офисе имеется 2 компьютера; 2 принтера; ксерокс; машинка для пересчёта денег, что обеспечивает полную автоматизацию ведения учёта. Все операции выполняемые бухгалтерией производятся на компьютере с помощью специализированных программ: "1С Бухгалтерия"; "Заработная плата + Кадры".

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

Основными видами деятельности строительного отдела являются: строительство объектов по готовым проектам и проектам заказчика в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Осуществление ремонта и строительство производственных помещений, жилых домов (коттеджей),

1.3. Номенклатура основных видов деятельности.

ООО «НИТИС» занимается следующими видами деятельности :

1. Ремонт и отделка помещений

Комплексный ремонт и отделка помещений различного уровня сложности - от эконом класса до элитного.Использование широкого спектра отделочных материалов и передовых технологий.

Малярные, обойные работы, облицовка плиткой, декоративными панелями, различные фактурные штукатурки, подвесные потолки различных конструкций, в том числе многоуровневые.

2. Кровельные работы

Фирма производит работы по капитальному ремонту кровель различ

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по маркетингу СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие сведения о предприятии ООО «НИТИС»……………………………………………………………………...3 1.1. Организационно-правовая
Оценок: 1002 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru