ReferatWorld.ru

ЗАО Крытый рынок

1. Аналитическая часть

1.1. Общий анализ

Закрытое Акционерное Общество «Крытый рынок » создано в 1995 году. Полное фирменное наименование общества – Закрытое Акционерное Общество «КРЫТЫЙ РЫНОК» .

Сокращенное название общества - ЗАО «Крытый рынок».

Местонахождение – Российская Федерация, Саратовская область, г. Саратов, ул. Чапаева В.И. 59. Почтовый адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Саратовская область г. Саратов, ул. Чапаева, 59.

Дата государственной регистрации: 10 февраля 1995 г. в инспекции ФНС г. Саратова.

Общество является юридическим лицом. Правовое положении общества определяется действующим законодательством и настоящим Уставом. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, для достижения уставных целей, а так же для осуществления любых видов деятельности не запрещенных законодательством, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, приобретать права и нести обязанности, а так же быть истцом или ответчиком в суде.

Общество приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Объем реализации ЗАО «Пассажиртранс-1» за 2007 год порядка 30 % отобшего объёма продоных продуктов питания, одежды, товаров первой необходимости, а так же одежды.

Наибольший доход предприятия составили доходы от продаж продуктов, на втором месте доходы от предоставления аренд, следом идут продажи товаров народного потребления ( одежда , туфли, косметика , и т.п.)

В составе расходов предприятия за 2007 год наибольшую долю составили расходы по оплате труда, налоги, коммунальные услуги и покупка товаров. Эти расходы составили 95 % от общих расходов.

Руководителем Закрытым Акционером Обществом является Макеенко Александр Александрович.

Предприятие имеет квалифицированный персонал, которые помогает ей сохранять конкурентные преимущества в конкурентной борьбе и удерживать свои позиции на рынке.



Рис.1. Организационная структура ЗАО «Крытый рынок»

Структура организации - это логические взаимоотношения уровней управления и функциональных областей, построенные в такой форме, которая позволяет наиболее эффективно достигать целей организации. Существуют две основные концепции структуры:

- специализированное разделение труда;

- сфера контроля.

В большинстве современных организаций разделение труда вовсе не означает случайного распределения работ между имеющимися людьми. Характерной особенностью является специализированное разделение труда - закрепление данной работы за специалистами, т. е. теми, кто способен выполнить ее лучше всех с точки зрения организации как единого целого.

Во всех организациях, за исключением самых мелких, имеет место горизонтальное разделение труда по специализированным линиям. Если организация достаточно велика по размеру, специалистов обычно группируют вместе в пределах функциональной области (подразделения). В очень малых организациях горизонтальное разделение труда может не прослеживаться достаточно четко. Но большинство сложных организаций имеют такого рода горизонтальное разделение, так что можно четко проследить их функции и цели деятельности.

Организация по определению это группа людей с осознанными общими целями. Организацию можно рассматривать как средство достижения целей, которая позволяет людям выполнить коллективно то, чего они не могли бы выполнить индивидуально.

Цели есть конкретные конечные состояния или желаемый результат, которого стремится добиться группа, работая вместе. В ходе процесса
планирования руководство разрабатывает цели и сообщает их членам
организации. Этот процесс представляет собой мощный механизм
координирования, потому что он дает возможность членам организации
знать, к чему они должны стремиться. У организации могут быть
разнообразные цели. Для того чтобы получить прибыль, бизнес должен
сформулировать цели в таких областях, как доля рынка, разработка новой
продукции, качество услуг, подготовка и отбор руководителей и даже
социальная ответственность. Исходя из всего этого, целями ЗАО «Крытый рынок» являются:

- удовлетворение общественных потребностей в продуктах питания, предметах домашнего обихода, и товарах личного потреблении и гигиены.

Основные виды деятельности:

1. Продажа продуктов питания ;

2. Предоставление торговых площадок в аренду;

3. Продажа товаров мелким оптом и крупным оптом.


Свои услуги предприятие реализует в пределах Российской федерации.

После описания основных направлений деятельности проведем анализ внешней среды ЗАО «Крытый рынок». Для упрощения анализа следует структурировать внешнюю среду, выделяя в ней уровни и элементы. При этом важно, что границы внешней среды можно очертить лишь весьма условно. В зависимости от диапазона и периодичности воздействия на организацию внешнюю среду можно разделить на макросреду и микросреду.

Таблица 2

Факторы внешней среды, влияющие на деятельность предприятия.

Политико-правовые факторы

Экономические факторы

1) трудовое закон

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по маркетингу 1. Аналитическая часть 1.1. Общий анализ Закрытое Акционерное Общество «Крытый рынок » создано в 1995 году. Полное фирменное наименование
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru