ReferatWorld.ru
» » » Зарубежная недвижимость. Особенности и порядок приобретения
Вернуться назад

Зарубежная недвижимость. Особенности и порядок приобретения

Федеральное агентство по образованию

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Курсовая работа по дисциплине «Экономика Недвижимости»

Зарубежная недвижимость . Особенности и порядок приобретения

Проект выполнила

студент группы ЭУП -3

Захарова А.А.

Проверил

Асаул А.Н.

Санкт-Петербург

2011


Оглавление

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ

Обзор рынка недвижимости некоторых стран

Болгария

Испания

Турция

Финляндия

Заключение

Перечень используемой литературы:


ВВЕДЕНИЕ

Российские покупатели стали самыми желанными в большинстве европейских курортных стран. Но при этом риэлторы и девелоперы не устают удивляться своим новым клиентам, их требованиям, особенностям восприятия информации и поведения. Клиенты из России чаще всего не говорят ни на одном иностранном языке, не любят оставлять свои координаты, уходят от прямых ответов о цели покупки и ее бюджете, не нанимают личных адвокатов. При этом они частенько производят впечатление людей испуганных, но внезапно могут продемонстрировать безоговорочную и необоснованную доверчивость. Такой «внезапный и противоречивый» портрет российского покупателя рисуют западные специалисты по недвижимости.

Поэтому, перед тем, как заняться покупкой недвижимости, необходимо решить для себя ряд вопросов. В первую очередь стоит определиться с бюджетом будущей покупки, не забывая, что его можно увеличить за счет ипотечного кредита. И далее сформировать пожелания, уже исходя из своих возможностей.

Затем нужно определиться с назначением приобретения: для проведения отпусков, для постоянного проживания или для выгодного вложения капитала. Если для индивидуального проживания (постоянного или временного), требования к недвижимости должны основываться на семейных вкусах и предпочтениях. То есть, надо выбрать тип недвижимости (дом, бунгало, квартира и т.д), близость к объектам инфраструктуры и морю, размер жилья, количество спальных комнат, наличие гаража, бассейна и т.д. Если жилье приобретается для инвестирования, или для последующей сдачи туристам, то основным требованием является вид из окна и близость к морю. Если же покупается коммерческая недвижимость, то нужно определиться, как она будет использоваться.

Ну и конечно же необходимо определиться со страной, в которой будет осуществляться сделка. Самой популярной зарубежной недвижимостью у Россиян в 2011 году, как и раньше, является недвижимость в Болгарии. Далее идут Испания, Турция, Финляндия, Италия, Франция. Испания и Болгария близки русскому человеку. Болгария привлекательна низкими ценами и культурно-исторической близостью. Испания популярна из-за огромного количества предложений и относительно низкой стоимости квадратного метра.

По данным Интернет портала «Ваш дом за рубежом» для петербуржцев при выборе рекреационной недвижимости самое важное – хорошая транспортная доступность. Второй фактор – наличие морского побережья или курорта. На третьем месте – стоимость, важна сравнительно низкая цена квадратного метра. Любопытно, что инвестиционная целесообразность приобретения не является основополагающим фактором для русских покупателей зарубежной собственности. Однако ряд рынков наши соотечественники рассматривают как рискованные, а именно: рынки мусульманских стран, политически нестабильных государств (Израиль) и зоны возможных природных катаклизмов (Таиланд, страны Карибского бассейна).


Обзор рынка недвижимости некоторых стран

Болгария

Болгария несомненно дружелюбна и привлекательна для россиян. Красота природы, мягкий климат, высоко развитая инфраструктура отдыха гарантируют этой стране постоянный поток туристов. Рельеф страны отличается большим разнообразием — здесь есть горные цепи и массивы, обширные равнины, холмистые районы и долины, песчаное и скалистое морское побережье длиной около 370 км .м

Наиболее популярные районы для приобретения недвижимости:

На северном побережье между Бальчиком и Варной – Золотые Пески, Альбена, Ривьера, Кранево;

На южном побережье ближе к Бургасу – Несебр, Солнечный берег, Поморие, Элените;

А также, повышенный интерес проявляется к горным курортам (Витоша, Банско, Пампорово, Боровец) и бальнеологическим центрам.

Преимуществом инвестирования в Болгарию является то, что с 2007 г. она входит в состав ЕС, а также стабильная экономика и низкая инфляция. Страна делает ставку на активное развитие туризма, и вкладывает ресурсы в инфраструктуру курортов как на побережье так и в горах. Жилые комплексы, возводимые здесь в последние годы, соответствуют всем современным стандартам. При этом цены на недвижимость в Болгарии все еще ниже, чем в других курортных странах Европы.

Минимальная стоимость объекта в Болгарии составит 9000 евро. Максимальная планка не ограничена. Средняя стоимость составляет примерно 50 000 евро.

Оформление недвижимость в собственность

1. Квартиры. Разрешено приобретение квартир на иностранное физическое лицо, иностранное юридическое лицо и на местных лиц. Одновременно оформляется «идеальная часть» участка земли, находящаяся под домом и «выделяемая» на квартиру. Обычно она составляет примерно 2.5 кв. м и является условным понятием. Использование квартиры в качестве офиса и регистрация фирмы по этому адресу не запрещается. Это относится и к квартирам, оформленным

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по международным отношениям Федеральное агентство по образованию Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет Курсовая работа по дисциплине
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru