ReferatWorld.ru

Касса организации

Содержание

Введение

1. Технико-экономическая характеристика предприятия

1.1 Форма собственности, основные производственные фонды

1.2 Уставный капитал

1.3 Юридический адрес

1.4 Виды хозяйственной деятельности, форма учёта

2. Порядок и правила организации учёта кассовых операций на предприятии

2.1 Первичная документация по поступлению и использованию денежных средств в кассе

2.2 Правила и требования, предъявляемые к оборудованию помещения кассы

2.3 Порядок и правила ведения и заполнения кассовой книги

3. Синтетический учёт кассовых операций в сочетании с аналитическим

3.1 Организация аналитического учёта различной валюты

3.2 Денежные документы в кассе предприятия

3.3 Отражение операций, совершенных по кассе на счёте 50 «Касса»

3.4 Порядок проведения инвентаризации кассовых операций и отражение результатов в учёте

3.5 Использование и правила ведения синтетических бухгалтерских регистров—ведомости №1, журнала-ордера №1 для осуществления синтетического и аналитического учёта операций по кассе

4. Техника безопасности и организация рабочего места

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Введение

Актуальность темы дипломного исследования заключается в том, что все предприятия объединения, организации и учреждения, независимо от организационно-правовых форм и сферы деятельности, обязаны хранить свободные денежные средства в учреждениях банков, а для приёма, хранения и расходования наличных денег на предприятии имеется касса. Порядок ведения кассовых операций регламентируется инструкцией ЦБ России от 04.10.93 г. «О порядке ведения кассовых операций в РФ».

Перед работой поставлены следующие задачи:

· дать технико-экономическую характеристику предприятия ОАО «Городтранс»;

· проанализировать порядок и правила организации учёта кассовых операций на предприятии;

· охарактеризовать порядок ведения синтетического учёта кассовых операций в сочетании с аналитическим;

· рассмотреть правила техники безопасности и организации рабочего места.

Теоретической основой дипломного проекта являются законодательные акты Российской Федерации, такие, как: Гражданский кодекс РФ, Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (с изм. и доп. от 30 июня 2003 г.), План счетов бухгалтерского учёта. Кроме того, в работе использованы научные аналитические статьи и публикации сети Internet, сайтов www.buh.ru, www.buhsoft.ru, бланки и формы первичных документов подготовлены с использованием информационной системы «Гарант».


1. Технико-экономическая характеристика предприятия.

1.1 Форма собственности, основные производственные фонды

Открытое акционерное общество «Городтранс», сокращенное наименование: ОАО «Городтранс» действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом предприятия, решениями и другими документами, принимаемыми общим собранием акционеров, советом директоров и исполнительными органами Общества по вопросам, входящим в их компетенцию.

Общество является юридическим лицом и имеет имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе. От своего имени оно имеет право приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности и быть лицом, ответственным в суде.

Общество имеет гражданские права и несёт обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещённых Федеральными Законами.

Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном Федеральными Законами порядке. Общество создано без ограничения срока действия.

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета, в том числе валютные, на территории Российской Федерации и за её пределами.

Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его местонахождение.

Общество несёт ответственность по своим обязательствам всем имуществом, принадлежащим ему на правах собственности.

При создании предприятия введены в действие основные производственные фонды: здания завода, управления и цехов, складские помещения и сооружения.

В здания цехов завезено оборудование, станки для осуществления производственного процесса.

Основные средства предприятия приобретены и введены в эксплуатацию за счёт капитальных вложений, вложений других предприятий в уставный капитал, а также безвозмездно получены от физических лиц.

Приёмка основных средств в эксплуатацию осуществлялась комиссией, назначенной приказом директора предприятия.

Продукцией предприятия автомобильного транспорта общественного пользования, каковым является ОАО «Городтранс», является процесс перевозки пассажиров, т.е. продукцией предприятия является перевозка пассажиров в автобусах на городских, пригородных, маршрутах, по заказам граждан, предприятий, учреждений.

Потенциальными потребителями продукции и услуг предприятия являются пассажиры в автобусах на городских, пригородных маршрутах г. Саратова и Саратовской области.

Предприятие в 2006 г. располагало следующими производственными мощностями:

Таблица 1. Производственные мощности за 2006 г.

Вместимость по местам сиден

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по бухгалтерскому учету и аудиту Содержание Введение 1. Технико-экономическая характеристика предприятия 1.1 Форма собственности, основные производственные фонды 1.2 Уставный
Оценок: 1002 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru