ReferatWorld.ru

Аудит основных средств 4

Содержание

Введение

1. Сущность и значение аудита основных средств

1.1 Понятие и классификация объектов основных фондов (средств)

1.2 Сущность аудита основных средств

1.3 План и программа проведения аудита основных средств

2. Анализ бухгалтерского учета основных средств, их анализ и аудит на примере ОАО «Хабаровск – Мебель»

2.1 Краткая характеристика ОАО «Хабаровск – Мебель»

2.2 Учета основных средств в ОАО «Хабаровск – Мебель»

2.3 Анализ состояния, движения и эффективности использования основных средств ОАО «Хабаровскмебель»

2.4 Аудит основных средств ОАО «Хабаровскмебель»

2.5 Совершенствование автоматизации бухгалтерского учета основных средств в ОАО «Хабаровск – Мебель»

Заключение

Список использованной литературы


Введение

Становление рыночных отношений в России внесло существенные изменения в деятельность хозяйствующих субъектов, которые получили широкую самостоятельность, связанную с определением направлений деятельности и выбором партнеров при полной ответственности за результаты своей деятельности.

Условие перехода к рыночной экономике побуждают трудовые коллективы к постоянному поиску резервов повышения эффективности использования всех материально-вещественных факторов производства, в том числе и основных средств. Выявить и практически использовать эти резервы можно с помощью тщательного экономического анализа.

Формирование новых коммерческих структур, базирующихся на частной собственности, усилило эту тенденцию. Приватизация государственных предприятий и преобразование их в открытые, закрытые акционерные общества привели к тому, что большая часть производственно- хозяйственных субъектов полностью перешла на предпринимательский режим работы. В этих условиях основной формой взаимодействия государства и субъектов хозяйствования становятся косвенные методы регулирования, в частности налогообложения хозяйственных оборотов и прибыли. Государство, определяя основные правила хозяйствования, предоставляет предприятиям полную свободу действий, а предприятия, принимая эту свободу, одновременно несут полную ответственность за свою деятельность, то есть развиваются за счет собственных источников и сами несут коммерческие риски.

Это определяет особую значимость контроля как важнейшей функции управления в условиях коммерциализации.

Важнейшей составной частью экономического потенциала страны богатство. Национальное является национальное богатство – это совокупность материальных ресурсов, накопленных продуктов прошлого труда и учетных и вовлеченных в экономический оборот природных богатств, которыми общество располагает на определенный момент времени.

Одним из важнейших компонентов национального богатства являются основные средства. В действующей практике учета к основным средствам относят предметы и объекты материально – вещественного содержания, срок полезного использования которых составляет свыше двенадцати месяцев или они потребляются в операционном цикле, превышающем двенадцать месяцев. Эти объекты должны использоваться в производстве продукции, при выполнении работ и оказании услуг либо для управленческих нужд организации и обладать способностью приносить ей экономические выгоды в будущем.

Основные средства являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятия.

Проблема повышения эффективности использования основных средств производственных мощностей предприятий занимает центральное место в период перехода России к рыночным отношениям. От решения этой проблемы зависит место предприятия в производстве, его финансовое состояние, конкурентоспособность на рынке.

С основными средствами как объектом учета связаны многие проблемы современной российской экономики: недостаточная конкурентоспособность продукции в связи с чрезмерным физическим и моральным износом оборудования, незагрузка производственных мощностей, необоснованное дробление имущественных комплексов, низкие фондоотдача и инвестиционная активность, недостаточно реальная оценка активов, завышенная налоговая нагрузка при избыточном имуществе. Усиливается влияние учета основных средств как на финансовое состояние субъектов хозяйствования, так и на качество представляемой ими отчетности. Можно утверждать, что основные http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.ediplom.ru/modules.php%3Fname%3DArticles%26go%3Dpage%26pid%3D290&text=%E0%F3%E4%E8%F2%EE%F0%F1%EA%EE%E5+%E7%E0%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5&reqtext=%28%C0%F3%E4%E8%F2%3A%3A35486+%26+%EE%F1%ED%EE%E2%ED%FB%F5%3A%3A1362+%26/%28-2+4%29+%F1%F0%E5%E4%F1%F2%E2%3A%3A1547%29+%26%26+%28%E0%F3%E4%E8%F2%EE%F0%F1%EA%EE%E5%3A%3A69033+%26+%E7%E0%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5%3A%3A19503%29//6&dsn=437&d=3660799 - YANDEX_4 средства в настоящих условиях становятся для многих организаций весьма существенным объектом аудита.

Основные средства формируют основную составляющую материально-технической базы организаций и играют важную роль в осуществлении ведущих направлений их деятельности. С развитием рыночных отношений в учете основных средств произошли существенные изменения. Эти изменения коснулись: состава и структуры основных средств; амортизации их стоимости; учета долгосрочных инвестиций; учета операций, связанных с лизингом и арендой имущества; переоценки стоимост

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по бухгалтерскому учету и аудиту Содержание Введение 1. Сущность и значение аудита основных средств 1.1 Понятие и классификация объектов основных фондов (средств) 1.2 Сущность
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru