ReferatWorld.ru
» » » Проект интерьера туристического агентства
Вернуться назад

Проект интерьера туристического агентства

Челябинский юридический колледж

Кафедра «Дизайн»

Курсовая работа

По дисциплине дизайн-проектирование

«Проект интерьера туристического агентства»

Выполнила:

Студент (ка) гр. 481

Сыропятов Н.Э.

Проверил:

Преподаватель:

Колодина И.П.

Челябинск 2007


ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение

1. Анализ заказчика

1.1 Техническая характеристика объекта

1.2 Техническое задание

1.3 Анализ потребителя

1.4 Функциональный анализ объекта

2. Обоснование выбранного стиля

2.1 Анализ стиля, обоснование стиля

3. Характеристика и описание планировочного и дизайнерского замысла

3.1 Объёмно пространственное решение проекта

4. Система освещения

5. Отделочные материалы

Заключение

Список использованной литературы

Приложения


Введение

Я решил выбрать тему «проект туристического агентства» потому что мне кажется, в наше время многие туристические агентства оформлены однообразно и не отличаются от простых офисных помещений. Я постараюсь в своём проекте отразить именно специализацию данного агентства, т.е. туризм.

Я считаю, что в туристическом агентстве «Скай Лайн», уже при входе клиент должен почувствовать атмосферу отдыха. Комфортно и удобно чувствовать себя в этом помещении. Клиент должен иметь возможность спокойно выбрать место своего отдыха.


1 АНАЛИЗ ЗАКАЗЧИКА

1.1 Техническая характеристика объекта

Туристическая фирма «Скай Лайн» Челябинск.

Вид деятельности: выездной туризм, туры по России, туры по Уралу. Помещение офиса не большое. Общие размеры: 5500/8240 см. Высота потолков: 3150 см

Исходное помещение представляет собой 2 комнаты на первом этаже пятиэтажного здания, в правом крыле.

Наибольшая из комнат имеет размеры 5500/6750 см. особенность этой комнаты является наличие 2-х больших окон, выходящих во двор. Маленькая комната имеет размеры 4600/2550 см. В этой комнате тоже есть окно. Комнаты разделены перегородкой. Вход в помещение находится в правом нижнем углу.

В общем, помещение находится в хорошем состоянии. Высококачественный ремонт не требуется.

Адрес: ул. Энтузиастов, 11-б.

1.2 Техническое задание

Сделать перепланировку помещения. Спроектировать интерьер туристического агентства, сделать его более удобным и комфортным, расположить клиента к дальнейшему пользованию услугами этого агентства.

Сформировать и расположить функциональные зоны (зонирование). Проработать каждую из зон, сохраняя стилистическое единство и своеобразие. Спроектировать кабинет директора туристической фирмы и его работников. Разработать варианты зала работы с клиентами. Этот зал является самым основным помещением из всех.

Необходимо разместить достаточное количество шкафчиков и полочек для хранения различной документации и других носителей информации.

1.3 Анализ потребителя

Услугами туристического агентств пользуются в основном обеспеченные люди и среднего класса. Предполагаемый контингент турагентства – семьи с детьми, люди пожилого возраста и деловые успешные люди.

Я думаю, что впечатление на клиента обязательно нужно произвести не только качеством работы с ним, но и внешним видом помещения.

1.4 Функциональный анализ объекта

Само помещение включает в себя зоны работы менеджеров, главного директора и зона работы с клиентами. Так же можно добавить приёмную зону и зону ожидания. Их можно совмещать т.к. помещение малых размеров. Основным помещение будет являться комната работы с клиентами.


2. ОБОСНОВАНИЕ ВЫБРАННОГО СТИЛЯ

2.1 Анализ стиля, обоснование стиля

Задача дизайнера состоит в том, чтобы создать свой неповторимый образ офиса, функционально удовлетворяющий запросам заказчика и потенциального потребителя.

Самое важное в интерьере – это достижение целостности всей интерьерной композиции. Она, эта целостность, придаёт наибольшую силу воздействия интерьера на человека. Одним из важных правил при работе с интерьером служит – строгое выполнение экономических, технических, экологических и других функциональных программ, а так же создание благоприятно- психологической атмосферы.

В современном оформлении интерьеров возникло множество самых разнообразных стилей и направлений.

За основу этого проекта я взял сам образ природы. Я попытался совместить офисный стиль и природные элементы. Главным элементом интерьера является стеклянная сборная конструкция цилиндрической формы. Этот цилиндр, является сердцем этого проекта, т.к. в нём в основном и сосредоточено большинство природных элементов, ими являются: вода, камень, и, конечно же, живые растения.

Стены и потолок сделаны в тёплых тонах, что даёт более атмосферу тепла и уюта.

Кабинеты менеджеров и директора выполнены в общей цветовой гамме. Они светлые, в них уютно работать. В них так же созданы все условия для максимального удобства работы с клиентом.


3 ХАРАКТЕРИСТИКА И ОПИСАНИЕ ПЛАНИРОВОЧНОГО И ДИЗАЙНЕРСКОГО ЗАМЫСЛА

3.1 Объёмно-пространственное решение проекта.

Как вы знаете, именно внутренний дизайн помещения является такой аурой, которую необходимо создать для обеспечения хорошей работоспособности и хорошего н

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по строительству Челябинский юридический колледж Кафедра «Дизайн» Курсовая работа По дисциплине дизайн-проектирование «Проект интерьера туристического агентства»
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru