ReferatWorld.ru

Проект кинотеатра

Алматинский колледж строительства и менеджмента

Кафедра Архитектуры и дизайна

Пояснительная записка к курсовому проекту:

“Проект кинотеатра”

Выполнил: ст.гр. Арх06-3

Несипбаев А.

Проверил: Рахиева Б.Х.

Алматы 2009

Содержание

Введение Перечень документов 1. Генеральный план

2. Объёмно-планировочное решение

3. Архитектурно-конструктивное решение

3.1 Несущие конструкции

3.2 Ограждающие конструкции

3.3 Оборудующие конструкции

4. Архитектурно-художественное решение

4.1 Наружная отделка

Литература

Приложения

Расчет видимости в зрительном зале

Расчет времени реверберации


Введение

В настоящее время для архитектуры характерны радикальные изменения в области градостроительства, вызванные современными требованиями научно- технического прогресса. Все большее внимание уделяется культурно-бытовому обслуживанию, повышению архитектурно-художественных качеств застройки и развитию индивидуальных особенностей.

Многие построцки прежних лет не отвечают всем современным требованиям. Поэтому характерной особенностью градостроительных работ являются реконструктивные мероприятия, связанные с требованиями быстро растущих новых технологий

В последнее несколько лет совершенствуются существующие виды крупных общественных зданий. Архитекторы также проводят большую работу и по проектированию новых типов сооружений. Наряду с традиционными начали строиться универсальные зрелищные здания большой вместимости.

В данном проекте разработан кинотеатр с общим числом на 648 мест.

Перечень документов

Обозначение Наименование
1 АР-1

Боковой фасад

Перспектива

План 1-го этажа(с экспликацией)

Разрез 1-1

Разрез 2-2

Разрез 3-3

2 АР-2

Главный фасад

План 2-го этажа(с экспликацией)

План 3-го этажа(с экспликацией)

План плит перекрытий

Генеральный план

3 ПЗ

1. Генеральный план

Данный кинотеатр размещается в жилом микрорайоне города. Место расположение кинотеатра удобно для подхода и эвакуации посетителей, изолировано и, в то же время, хорошо связано с общественным транспортом.

Вокруг здания имеются посадки деревьев, непосредственно к отмостке, кинотеатра, прилегает газон. Дорожки перед входом в кинотеатр заасфальтированы, имеются скамейки. Всё это способствует отдыху посетителей кинотеатра. Рядом с кинотеатром имеются удобные стоянки для машин. Проезды и пешеходные дорожки, связанные с городской сетью улиц и дорог.

Рядом с проектируемым кинотеатром расположены жилые дома.

Технико-экономические показатели:

1. площадь участка 1.1га

2. площадь застройки 0.2924га

3. площадь озеленения 0.09га

4. плотность застройки 0.48

5. плотность озеленения 0.36

2. Объемно-планировочное решение

Проектируемый кинотеатр имеет три этажа: высота первого этажа 4,2м при этом высота помещений располагаемых на первом этаже составит 3,9м, высота второго этажа 4,5м, а высота помещений располагаемых на этом этаже составит 4,1м.

На первом этаже располагаются :

Площадь фойе предполагается использовать в качестве зон отдыха и ожидания для посетителей перед киносеансом. Фойе сообщается с буфетом, санузлами, лифтом и лестничными маршами.

Для связи первого и второго этажей используются лестницы и лифт.

На втором этаже располагаются:

3. Архитектурно-конструктивное решение

3.1 Несущие конструкции

а) фундаменты

Глубина заложения фундаментов должна быть не менее глубины промерзания грунта, т.е. в курсовом проекте не менее 1.5м.

В здании кинотеатра принимается фундамент сплошной. Фундамент заливается из цемента марки М500.

Так как здание кинотеатра без подвала, то для защиты помещений 1-го этажа от капиллярного проникновения влаги устраивается горизонтальная гидроизоляция, состоящая из 2-х слоев толя. Этот слой толщиной 20мм располагается на 150мм ниже уровня пола 1-го этажа и на 150мм выше отметки отмостки. Во внутренних стенах горизонтальная гидроизоляция укладывается на 100мм ниже пола 1-го этажа. Вертикальная гидроизоляция выполнена горячим битумом за 2 раза.

3.2 Ограждающие конструкции

а) стены

В кинотеатре наружные и внутренние несущие стены монолитные. Толщина наружных стен составляет 400мм . Внутри наружных стен устраивается утепляющий слой из жестких влагостойких плит, типа ROCKWUL.

Толщина внутренних стен составляет 400мм. Пилоны, предназначенные для операния на них ферм, выкладываются из керамического кирпича с поперечным их армированием прямоугольными арматурными сетками с диаметром стержней не более 4мм и расстоянием между стержнями не более 120мм и не менее 30мм изготавливаемых из стали классов А-I или Вр-I.

б) перегородки

В здании кинотеатра применяются следующие перегородки:

-прокатные гипсобетонные перегородки толщиной 250мм. Перегородки устанавливают из спаренных панелей с воздушным промежутком в 6см

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по строительству Алматинский колледж строительства и менеджмента Кафедра Архитектуры и дизайна Пояснительная записка к курсовому проекту: “Проект кинотеатра”
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru