ReferatWorld.ru

Болдуин, Авраам

Авраам Болдуин (англ. Abraham Baldwin ; 23 ноября 1754 год – 4 марта, 1807 год) — американский политик, один из отцов-основателей американского штата Джорджия. Болдуин был представителем Джорджии в Континентальном конгрессе, и служил в Палате представителей США и Сенате после принятия Конституции.

Биография

Авраам Болдуин родился в городе Гилфорд, штат Коннектикут. Он второй из 12 детей кузнеца, у которого было две жены. Сестра Рут Болдуин была замужем за поэта и дипломата Джоэля Барлоу, его сводный брат Генри Болдуин был помощником судьи Верховного суда США. Их амбициозный отец залез в значительные долги, чтобы воспитывать своих детей и прокормить семью.

После окончания местной школы, Авраам окончил Йельский университет в соседнем Нью-Хейвене в 1772 году. Тремя годами позже он стал министром и наставником в колледже. Он занимал этот пост до 1779 года, когда начал служить капелланом в Континентальной армии. Два года спустя он отказался от предложения Йельского университета к присвоению ему профессорского звания. Вместо того, чтобы возобновить профессорское образование после войны, он обратился к изучению права и в 1783 был принят в коллегию адвокатов в Фэрфилде.[1]

Позже Болдуин отказался от престижной профессии преподавателя богословия Йельского университета. Губернатор Джорджии Лиман Холл уговорил его взять на себя ответственность создания учебного плана для среднего и высшего образования в стране. Болдуин был твердо убежден, что образование является ключом к разработке границы государства. После своего избрания в Джорджии Палаты представителей в законодательном собрании штата, он разработал учебный план всеобъемлющего образования и в конечном итоге добился от государства земли и субсиди на финансирование создания Университета Джорджии в Атенсе. Благодаря усилиям Болдуина университет Джорджии стал первым частным университетом-школой в стране 27 января 1785 года. Болдуин был первым президентом института на начальном этапе планирования, с 1785 по 1801 гг.

Авраам Болдуин умер 4 марта 1807 года в своем доме в Атенсе.

Список литературы:

1. Авраам Болдуин — биография

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Болдуин,_Авраам

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по историческим личностям Авраам Болдуин (англ. Abraham Baldwin ; 23 ноября 1754 год – 4 марта, 1807 год) — американский политик, один из отцов-основателей американского
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru