ReferatWorld.ru

Виванко, Мануэль Игнасио де

Мануэль Игнасио де Виванко Итурральде — (исп. Manuel Ignacio de Vivanco Iturralde ) — (15 июня 1806, Вальпараисо, Чили - 16 сентября 1873, Лима, Перу) — перуанский военный и политический деятель. Президент Перу в 1843 и 1844 годах.

Биография

Родился в чилийском городе Вальпараисо у родителей перуанцев.

Участвовал в войне против Перу-боливийской конфедерации под предводительством маршала Августина Гамарры с целью отделения Перу от конфедерации. Во время второго правления Гамарры он был назначен префектом города Арекипа, но вскоре он поднял восстание против Августина Гамарры с целью возглавить Перу. Мятеж был подавлен правительственными войсками и Мануэль Игнасио де Виванко вынужден был бежать в Боливию, в Перу он смог вернуться после смерти президента Августина Гамарры. В результате последовавшей борьбы за власть он поддержал президента Хуана Франсиско де Видаля который позже присвоил ему звание генерала.

В 1843 году Мануэль Игнасио де Виванко поднял мятеж против президента Хуана Франсиско де Видаля и возглавил Перу с титулом «Верховного Директора Республики». В результате последовавших военных действий он был побеждён и смещён со своего поста Доминго Ньето и Рамоном Кастилья.

Мануэль Игнасио де Виванко смирился со своим поражением и был вынужден надолго покинуть Перу, после некоторых скитаний и острой нужды он осел в Эквадоре в провинции Манаби. В 1849 году им было принято решение вернуться в Перу руководствуясь защитой закона об амнистии от 1 сентября 1847 года. Виванко прибыл в Лиму где тут же начал компанию в прессе в свою поддержку. В 1850 году он выставил свою кандидатуру на выборах президента Перу но не нашёл поддержки среди населения. В 1856 году он снова поднял восстание, на этот раз против правительства президента Рамона Кастильи, которое было было подавлено в результате длинной войны. При правительстве президента Хуана Антонио Песета он был назначен военным министром и вёл переговоры с Испанией о заключении мира после Испано-южноамериканской войны. Заключённый мирный договор носил его и представителя Испании имя «Договор Виванко-Пареха».

Умер Мануэль Игнасио де Виванко в Лиме в 1873 году.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Виванко,_Мануэль_Игнасио_де

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по историческим личностям Мануэль Игнасио де Виванко Итурральде — (исп. Manuel Ignacio de Vivanco Iturralde ) — (15 июня 1806, Вальпараисо, Чили - 16 сентября 1873, Лима,
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru