ReferatWorld.ru
» » » Повышение эффективности продаж на ОАО Хлебокомбинат
Вернуться назад

Повышение эффективности продаж на ОАО Хлебокомбинат

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА УПРАВЛЕНИЯ

В Г. ОБНИНСКЕ

Кафедра управления в экономических и социальных системах

ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ

Повышение эффективности продаж на ОАО «Хлебокомбинат»

Исполнитель:

Студент_____ группы ____________ Т. С. Брюханова

Руководитель проекта:

доц., к.пс.н. ____________ Т.В. Баталова

Допустить к защите

заведующим кафедрой,

к. э. н, доц. ____________ Ю.П. Садченкова

«___»__________2006 г.

Обнинск – 2006


Содержание

Введение

1. Продажи как объект управления

1.1 Сущность, имидж, типы и виды продаж

1.2 Особенности организации оптовой торговли

1.3 Процесс управления продажами и его предназначение

2. Методы и факторы управления продажами

2.1 Способы и приемы организации продаж

2.2 Факторы, влияющие на эффективность продаж

2.3 Внедрение системного подхода в управление продажами

3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности продаж ОАО «Хлебокомбинат»

3.1 Общая характеристика предприятия и анализ сбыта хлебобулочной продукции

3.2 Выявление организационных проблем в управлении продажами

3.3 Рекомендации по совершенствованию системы продаж

Заключение

Список литературы


Введение

В настоящее время российские предприятия находятся в довольно сложном положении. При неустойчивых связях с поставщиками и потребителями, обостряется конкуренция на внутреннем рынке. Предприятия, производящие жизненно важные товары, например, такие как хлеб, находятся в нестабильной ситуации. Чтобы выдержать конкуренцию с другими заводами и многочисленными частными мини-пекарнями, им необходимо постоянно заниматься поиском новых конкурентных преимуществ, что определяет высокую значимость построения эффективной и адекватной рыночным условиям системы продаж.

В новой экономической ситуации каждое предприятие имеет свою специфику и невозможно разработать единую оргструктуру, пригодную для любой отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности. Именно это обуславливает актуальность данной темы формирование эффективной системы продаж для конкретного предприятия, а именно для ОАО "Хлебокомбинат" г. Обнинска.

Цель дипломного проекта – совершенствование процесса управления продажами хлебобулочных изделий в ОАО "Хлебокомбинат" г. Обнинска.

Для достижения указанной цели определены следующие задачи :

1. Рассмотреть теоретические аспекты управления продажами, изучить подходы организации и формирования стратегии продаж предприятия.

2. Выявить факторы, влияющие на эффективность процесса управления продажами.

3. Провести анализ реализации продукции ОАО «Хлебокомбинат» и выявить недостатки и возможности совершенствования данного процесса.

4. Разработать практические рекомендации, направленные на повышение эффективности продаж ОАО "Хлебокомбинат" г. Обнинска.

Объектом исследования является отдел продаж ОАО «Хлебокомбинат», предмет исследования – процесс управления продажами.

Теоретической базой исследования послужили современные научно-теоретические разработки отечественных и зарубежных авторов по менеджменту, маркетингу и управлению продажами, периодические издания по вопросам организации и управления службой продаж на предприятии, внутренняя документация предприятия.

Методология исследования основывается на таких научных методов как метод теоретического анализа и синтеза, системный и структурный анализ, методы изучения конъюнктуры рынка, метод статистического и экономического анализа и др.

Практическая значимость исследования заключается в том, что предложенные рекомендации нашли отражение в методических разработках, в докладных и аналитических записках предприятия, отдела продаж. Применение предложений на практике приведет к увеличению объема реализации продукции, а следовательно к повышению эффективности продаж, что подтверждается справкой о результатах внедрения решений.

Объем и структура работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, отражающего основные выводы. Работа включает 82 страницы основного текста. Содержит 14 рисунков, 6 таблиц. Библиография содержит 21 наименование.

1. Продажи как объект управления

1.1 Сущность, имидж, типы и виды продаж

Легче всего рассматривать сущность и роль продаж только как функцию, имеющей целью что-то продать. Однако за этим вполне очевидным утверждением часто скрывается очень сложный процесс, включающий использование полного набора принципов, приемов и важных личностных навыков и умений, а также отхватывающий широкий диапазон различных типов задач, которые решаются при продаже [7].

Литература о продажах изобилует текстами, от полных концептуальных подходов до упрощенных вариантов типа «как это делается». Компании тратят огромные деньги на подготовку персонала, занятого продажами, стараясь обучить его как можно лучше этому делу, а может быть, и искусству. Причина столь повышенног

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по экономике МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru