ReferatWorld.ru
» » » Разработка туристического продукта Пекин-наследие поднебесной
Вернуться назад

Разработка туристического продукта Пекин-наследие поднебесной

Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусства.

КУРСОВАЯ РАБОТА

Разработка туристического продукта

« Пекин-наследие поднебесной»

Выполнила студентка

4 курса

Санкт-Петербург 2011 г.

Содержание

Введение……………………………………………………………………….…..3

1Анализ спроса………………………………………………………...….............3

2. Характеристика нового тура…………………………………………………...4

2.1 Определение основных поставщиков услуг…………………………………5

2.2 Ценообразование………………………………………………………………6

2.3 Выводы по конкурентоспособности маршрута………………………….......8

Используемая литература……………………………………………………..….10

Введение

Китай – это страна с многовековой историей, одно из сильнейших в современном мире государств, которое достигло небывалых высот в научном и культурном развитии, породила бессмертные сокровища философской мысли, искусства и литературы. Китайская цивилизация, развивавшаяся тысячелетиями отдельно от Запада, преподносит нам образцы непревзойдённого изящества и утончённой поэзии, изысканной кухни и знаменитых боевых искусств. Китайцы изобрели порох и бумагу, научились разматывать коконы шёлкопряда... Китай будет интересен не только любознательному путешественнику или бизнесмену - много новых впечатлений найдёт здесь любой, кто побывает в Китае хотя бы раз. Описать всё, что можно увидеть - дело не только невозможное, но и бессмысленное. Безусловно, есть основные достопримечательности, которые стремятся увидеть все, кто приезжает сюда: и конечно большинство из низх находятся именно в Пекине. Такую концентрацию дворцов, гробниц, алтарей, памятников, парков, пагод и храмов, сохраненных для потомков, как в Пекине, вы редко где встретите. Пекин - важный туристический центр. Все достопримечательности Поднебесной можно с полным правом причислить к "чудесам света", настолько они поражают своими масштабами, изысканностью и неповторимым колоритом.

1. Анализ спроса.

В настоящий момент усиливается спрос на нестандартные направления. Все больше туристов понимает, что не хотят ограничиваться стандартными турами.

В период разработки тура были размещены вопросы об актуальности мистического туризма на специализированных сайтах «Форум. Туризм.ru» и « www.tourdom. .ru». Вопрос звучал следующим образом: «Интересно ли было бы для Вас отправиться в тур под названием «Пекин – Императорские дворцы Поднебесной»? Готовы ли Вы отдать за подобный тур (8 дней7 ночей) – 33640 рублей с человека?». Результаты имели следующий характер: в опросе участвовало 42 респондента. 39 респондентов изъявили желание поехать данный тур в столицу Китая. 3 респондента - затруднились ответить. Главное, что никто из респондентов не проявил равнодушие к данному виду туризма.

Диаграмма 1. Соотношение ответов на поставленный вопрос.

На вопрос о сумме данного тура, все однозначно ответили, что для поездки в Китай это оптимальный размер денежных средств. Пекин стоит этих денег. Многие ответили, что в подобный тур поедут студенты большими компаниями и те туристы, которые уже посещали данное направление.

Диаграмма 2. Соотношение туристов, для которых будет привлекательна «Пекин - Императорские дворцы Поднебесной».

2 . Характеристика нового тура.

Программа тура «Пекин - Императорские дворцы Поднебесной» (8дн./7н.).

1 день - Вылет из Новосибирска (4 часа). Прибытие в Пекин. Встреча в аэропорту с представителем принимающей компании. Трансфер, размещение в отеле 4*. Легкий ланч. Обзорная экскурсия по городу с посещением самой большой площади в мире – площади Небесного Спокойствия Тяньаньмэнь. Свободное время. По желанию дополнительно - ужин – «Утка по-пекински».

2 день - Завтрак. Экскурсии (на микроавтобусе перемещаются от объекта к объекту): Императорский дворец Гугун – запретный город, насчитывающий 9999 отдельных помещений, хранящих антикварные предметы императорского быта. Обед. Храм Неба Тяньтань - самый крупный алтарный комплекс в Китае.

3 день - Завтрак. Экскурсия на Великую Китайскую Стену. Обед. Могилы императоров династии Мин, Аллея Духов - изваяния зверей и стражей, охраняющих гробницы.

4 день - Завтрак. Экскурсия :Летняя загородная резиденция императоров - дворец и парк Ихэюань, где собрана богатейшая коллекция предметов старины и драгоценностей. Дополнительно по желанию - посещение Зоопарка и Океанариума.

5 день - Завтрак. Экскурсия в Парк Бэйхай – известнейший императорский садово-парковый комплекс с искусственным озером, Круглым городом, Нефритовым островом, Белой пагодой, Стеной Девяти Драконов, Железной Стеной и павильонами. Обед. Крупнейший в Пекине действующий ламаистский храм Юнхэгун,.где находится занесенная в Книгу рекордов Гиннеса 26-метровая статуя Будды, выполненная из цельного сандалового дерева.

6 день - Завтрак. Завтрак. Экскурсии: Пекинский зоопарк – один из самых интересных в мире. Океанариум.

7 день - Завтрак. Экскурсия : Прогулка на велорикше по переулкам старого Пекина.

8 день - Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Новосибирск.

В стоимость тура включено:

Оформление документов и визовая поддержка;

Авиабилет Новосибирск-Пекин-Новосибирск, а/к Hainan Airlains ;

Размещение в отеле категории 4* с завтраком;

Экскурсии по программе с профессиональным гидом;

Транспортное обслуживание по программе тура;

Медицинская страх

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по физкультуре и спорту Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусства. КУРСОВАЯ РАБОТА Разработка туристического продукта « Пекин-наследие
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru