ReferatWorld.ru
» » » Лечить или не лечить папилломы?
Вернуться назад

Лечить или не лечить папилломы?

Папиллома представляет собой образование, выступающее над уровнем кожи в виде сосочка (papilla - сосок, лат). По классификации выделяют папилломы двух типов. Вирусной этиологии - бородавки, кондиломы. Невирусной этиологии - фиброэпителиальный полип, сенильная кератопапиллома.

Папилломы могут возникнуть в любом возрасте. Под воздействием провоцирующего фактора происходит разрастание клеток кожи. Внешне папилломы выглядят как выросты эластичной консистенции от одного до нескольких миллиметров в диаметре.

Окраска варьирует от телесного до почти черного цвета. Локализация преимущественно на шее, туловище, в местах естественных складок.

Структура папилломы содержит сосуды, соединительнотканную ткань, покрытую эпителием. Папиллома растет вверх наружу и разбросанность сосочков в разных направлениях придаёт напоминает цветную капусту. Но если у человека имеется наличие множественных папиллом, такое состояние называется папилломатозом.

Папиллома - это класс опухоли, она развивается доброкачественно из плоского эпителия и выступает над поверхностью кожи в виде сосочка. папилломы мы сможем обнаружить на коже, слизистой оболочке полости рта, носа, придаточных пазух носа, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре и др. тогда папиллома более вероятно имеет вирусную этиологию.

Диагноз ставится на основании клинической картины. В некоторых случаях требуется биопсия с гистологическим исследованием. Дифференциальная диагностика проводится со злокачественными образованиями.

Лечение аналогичное лечению бородавок. При множественной распространенности и рецидивах может потребоваться исследование иммунологического статуса с последующей коррекцией.

Прежде всего, необходимо установить происхождение папилломы и точный диагноз, исключив онкологическую патологию. При подтвержденной доброкачественности образований в случае, если косметический дефект не доставляет неудобств, удаление не требуется.

Вместе с тем папилломы вирусной этиологии (особенно при локализации в местах, подверженных частому трению) склонны к распространению. Потому имеет смысл избавиться от них на ранней стадии. Также подлежат удалению часто травмируемые элементы.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по медицине Папиллома представляет собой образование, выступающее над уровнем кожи в виде сосочка (papilla - сосок, лат). По классификации выделяют папилломы
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru