ReferatWorld.ru

Лечение хламидиоза

Диагностика хламидиоза

При диагностике хлимидиоза важной задачей для врача является необходимость в первую очередь исключения гонореи, трихомоноза и микоплазмоза из-за сходства клинических проявлений воспалительных процессов различной этиологии в мочеполовой системе.

Диагноз ставится на основании всестороннего обследования пациента:

• подробной беседы со специалистом – урологом, гинекологом, венерологом, андрологом и др.

• лабораторных исследований.

При обнаружении каких-либо изменений органов репродуктивной системы врач может заподозрить хламидиоз и предложить пациенту пройти углубленную диагностику для выявления правильного диагноза.

Для лабораторного обследования делается анализ с поверхности шейки матки, мочеиспускательного канала, выделения из влагалища, а также кровь и моча. У мужчин на дополнительный анализ берется сперма.

Лечение хламидиоза

Микроорганизм хламидии проявляет сходства как с вирусами, так и с бактериями. Такое промежуточное положение делает хламидию устойчивой к воздействию большинства антибиотиков.

Сейчас в терапии хламидиоза используется сочетание антибактериальной терапии, включающей современные антибиотики, способные воздействовать и внутриклеточно, а также иммуннокорригирующую терапию. Для этого в организм вводятся средства, активизирующие иммунную систему, тем самым инициируя распознавание и уничтожение хламидий.

Кроме того, для скорейшего излечения от хламидиоза принимаются поливитаминные комплексы и корректируется питание. Чрезвычайно важным является лечение обоих половых партнеров для предупреждения рецидивов.

Заканчивается лечение проведением контрольных анализов. Если хламидии обнаружены вторично, курс лечения требуется повторить. При благоприятных анализах еще дважды с интервалом в месяц берутся контрольные пробы для исключения хламидийной инфекции.

По окончании лечебного курса проводятся контрольные анализы. При повторном выявлении хламидий обязательным является повторение курса лечения. Если анализ благоприятен, раз в месяц в течение 2-х месяцев берутся контрольные анализы для исключения инфекции.

Профилактика хламидиоза

Профилактические мероприятия хламидиозов должны предусматривать лечение зараженных инфекцией людей и их половых партнеров, а также меры личной защиты от заражения.

В нашем медицинском центре принимают опытные урологи, гинекологи и венерологи, анонимно и качественно пролечивающие все виды заболеваний, передающихся половым путем.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по медицине Диагностика хламидиоза При диагностике хлимидиоза важной задачей для врача является необходимость в первую очередь исключения гонореи, трихомоноза
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru