ReferatWorld.ru
» » » Производство женских впитывающих гигиенических прокладок для личной гигиены
Вернуться назад

Производство женских впитывающих гигиенических прокладок для личной гигиены

БИЗНЕС - ПЛАН

на 2008 год

Наименование предприятия: ООО «Гигиена – Сервис»

г. Кондрово


Сведения

о «Производство женских впитывающих гигиенических прокладок для личной гигиены» (наименование проекта) подготовлены Общество с ограниченной ответственностью «Гигиена – Сервис»

Юридический адрес инициатора проекта:

249833, г. Кондрово Калужской области, ул. Красный октябрь, д. 4.

Все сведения приведены (в пересчете) в ценах на декабрь месяц 2007 год.

А.М. Бушин

Директор

М.П.

_________________________________

( подпись ) « 10 » декабря 2007 года


I . РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

1. Суть проекта.

ООО "Гигиена-Сервис" продолжает программу технического развития, начатого в 2002 году с приобретения упаковочного станка и пуска двух технологических линий по производству прокладок ежедневного пользования, далее в 2003 года была приобретена высокоскоростная линия по производству женских впитывающих прокладок (женские впитывающие прокладки для критических дней), в 2005 г. – приобретение еще одной линии и сборка собственными силами линии по производству прокладок. Также постоянно приобретаются дополнительные узлы для существующих линий, позволяющие расширить ассортимент женских прокладок “Натали” и улучшить их качество. В 2006 г. приобретается автоматическая линия по производству женских ежедневных прокладок, что позволило расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также приобретено четыре новых упаковщика у фирмы «Бикома» (Германия). В 2006 г. было расширено одно из существующих производственных зданий и начато строительство нового. В 2007 году был приобретен еще один упаковщик фирмы «Фамекканика» (Италия), что позволило улучшить качество упаковки и снизить себестоимость выпускаемой продукции. Было закончено строительство нового здания склада со вспомогательными помещениями. В планах: строительство теплого гаража и крытой автостоянки. Планируется расширение действующего производства путем увеличения ассортимента выпускаемой продукции Торговой Марки «Натали». Заключены договора на приобретение технологического оборудования различного назначения.

В рамках подготовки проекта подписан контракт со швейцарской фирмой «RUGGLIAG» на поставку автоматической линии по производству женских гигиенических тампонов стоимостью 1 406 000,0 евро и итальянской фирмой «BoninocardingmachinesSrl» на приобретение технологической линии по производству вискозной ленточки для штамповки женских гигиенических тампонов и ватного жгутика для изготовления гигиенических ватных палочек стоимостью 1 000 000 евро.

Цель проекта - увеличение капитала предприятия путем получения прибыли от реализации продукции женской гигиены, произведенных по современным технологиям, и других видов продукции Торговой Марки «Натали». Осуществление проекта позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции, что повысит конкурентоспособность фирмы, а также обеспечит постоянное предложение различных видов продукции на российском рынке по конкурентно-способным ценам.

Коммерческая эффективность проекта на основании предварительных расчетов характери-зуется следующими показателями: срок окупаемости 5 лет, норма рентабельности 30 %.

Анализ рынка показал наличие платежеспособного спроса и выявил благоприятную конъюнктуру для реализации проекта в 2008-2010 годах

Для финансирования проекта планируется получить инвестиционный кредит в Сберегательном банке Калужской области в размере 2 046,0 тыс. евро или 73,6 млн. руб. на оплату технологического оборудования (1 196 000,0 евро или 42,0 млн.руб. – безотзывный документарный аккредитив пользу продавца в срок до 07.03.2008 г., и 850 000,0 евро или 30,6 млн. руб. - безотзывный документарный аккредитив пользу продавца в срок до 01.02.2008 г.)

2. Эффективность проекта.

Проект «Модернизация производства средств женской гигиены» - организация производства женских гигиенических тампонов рассчитан на срок 3 года. Срок жизни проекта (жизнеспособность технологии и продукции) 5 лет.

Начало реализации проекта – сентябрь 2007 г.

Период активной инвестиционной фазы проекта - 8 месяцев.

Основные характеристики проекта:

- стоимость проекта – 109 426 896,0 рублей, в т.ч

заемные средства – 73 656 000,0 рублей.

- срок окупаемости – 5 лет

- чистый приведенный доход проекта (NPV) – _____________________

- внутренняя норма прибыли (IRR) – _____________________________

3. Сведения о предприятии.

Инициатор проекта - ООО "ГИГИЕНА-СЕРВИС"

Общество с ограниченной ответственностью "ГИГИЕНА-СЕРВИС" зарегистрировано Постановлением Администрации Дзержинского района от 30 ноября 1994 года N 383.

Юридический и фактический адрес: 249833, Российская Федерация, Калужская область, г. Кондрово, ул. Красный Октябрь, д.4.

Численность работников - 421 человек.

Основное технологическое оборудование - линии по производству женских впитывающих прокладок. Трехсменный семидневный режим работы без выходных дней. Филиалов и представительств нет.

Земельный участок площадью 19772,19 кв.м находится в собственности предприятия .

Предприятие имеет в собственности здания и сооружения, в пределах которого осуществляется его производственная деятельность общей площадью 7486,1

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по медицине БИЗНЕС - ПЛАН на 2008 год Наименование предприятия: ООО «Гигиена – Сервис» г. Кондрово Сведения о «Производство женских впитывающих
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru