ReferatWorld.ru

Работа с программой "1С: Предприятие"

План

1. Создание страховочной копии текущей информационной базы

2. Основы работы с системой 1С: Предприятие

3. Просмотр и настройка плана счетов

1. Создание страховочной копии текущей информационной базы

Для выполнения действий, связанных с конфигурированием программы, необходимо закрыть исполняемую программу и войти в программу в режиме «Конфигуратор». Прежде чем выполнять какие-то действия, изменяющие конфигурацию, надо принять меры предосторожности. Не лишним будет сохранить существующую конфигурацию, чтобы в случае неудачной попытки можно было бы вернуться к исходному состоянию. Для сохранения текущей информационной базы надо через меню «Администрирование – Сохранить данные», или с помощью пиктограммы обратиться к режиму архивирования текущей базы данных. Архивирование обеспечивает сохранение всех описаний типовой конфигурации, а также всех данных, введенных в режиме ведения бухгалтерского учета. При обращении к режиму архивирования на экран будет выдано окно «Архивирование», в котором имеется несколько полей. В первом приведен список типов архивируемых файлов. Можно его сократить, удалив некоторые типы файлов, но тогда, соответственно, не вся информация будет сохранена и может что-то не удаться восстановить при выполнении обратной операции. Второй важный момент состоит в необходимости указать диск, директорию и имя файла, куда должна быть помещена архивная копия. Имя файла и путь к нему прописываются в поле «Архивировать в». По умолчанию файл получает расширение ZIP. Процесс создания архивной копии инициируется нажатием экранной кнопки «Архивировать». Об успешном завершении процесса архивирования программой выдается соответствующее окно с сообщением.

После этого можно приступать к экспериментам по самостоятельному конфигурированию. Впоследствии в любой момент времени можно будет восстановить прежние конфигурацию и базу данных, выбрав режим восстановления через меню «Администрирование – Восстановить данные», или с помощью пиктограммы»


2. Основы работы с системой 1С: Предприятие

В настоящее время широкое развитие получили системы автоматизации предприятий, занимающихся различными видами учета. На рынке нашей страны в достаточно большом объеме представлены системы, работающие с базами данных. Однако зачастую небольшие предприятия работают по своей внутренней специфике, и с небольшими базами данных. Для такого типа предприятий фирмой «1С» разработана система «1С: Предприятие» которая представляет собой интерпретатор и рабочий конфигуратор (программу), без которого работа системы невозможна – аналог языка BASIC. Система «1С: Предприятие» может работать как с DBF так и с SQL базами.

Система «1С: Предприятие» предназначена для решения широкого спектра задач автоматизации учета и управления, стоящих перед современными предприятиями. «1С: Предприятие» представляет собой систему прикладных решений, построенных по единым принципам, на единой технологической платформе. Программный продукт система «1С: Предприятие» может быть адаптирована к любым особенностям учета на любом специализированном предприятии. В состав системы входит «Конфигуратор», который обеспечивает:

– настройку системы на различные виды учета;

– реализацию любой методологии учета;

– организацию справочников и документов произвольной структуры;

– настройку внешнего вида форм ввода информации;

– широкие оформительские возможности создания печатных форм документов и отчетов с использованием различных шрифтов, рамок, цветов, рисунков;

– возможность наглядного представления информации в виде диаграмм;

– быстрое изменение конфигурации с помощью «конструкторов»;

– настройку поведения и алгоритмов работы системы в различных ситуациях с помощью встроенного объектно-ориентированного языка;

– хранение базы данных в формате SQL или DBF.

Создание оригинальных конфигураций позволяет решать с помощью систем «1С: Предприятия» самые разнообразные задачи по автоматизации.

В системе «1С: Предприятие» возможен «Обмен файлами»:

– Средства импорта и экспорта информации через, файлы формата DBF и XML позволяют организовать обмен данными с любыми системами.

– Сохранение печатных форм в форматах Microsoft Excel и HTML.

В системе «1С: Предприятие» поддерживается современные средства интеграции: OLE, OLE Automation и DDE. Использование этих средств позволяет:

– управлять работой других программ, используя встроенный язык, например, формировать отчеты и графики в Microsoft Excel;

– получать доступ к данным «1С: Предприятия» из других программ;

– вставлять в документы и отчеты объекты, созданные другими программами, например, размещать в отчетах рисунки и графики.

Технология создания внешних компонент (дополнительных программных модулей) разработана фирмой «1С» для решения специальных задач, в которых требуется более тесная и эффективная интеграция системы «1С: Предприятие» с другими программами и оборудованием. Эта технология включает в себя все необходимые сведения и набор примеров по созданию внешних компонент и их взаимодействию с «1С: Предприятием». Внешние компоненты могут разрабатываться пользователями программ системы «1С: Предприятие» и независимыми фирмами на языках MS Visual С++, MS Visual Basic, Borland Delphi, Borland C++ Builder.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать

Контрольные работы по бухгалтерскому учету и аудиту План 1. Создание страховочной копии текущей информационной базы 2. Основы работы с системой 1С: Предприятие 3. Просмотр и настройка плана счетов
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru