ReferatWorld.ru
» » » План производства овощей в совхозе им. М. Горького
Вернуться назад

План производства овощей в совхозе им. М. Горького

Министерство сельского хозяйства РФ.

ФГОУ ВПО

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Агрономический факультет

Специальность: Агрономия

Форма обучения: Очная

Курс, группа: А 401 СПО

Кафедра: Растениеводства.

Ахметшин Наркис Назирович

План производства овощей в совхозе им. М. Горького Янаульского района.

«К защите допускаю»

Руководитель: Каргина Н.И.

Подпись:__________________

«_____»_____________2007г.

Оценка при защите:

___________________

Подпись:___________

«____»________2007г.

УФА – 2007 г.


Задание к выполнению курсовой работы

План производства овощей в совхозе им. М.горького Янаульского района РБ.

1.Площадь овощных культур 60 га.

2.Площадь сада 30 га.

3..Площадь раннего картофеля

4.Урожаиность овощей т/ га, картофеля т/ га.

5.Производство ранних овощей (до 1 августа) %.

6.Площадь защищенного грунта:

а) весенние пленочные теплицы на техническом обогреве 0,6 га.

б) весенние пленочные теплицы на солнечном обогреве м2.

в) расстояние до пункта реализаций овощей км.


Содержание

Введение………………………………………………………………………….. 4

1.Почвенно-климатические условия хозяйства……………………………….. 5

2.Овощеводство открытого грунта. …………………………………………….6

2.1План производства овощей в открытом грунте. ……………………………6

2.2 Севообороты. …………………………………………………………...…….7

2.3 Удобрение овощных культур. ………………………………………………9

2.4 Потребность семян. Подготовка к посеву. ……………………….……….10

2.5 Срок посева. …………………………………………………………………12

3. Овощеводство защищенного грунта. ………………………………………13

3.1. Краткая характеристика различных видов защищенного грунта, имеющихся в хозяйстве…………………………………………………………13

3,2. Расчет требуемой площади защищенного грунта для выращивания рассады. ………………………………………………………………………….14

3.3. План использования сооружений защищенного грунта. ………………14

4. Агротехнический план механизированной технологий возделывания столовой свеклы в открытом грунте. …………………………………………..16

5. Агротехнический план возделывания огурца в весенней пленочной теплице. ………………………………………………………………………….18

6. Заключение. ………………………………………………………………….20

7.Библиографический список. ………………………………………………..21


ВВЕДЕНИЕ

Овощеводство - высокоспециализированная отрасль, в которой выделяют: овощеводство открытого грунта (производство овощей в поле); овощеводство защищенного грунта (выращивание рассады и овощей в теплицах и других культивационных сооружениях); бахчеводство - выращивание арбуза, дыни и тыквы в поле; овощное семеноводство - производство посевного материала.

Овощные культуры представлены множеством видов, форм, сортов и большим разнообразием продуктовых органов, употребляемых в пищу в сыром, вареном или консервированном виде, что отличает их от полевых зерновых культур, возделываемых ради семян, употребляемых в основном в переработанном виде.

С многообразием овощных культур, нежностью их продуктовых органов связаны трудности в создании унифицированных технологий и механизации возделывания. Овощные культуры относятся к наиболее трудоемким. Затраты труда на их выращивание в расчете на 1 га в 45 раз превышают затраты на возделывание зерновых культур, в 15 раз - на возделывание картофеля.

Все овощные культуры относятся к группе пропашных. Защищенный грунт (теплицы, парники, шампиньонницы, укрытия) дает возможность создать оптимальные условия для растений и производить рассаду и овощи во внесезонное время, когда их нельзя вырастить в поле. Применение рассадной культуры, суть которой заключается в выращивании молодых растений (рассады) в специальных сооружениях и последующей пересадке их в поле или в другое сооружение, где они будут расти до уборки урожая, способствует более полному использованию земельной площади, солнечной радиации, лучшей защите молодых растений от неблагоприятных погодных условий, болезней и вредителей, снижению расхода семян на посев, обеспечению оптимальной густоты стояния растений в поле, получению раннего и более высокого урожая, чем при прямом посеве.

В овощеводстве применяют такие технологические приемы, как доращивание и выгонка. При доращивании формирование продуктового органа (головки цветной капусты, кочанчиков брюссельской) идет за счет оттока пластических веществ в этот орган. Поздней осенью растения, начавшие формировать продуктовые органы в поле, выкапывают и переносят в теплицы или парники и прикапывают. При выгонке продуктовый орган образуется за счет оттока запасных веществ, накопленных в запасающем органе - луковице, корневище, корнеплоде. Эти органы используют в качестве посадочного материала, плотно высаживая в теплицах, других сооружениях, а иногда и в открытом грунте, что дает возможность в короткий срок обеспечить высокий выход продукции.

Для лука-порея, петрушки и сельдерея применяют метод консервации (пристановки), когда поздней осенью выкопанные в поле растения переносят в теплицы, где поддерживают низкую положительную температуру.

В овощеводстве защищенного грунта (часто и открытого) практикуются повторные посевы, когда в течение года площадь используют под несколько культур. Кроме того, применяют так называемые упл

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по ботанике и сельскому хозяйству Министерство сельского хозяйства РФ. ФГОУ ВПО «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» Агрономический факультет Специальность: Агрономия
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru