ReferatWorld.ru
» » » Вода в жизнедеятельности человека
Вернуться назад

Вода в жизнедеятельности человека




Вода выступает необходимым показателем существования всех живых организмов на Земле. Окажись вы в пустыне под ее беспощадно палящим солнцем, вы будите счастливы променять пусть не все, но некоторые ценности на воду, на хотя бы один глоток этого живительного и бесценного «жидкого золота». Бедуины имели представление о том, что никакие богатства не спасут путника в пустыне, в том случае если иссякнут запасы воды.



О воде написано очень много статей, воде посвящены стихи и пословицы, она воплощение жизни в литературных произведениях. И еще больше будет написано в ближайшее время. Не первый год ученые и исследователи увлекаются изучением роли пресной воды в жизни людей и всего живого на земле. В настоящее время к ранее известным физико-химическим свойствам воды добавились свежие свойства, которые не вписываются в старые сроки.

Пока свойства и качества воды не стали подвергаться изучениям и исследованиям, о ней и об ее происхождении не было известно ничего. Пока в химии не были проведены эксперименты, которые показали, что вода считается химическим соединением, люди не догадывались об таком факте. На ранних этапах ее изучения, воду относили к химическим элементам. Весь мир знал, что вода - химическое соединение, формула которого Н2О.

О существовании тяжелой воды стало известно в 1932 году. В наше время известно, что изотопных разновидностей воды может быть 135. Состав воды, даже полностью освобожденной от минеральных и органических примесей, непрост и многообразен. Вода - одно из бесчисленных химических соединений, с, казалось бы, легкой и ничем непримечательной формулой, но в то же время - такой непростой смысл скрыт в ней.

Воду можно представить как химический раствор уникального состава. Вода сумеет растворить почти все. Вода играет исключительную роль в жизненных процессах: как составная клеток, как среда, в которой протекают химические превращения, кроме того, вода выступает не только как среда жизнеобеспечения, но при этом и как растворитель твердых тел, жидкостей и даже газов.

Воду можно отнести к категории максимально сложных веществ по своим характеристикам и способностям. Химический состав вод имеет возможность быть идентичен, а их влияние на организм - разным. Потому что любая вода формировалась в определенных обстоятельствах. Вода есть жизнь, а как и жизнь она многолика.

Воду за ее достоинства и преимущества можно охарактеризовать как натуральный целитель. В нынешнем фольклоре многих народов можно найти многочисленные высказывания, имеющие то или иное отношение к воде, к ее значению в жизни, смыслу, который она несет в себе.

Роль воды в жизни нашей планеты удивительна и раскрыта еще не до конца. Представим себе на миг, что на Земле не имелось бы питьевой воды, рек, морей, океанов. Как бы тогда появилась жизнь на Земле? В данном случае жизнь на нашей планете не смогла бы даже появиться. Собственно воде планета обязана возникновением и развитием жизни, следовательно, не будь ее, не было бы и нас. В подобном случае ни один живой бы организм не выжил бы, а жизнь бы не появилась. Не будь воды, не знали бы мы ее строения, ее качеств, ее значимости, ее характеристик, не знали бы мы что такое жизнь.

Давайте учиться любить воду, экономить ее, учить этому своих отпрысков и внуков. И тогда наша голубая от воды планета Земля будет в ответственных руках.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по химии Вода выступает необходимым показателем существования всех живых организмов на Земле. Окажись вы в пустыне под ее беспощадно палящим солнцем, вы
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru