ReferatWorld.ru
» » Организация бухгалтерской службы образовательного учреждения "Профессиональное училище №10"
Вернуться назад

Организация бухгалтерской службы образовательного учреждения "Профессиональное училище №10"

Оглавление
1. Краткая характеристика организации – базы практики - Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище №10»
2. Организация бухгалтерской службы организации – базы практики Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище №10»
3. Бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность организации согласно программы практики по темам
3.1 Учёт основных средств
3.2 Учет нематериальных активов
3.3 Учет материальных запасов
3.4 Учет труда и заработной платы
3.5 Учет финансовых активов
3.6 Учет текущих обязательств
3.7 Учет финансовых результатов
3.8 Учет санкционированных расходов бюджета
3.9 Бухгалтерская отчётность
4. Расчеты с поставщиками и подрядчиками
4.1 Оценка организации расчетов с поставщиками и подрядчиками
4.2 Синтетический и аналитический учет расчетов с поставщиками и подрядчиками
4.3 Документооборот по учету расчетов с поставщиками и подрядчиками
4.4 Мероприятия по улучшению расчетов с поставщиками и подрядчиками

1. Краткая характеристика организации – базы практики ГОУ НПО «ПУ-10»
Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище №10» (ГОУ НПО «ПУ-10») является государственным образовательным учреждением начального профессионального образования республиканского подчинения, которое осуществляет реализацию профессиональных образовательных программ начального профессионального образования.
Место нахождения Училища: 655151, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Октябрьская, 86.
Училище создано приказом Красноярского краевого управления профтехобразования от 29.08.1984г. №650 с наименованием «Среднее профессионально – техническое училище№83». Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации и Министерства образования и науки Республики Хакасия от 19.08.1997г. №1775/45-П переименовано в государственное образовательное учреждение «Профессиональное училище №10». Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004г. №1565-р Училище передано в ведение Республики Хакасия.
Училище в своей деятельности руководствуется конституциями Российской Федерации и Республики Хакасия, Гражданским кодексом Российской Федерации законами Российской Федерации и Республики Хакасия «Об образовании», другими законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Республики Хакасия, Типовым положением от учреждении начального профессионального образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05 июня 1994г. №650, другими нормативными актами министерств образования и науки Российской Федерации и Республики Хакасия и Уставом.
Главной задачей училища является создание необходимых условий для удовлетворения потребностей личности в получении начального профессионального образования, конкретной профессии соответствующего уровня квалификации с возможностью повышения общеобразовательного уровня обучающихся, не имеющих среднего (полного) общего образования, а также ускоренного приобретения трудовых навыков для выполнения определенной работы или группы работ.
Граждане Российской Федерации имеют право на получение доступного бесплатного начального профессионального образования в училище в пределах государственного образовательного стандарта, если образование данного уровня получается впервые. Объем и структура приема обучающихся в училище на обучение за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия определяется в соответствии с заданиями, устанавливаемыми ежегодно Министерством образования и науки Республики Хакасия.
Управление училищем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия, Уставом и строится на принципах сочетания единоначалия и самоуправления. Контроль за учебно-воспитательной и финансово-хозяйственной деятельностью училища осуществляется Министерством образования и науки Республики Хакасия. Непосредственное управление деятельностью училища осуществляет директор, пошедший соответствующую аттестацию. Директор училища назначается Министром образования и науки Республика Хакасия.
Целью этой практики является закрепление и углубление теоретических знаний и практических навыков по бухгалтерскому учету.
Задача практики состоит в том, чтобы изучить учет всей хозяйственной деятельности учреждения, а не отдельных его участков.

2. Организация бухгалтерской службы организации – базы практики ГОУ НПО «ПУ-10»
Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище №10» (ГОУ НПО «ПУ-10») является государственным образовательным учреждением начального профессионального образования республиканского подчинения, которое осуществляет реализацию профессиональных образовательных программ начального профессионального образования.
Учредителем Училища является Правительство Республики Хакасия, по ведомственной принадлежности Училище относится к Министерству образования и науки Республики Хакасия. Отношения между училищем и учредителем определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Училище является юридическим лицом, имеет закрепленное за ним на праве оперативного управления обособленное имущество, являющееся государственной собственностью Республики Хакасия, самостоятельный баланс, лицевые счета, в установленном порядке для учета операций по исполнению расходов республиканского и иных бюджетов в органах казначейства; для учета средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, имеет печать со своим полным наименованием и изображением Государственного герба РФ, штампы и бланки, и иные реквизиты юридического лица. Училище от своего имени может заключать договоры, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать полную версию
Отчеты по практике Оглавление 1. Краткая характеристика организации – базы практики - Государственное образовательное учреждение начального профессионального
Оценок: 290 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru