ReferatWorld.ru
» » » Силовой трансформатор тока или напряжения
Вернуться назад

Силовой трансформатор тока или напряжения

Любой силовой трансформатор тока или напряжения состоит из первичной обмотки, вторичной обмотки (их может быть несколько) и ферромагнитного сердечника, который выполняет функции магнитного провода. Трехфазные трансформаторы оборудуются стабилизатором напряжения с тремя фазами, что позволяет выдерживать существенные нагрузки на электросеть. Высоковольтные трансформаторы нередко бывают трехфазныые трансформаторы, но их главная особенность состоит в том, что они могут справляться с нагрузками до 110 киловольт. Обычно трехфазные трансформаторы имеют определенное назначение: либо они повышающие, либо понижающие. В практичной конструкции трансформатора производитель выбирает между двумя различными базовыми концепциями: стержневой или броневой. Однако любая из этих концепций не влияет на эксплуатационные характеристики или эксплуатационную надежность трансформатора, но имеются существенные различия в процессе их изготовления.

Существуют также симметрирующие трехфазные трансформаторы, которые необходимы при наличии трехфазной питающей сети и предназначены для симметрирования фазных напряжений в питающей сети 380 В (устранения перекоса фазных напряжений из-за несимметрии токов нагрузки по фазам, в т.ч. в динамических режимах работы), снижения сопротивления нулевой последовательности, создания устойчивой нулевой точки, во многих случаях исключают необходимость применения трехфазных стабилизаторов напряжения. Мощность трансформатора Выбор трансформаторов заключается в определении их требуемого числа, типа, номинальных напряжений и мощности, а также группы и схемы соединения обмоток. При наличии некоторого запаса по установленной мощности трансформаторов по сравнению с мощностью потребителей оптимизация числа включенных трансформаторов может стать сложной задачей. Мощность трансформатора должна быть в 2 раза больше номинальной мощности усилителя, иначе при большой нагрузке на сеть можно вызвать перегрузку трансформатора за счет низких частот. Номинальная мощность трансформатора должна выбираться из следующего ряда (в кВА): 0,010, 0,016, 0,025, 0,040, 0,063, 0,100, 0,160, 0,250, 0,400, 0,630, 1,000, 1,600, 2,500, 4,000.

Согласно ПУЭ допускается перегрузка трансформатора на 40% номинальной мощности по 6 часов в день в течение 5 дней. Следовательно, мощность трансформатора должна составлять не менее 0.7 мощности всей нагрузки узла. Выбрать мощность трансформатора бывает достаточно сложно.

Трансформаторы трехфазные с естественным масляным охлаждением, предназначены для преобразования электрической энергии в сетях энергосистем, а так же для питания различных потребителей в сетях переменного тока частотой 50 Гц. В трансформаторах предусмотрена возможность регулирования напряжения — 5 ступеней с диапазоном регулирования + 2х2,5% от номинального. Вид регулирования ПБВ (переключение без возбуждения). Переключение трансформатора на другой диапазон производится в ручном режиме в отключенном состоянии.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по физике Любой силовой трансформатор тока или напряжения состоит из первичной обмотки, вторичной обмотки (их может быть несколько) и ферромагнитного
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru