ReferatWorld.ru
» » » Фонтан Герона Александрийского
Вернуться назад

Фонтан Герона Александрийского

Удивительное творение античного изобретателя Герона Александрийского - вечный фонтан

Древние Арабские рукописи донесли до нас рассказ об удивительных творениях античного изобретателя Герона Александрийского. Одно из них — красивая чудо-чаша в храме, из которой бил фонтан. Нигде не было видно никаких подводящих труб, а внутри — механизмов

Заявленное изобретение существенно отличается от игрушек Виктора Жигунова (Россия) и Джона Фолкиса (США), запатентованных в годы холодной войны. Кто знает, раз этим изобретением были заинтересованы такие великие державы, является ли оно вечным двигателем или просто является одним из универсальных двигателей древнегреческого ученого Герона Александрийского потерянного человечеством 2000 лет.

Цель изобретения – доказать всему миру, что Фонтан Герона не миф и не примитивная конструкция, а реальная, практически возможная, конструкция, которую пытаются разгадать вот уже 2000 лет.

Заявленное изобретение предназначено для раскрытия истинной конструкции фонтана Герона , на уровне знаний древнегреческих ученных, которое пытались раскрыть многие ученные в течение 2000 лет, до наших дней, без видимых механизмов и подводящих труб, что могло бы создать эффект вечного двигателя.

Фонтан Герона состоит из трех стеклянных сосудов –наружный 1, средний 2 и внутренний 3, но в отличии от прототипа Виктора Жигунова, помещенных один внутри другого. Наружный сосуд 1 имеет форму открытой чаши, в которую наливается вода, так что вода скрывает два сосуда 2 и 3 – склеенных между собой, таким образом, чтобы образовался вакуум 6 и термоизоляция между водой из сосуда 1 и воздухом в сосуде 3. Также сосуд 3 является рабочей емкостью. В сосуде 3 находятся два отверстия - сверху, куда плотно вставляется трубка, до дна сосуда и снизу, где расположен клапан 5. Вода из наружного сосуда 1, под атмосферным давлением, через клапан 5 поступает во внутренний сосуд 3 и сжимает, находящийся между трубкой 4 и наружными стенками сосуда 3 воздух, до тех пор пока не уровняется атмосферное давление в сосуде 1 и давление воздуха в сосуде 3. Солнечные лучи проходят через сосуды 1 и 2, образующих водяную лупу (две стеклянные линзы наполненные водой), усиливаются и через вакуум 6 между сосудами 2 и 3 нагревают стенки сосуда 3 и воздух в сосуде 3. Воздух в сосуде 3 расширяется и выталкивает воду из сосуда 3 по трубке 4, образуя фонтан. Уровень воды в сосуде 1 повышается и соответственно
повышается атмосферное давление воды в сосуде 1, таким образом, как только нарушается равенство атмосферного давления в сосуде 1 и давления воздуха в сосуде 3, вода через клапан 5 поступает в чашу 3, охлаждает и сжимает воздух в сосуде 3, процесс повторяется. Таким образом, в данном изобретении, энергия солнечных лучей преобразуется в движение воды. Фонтан работает каждый день, без видимых механизмов и
подводящих труб.

Преимуществом является то, что сосуды не надо переставлять или переворачивать. Фонтан работает каждый день без видимых механизмов и подводящих труб, и в любом месте, куда попадают солнечные лучи.

Через сосуд 1 заполненного водой стеклянный трудно разглядеть внутренние стеклянные сосуды и создается эффект вечного двигателя, который не мог повторить ни один ученный в течение 2000 лет.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по физике Удивительное творение античного изобретателя Герона Александрийского - вечный фонтан Древние Арабские рукописи донесли до нас рассказ об
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru