ReferatWorld.ru
» » » Проектирование информационной системы финансирования предприятия
Вернуться назад

Проектирование информационной системы финансирования предприятия

Разработать модель экономической информационной системы службы информационных технологий Приволжских электрических сетей с использованием структурного и объектно-ориентированного подходов.
Постановка задачи
- Изучить и проанализировать литературу и другие информационные источники по данной проблеме.
- Разработать ЭИС Электрических сетей с использованием структурного и объектно-ориентированного подхода средствами Rational Rose.
- Произвести экономический расчет эффективности разработки проекта.
Теоретические основы
Методология RUP
- Выпускать программное обеспечение, пользуясь принципом промышленного подхода.
- Привлечение квалифицированных специалистов.
- Использовать итеративную разработку вместо каскадной.
- Мощная система контроля управления требованиями.
- Полный контроль проекта посредством создания специальных архивов.
- Использование визуального моделирования.
- Применение механизмов Объектно-ориентированного мышления и подхода.
- Унифицированный документооборот.
Теоретические основы
Методология RUP направлена на реализацию - реинжиниринга- это радикальное перепроектирование бизнес-процессов предприятий для достижения улучшений показателей их деятельности: стоимости, качества, сервиса, темпов развития на базе новых информационных технологий.
Использование ЭИС “Парус” в Приволжских электрических сетях
Парус обеспечивает построение информационной системы управления финансовыми и материальными потоками, ремонтами и техническим обслуживанием оборудования, внутренним документооборотом и кадрами в Приволжских электрических сетях.
Применение структурного подхода
Система описывается в терминах иерархии ее функций и передачи информации между отдельными функциональными элементами. Система разбивается на функциональные подсистемы, которые в свою очередь делятся на задачи, а задачи разбиваются на процедуры. В структурном подходе к анализу и проектированию используют группы средств, описывающих функциональную структуру системы и отношения между данными. Каждой группе средств соответствуют определенные виды моделей (диаграмм). В нашей квалификационной работе мы использовали:
1. DFD – диаграммы потоков данных
2. ERD - диаграммы “сущность-связь”
диаграммы структурного подхода.doc
Применение объектно-ориентированного подхода
В этом подходе применяется язык UML, который представляет собой язык определения, проектирования и документирования программных систем, организационно-экономических систем. UML содержит следующий набор диаграмм для моделирования:
- Диаграммы вариантов использования
- Диаграммы классов
- Диаграммы последовательности
- Диаграммы пакетов
- Диаграммы процессов
- Диаграммы ООП.doc
Заключение
В дипломной работе мы спроектировали экономическую информационную систему работы службы информационных технологий Приволжских электрических сетей. Система была спроектирована для того, чтобы автоматизировать и сделать работу службы ИТ более эффективней в управлении. Разработанная модель может быть использована при реализации процессов реинжениринга в отделе службы информационных технологий Приволжских электрических сетей. Провели подробную декомпозицию системы, с учетом задач, решаемых отделом СИТ ПЭС. Моделирование данных проведено с учетом функционирующей на предприятии ЭИС «Парус».
Заключение
Мы считаем, что успешное ведение бизнеса или выполнение общественных миссий зависят от того, как работает поддерживающее их экономическая информационная система, поэтому необходимо широко использовать в проектировании новый программный продукт Rational Rose, для более эффективного управления создаваемого проекта.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать полную версию
Дипломные работы по информатике Разработать модель экономической информационной системы службы информационных технологий Приволжских электрических сетей с использованием
Оценок: 449 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru