ReferatWorld.ru
» » » Ассортимент мужской верхней одежды
Вернуться назад

Ассортимент мужской верхней одежды

1. Введение

Основная функция одежды - обеспечение индивидуальной защиты человека от вредного воздействия окружающей среды, обмен с этой средой и формирование внешнего облика человека, подчеркивает лучшие черты внешности, скрывает недостатки.

В зависимости от климатических, социальных условий одежда выполняет разнообразные функции:

- служит знаком радости или печали;

- торжественности;

- принадлежности к определенной профессии и т.д.

Швейные изделия различают по видам, отличающимся следующими признаками: видовым наименованием, полом потребителя, его возрастом, сезонностью и временем использования, применяемым материалом, назначением изделия. Виды швейных изделий подразделяются на разновидности, которые характеризуются тремя признаками: наименование изделия, фасон, сложность фасона.

Изучение ассортимента и потребительских свойств швейных изделий несомненно актуально, так как знание предмета, позволит как потребителям выбрать качественный продукт, так и работникам магазина определить возможные дефекты качества швейных изделий при приемке товара, а также позволит ориентироваться в ассортименте и правильно осуществлять закупочную политику своего торгового предприятия.Современные технологии позволяют ежегодно создавать все новые и новые вещи, предметы, объекты. Также новые изобретения мы наблюдаем и в текстильной промышленности. Новые виды тканей поражают своей эластичностью, легкостью, богатством красок, загадочностью переплетений и спецэффектами. Например:Асбест (горный лён) - минеральное волокно, добываемое из определенного вида скальной породы, которая находятся в

Италии, Канаде и Южной Америке. Используется для изготовления

специальной огнеупорной одежды. Недавно было открыто негативное воздействие асбестовой одежды на здоровье человека, который в ней работает. Маленькие частицы этого волокна, попадая в дыхательные пути, могут способствовать развитию раковых заболеваний, поэтому изготовление и применение одежды, содержащей асбест, строго регулируется законодательными положениями.Армюр (фр.) - в ткацком производстве вид переплетений с мелкоузорчатыми ткаными рисунками. Используется в платках, скатертях, одежных тканях и пр. Аппрет (фр.) - вещества (крахмал, жиры и др.), наносимые при отделке на ткань, трикотаж с целью придания им требуемых свойств: несминаемости, безусадочности и т.д. и др.

Предмет исследования: Швейные товары . Мужская верхняя одежда.

Объект исследования: Магазин «Вадим», « Миллениум» и др.

Цель исследования: анализ ассортимента и потребительских свойств швейных изделий, реализуемых в магазинах города.

Задачи исследования:

- изучить факторы, формирующие ассортимент швейных изделий;

-определить классификацию и характеристику ассортимента швейных изделий;

- изучить требования к качеству швейных изделий;

- проанализировать ассортимент швейных изделий, реализуемых магазинах города.

2. Теоретическая часть

2.1 Факторы, формирующие потребительские свойства швейных товаров

Материалы швейного производства в зависимости от назначения можно подразделить на:

Основные - ткани, искусственный мех, кожа, нетканые, дублированные , пленочные материалы.

Вспомогательные – утепляющие, прокладочные, отделочные, нитки и фурнитура.

Качество швейных товаров, их соответствие современному уровню требований и назначению зависят в значительной степени от подбора основных и вспомогательных материалов по художественным и эстетическим свойствам.

Основные материалы:

Натуральная одежная кожа благодаря высоким гигиеническим свойствам, мягкости, эластичности и красивому внешнему виду, прочно вошла в ассортимент материалов для верхней одежды. Вырабатывают из овечьих, козлиных и свиных шкур хромовым дублением, окрашивают анилиновым красителями, покрывают пленками на основе казеиновых, нитроцеллюлозных и акрилатных пегменых концентратов.

Кожи могут быть с естественным, гладким и нарезным»лицом» и подшлифованными , с ровным бархатистым ворсом.

Искусственная одежная кожа- применяют в качестве основного и отделочного материала. Она представляет собой хлопчатобумажную ткань, искусственный мех, трикотажное или нетканое полотно покрытое полимерной плиткой. Виды:

Винилуретанискожа- ткань или искусственный мех с пористым покрытием .Масса 400-950г/м температура эксплуатация не ниже – 10сссссС

Винилискожа-ТР- трикотажное полотно с поливинилхлоридной покрытием масса 450-550г/м

Винилискожа -Т - ворсовая ткань, покрытая пленкой из смеси поливинилхлоридного и нитрильного каучука , масса 550г/м, температура эксплуатации 5С

Уретанискожа-Т- ткань хлопчатобумажная, лавсановая, капроновая, с полиуретановым покрытием, м-100-200г/м Температура -10С

Дублированные материалы – имеют сравнительно небольшую массу, характеризуются тепло и ветрозащитными свойствами. Они могут быть двух и трехслойными.

Комплектуются различные материалы: ткань, трикотажное и нетканое полотно, искусственные кожа и мех. Для соединения материалов используется резиновый клей, или пенаполиуретан.

Пленочные материалы. Получают из поливинилхлоридных и полиэтиленовых смол или их сополимеров. Путем комбинирования сополимеров можно получить пленки, обладающие необходимыми свойствами. По строению пленки могут быть:

днослойными - монолитными и пористыми;

А

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по маркетингу 1. Введение Основная функция одежды - обеспечение индивидуальной защиты человека от вредного воздействия окружающей среды, обмен с этой средой
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru