ReferatWorld.ru
» » » Лондонская фондовая биржа история, современное состояние и перспективы развития
Вернуться назад

Лондонская фондовая биржа история, современное состояние и перспективы развития

Лондонская фондовая биржа: история, современное состояние и перспективы развития

В 1801 году была основана Лондонская фондовая биржа. Она является одной из самых крупных бирж в мире, в ней представлены многие зарубежные и британские компании. Начало биржам было положено в 1697 году, когда брокер Джон Кастанг впервые начал публиковать цены акций и сырьевых товаров. Девиз биржи был «Di- ctum meum pactum» - « Мое слово - моя гарантия».

Королева Елизавета Вторая присутствовала на открытии Биржи ценных бумаг в 1972 году. После реорганизации Лондонской фондовой биржи 27 октября 1986 года было ликвидировано государственное регулирование многих операций. Биржевые компании смогли самостоятельно выступать в качестве брокеров, так как в первую очередь власти отменили твердую комиссию на торговлю ценными бумагами. Реорганизация также позволила ускорить процесс компьютеризации биржевых торгов и снизить количество персонифицированных контактов между дилерами. В июле 2004 года Лондонская фондовая биржа переехала на площадь Патерностера близ собора Святого Павла с улицы Треднидл. Почетными гостями на церемонии стали королева Елизавета Вторая, а также герцог Эдинбургский. Новое здание украшает скульптура «Источник».

В декабре 2005 года Банк Мэквэри хотел купить Лондонскую фондовую биржу за 1,5 миллиарда фунтов стерлингов, но предложение было отклонено. На бирже расценили это как насмешку. В марте 2006 года американская NASDAQ предложила за Лондонскую фондовую биржу 2,4 миллиарда фунтов, что также не было принято. В ответ NASDAQ приготовила предложение о покупке контрольного пакета акций, и в борьбу готова была вступить Нью-Йоркская фондовая биржа. Эксперты говорили, что к предложению американцев в Лондоне отнеслись серьезно. Если бы сделка состоялась, то это привело бы к созданию первого в истории трансатлантического рынка ценных бумаг. Однако NASDAQ отказалась от

своих притязаний и спустя 2 недели – 11 апреля 2006 года – заключила сделку с крупнейшим акционером Лондонской фондовой биржи – компанией Ameriprise Financial’s Threadneedle Asset Managment.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по банковскому делу Лондонская фондовая биржа: история, современное состояние и перспективы развития В 1801 году была основана Лондонская фондовая биржа. Она является
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru