ReferatWorld.ru
» » » Сравнительный анализ политической культуры
Вернуться назад

Сравнительный анализ политической культуры

Сергей Мельников, группа М1-42

Сравнительный анализ политической культуры

1. Человек, его роль о обществе и государстве.

2. Доминирующие представления о динамике общественного развития.

3. Доминирующие представления о сущности (идеале) государства.

4. Доминирующие представления об идеальном политическом лидере.

5. Доминирующие представления о сущности истины и методах ее постижения.

6. Доминирующие представления о том, на что направлена позновательская деятельность людей.

7. Доминирующие представления о месте и роли церкви и обществе и государстве.

8. Доминирующие представления о месте и роли своей культуры и цивилизации в мировом процессе.

31 Мая 1999 г.

Запад Восток Россия
1 Человек как составная часть общества, находящаяся под всесторонней защитой государства. Человек способствует осуществлению своей всесторонней защите государством – платит налоги, законопослушен. Человек соблюдает религиозные традиции и верен общественным взглядам и представлениям. В самом же государстве играет малозначительную роль. Человек стремится к западным образцам всесторонней защите человека. Соблюдает конституцию и исполняет законы.
2 Усиление роли и влияния своих стран на общественно мировые прогрессы общества. Всесторонний прогресс общества, направленный на материальное благосостояние и сохранение духовных ценностей. Достижение уровня производства и материального благосостояния высокоразвитых стран запада.
3 Уничтожить безработицу, повысить ассигнования на социальное обеспечение, образование, медицину; помогать слаборазвитым странам; создание условий для дальнейшего развития научно-технического прогресса; выход на новый качественный уровень техники и технологий. Стремление государства к промышленному подъему и индустриализации; повышение общеобразовательного уровня; развитие науки и техники, а также подготовки научно-технических кадров; создание промышленных предприятий и дальнейшее развитие производства традиционных товаров, продуктов, изделий; сотрудничество с высокоразвитыми странами запада в области науки и техники в сфере образования. Свобода предпринимательской деятельности и наличие частного частной собственности под патронажем государства; защита и создание условий для частного предпринимательства; защита прав и свободы человека; борьба с криминализацией общества в экономической и производственной сфере; государственный контроль за монополиями.
4 Харизматический Харизматический Традиционный
5 В борьбе различных мировоззрений с учетом демократических свобод. Сущность истины неотделима от религиозных воззрений и канонов. Методом проб и ошибок с использованием различных концепций.
6 Самосовершенствование, создание новых видов деятельности с последующим извлечением материальной выгоды; достижение финансовой независимости.
7 Свобода выбора вероисповедания и исключение религиозных преследований. Незыблимость религиозных традиций и всеобщее подчинение религиозным канонам. Дальнейшее развитие и проникновение религиозных воззрений в слои общества.
8 Влияние и внедрение западной культуры в другие страны, распространение представлений о собственных нравственных ценностях и идеалах в другие страны с целью извлечения прибыли, которая направляется на углубление и расширение западного влияния. Сохранение истоков культуры (традиций), дальнейшее развитие в сочетании и в соответствии с мировым общественным развитием, но тем не менее независимость от западной культуры, препятствие к ее проявлению. Возрождение культурных традиций, обрядов, фольклора, бытовых устоев в сочетании и зависимости от уровня общественного развития.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по политологии Сергей Мельников, группа М1-42 Сравнительный анализ политической культуры 1. Человек, его роль о обществе и государстве. 2. Доминирующие
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru