ReferatWorld.ru
» » » Индивидом рождаются, личностью становятся, а индивидуальность доказывают всю свою жизнь
Вернуться назад

Индивидом рождаются, личностью становятся, а индивидуальность доказывают всю свою жизнь

Остапчук Екатерина

СОШ № 38, 10 «А» класс

Индивидом рождаются, личностью становятся, а индивидуальность доказывают всю свою жизнь.

Почти каждый день на нашей планете рождаются люди, каждый из них прежде всего индивид, биосоциальное существо. С самого рождения человек нуждается только в биологических факторах, позже, взрослея, он развивается и приобретает нужду в социальных потребностях, то есть, чтобы быть индивидом, достаточно родиться и просто существовать.

Личность – это неврождённое понятие, оно возникает в человеческом развитии, культурном и социальном, говоря о личности, прежде всего, подразумевают человеческую индивидуальность, неповторимость. Если человек обладает свободой выбора, оценивает последствия принятого решения, держит ответ перед собой и обществом, в котором живёт, строит самого себя, имеет свою позицию и какие-то различные цели в жизни, то он является личностью. Значит, чтобы быть личностью, нужно самореализовывать себя, развивать свои духовные способности и возможности и использовать их в нужных целях, потому что рождаются человеком, индивидом, а личностью становятся в процессе социализации. Но многое зависит от самого человека, так как большинство воспитывается в одинаковых условиях, однако только некоторые становятся выдающимися людьми, а другие живут просто, ничего не меняя в своей жизни.

Индивидуальность человеку надо доказывать всю свою жизнь потому, что она подчёркивает особенности данного человека, его различные и неповторимые качества – выделяет его из толпы. Индивидуальность - это проявление человеком особенных талантов, каких-либо дарований, которые и нужно доказывать всю свою жизнь, так как она под воздействием различных факторов изменяется и надо приспосабливаться каждый раз к новым обстоятельствам.

Итак, человек рождается индивидом, то есть простым существом, затем в своём развитии и познании проявляется как личность, но он всё равно единственный и неповторимый, поэтому доказывает свою индивидуальность при любых обстоятельствах всю свою жизнь.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по социологии Остапчук Екатерина СОШ № 38, 10 «А» класс Индивидом рождаются, личностью становятся, а индивидуальность доказывают всю свою жизнь.
Оценок: 1089 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru