ReferatWorld.ru

Обучение 3

Педагогическое микроисследование
Тема: Обучение

Выполнила:
Факультет математики
2 курс 1 группа

Санкт-Петербург
2008

Интервью с учащимися 11 класса об обучении.

Обучение—это сложный педагогический процесс, который строится на взаимодействие учителя и учащихся. В данном опросе я хотела, выяснить, как понимают школьники, что такое процесс обучения. Какие формы и системы обучения на данное время предпочтительны учащимися, какова основная мотивация их обучения в школе. Поэтому я обратилась за помощью к ученикам 11 класса средней школы № 104 им. Героя Советского Союза М.С. Харченко.

Список вопросов:

1. Процесс обучения это—

a. Процесс взаимодействия учителя и учащегося

b. Процесс овладения знаниями, умениями и способами творческой деятельности.

c. Специально организованный целенаправленный и управляемый процесс взаимодействия учителя и учащихся, направленная на усвоения знаний, умений, навыков.

2. Какую форму обучения вы предпочитаете больше?

a. Учебная экскурсия

b. Факультативные занятия

c. Предметные кружки

3. Какая система обучения вам нравиться?

a. Классно-урочная

b. Индивидуальная

c. Кооперативная (групповая)

4. Для чего вы посещаете занятия в школе? (вопрос для самостоятельного ответа)

В результате анализа полученных ответов мы получили данные диаграммы (см. Приложение).

Для большинства учащихся 11 класса процесс обучения—это овладения знаниями, умениями и способами творческой деятельности. Другие варианты ответа набрали ровное количество голосов.

Школьники назвали предпочтительной формой обучения учебные экскурсии, зато предметные кружки остались вообще без их внимания. Учащиеся 11-го класса предпочитают познавательную деятельность организованную вне школы, которая проходит в реальных условиях существования изучаемых объектов и явлений.

Предпочтительная система обучения для 11-ти классников—это кооперативная или групповая, которая строиться не только на взаимодействие педагогов и учащихся, но и как учебное взаимодействие учащихся друг с другом, как их организованное сотрудничество.

Мотивация обучения в школе у учеников различна, но основное большинство принадлежит получению знаний и общению.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по педагогике Педагогическое микроисследование Тема: Обучение Выполнила: Факультет математики 2 курс 1 группа Санкт-Петербург 2008 Интервью с учащимися
Оценок: 1014 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru