Тема: Разнообразие питания. Грибы.
Цели:
Обучающие: 1. Познакомить учащихся со значением питания. Разнообразием пищевых продуктов.
2. Познакомить детей с удивительным миром грибов и их ролью в природе. Съедобные и несъедобные грибы.
3. Изучение однородных членов предложения.
4. Разучивание белорусской народной песни «Грибки».
Развивающие: Развивать устную речь детей, ее выразительность; расширять словарный запас. Развивать любознательность, внимание учащихся.
Воспитывающие: Воспитывать любовь и внимание ко всему живому и природе вообще.
Другие: Интегрировать и дифференцировать урок для слабо видящих детей, а также детей II и III группы здоровья.
Продол- житель- ность дея-ти | Деятельность учащихся | Деятельность учителя | Деятельность помощника учителя | Интегрируемые предметы | Модель окружения | ||||
| Концентр здоровья | Чтение | Русский язык | Музыка | Мой мир | |||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
8,00 – 8,05 | Дети заходят в класс, занимают свои места. | Класс заранее украшен по теме. | |||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
8,06 – 8,19 | Тестирование детей. Выполняют тест по корректурной таблице В. Я. Анфимова и тест по моторике. | Объясняет задания. | Собирает тесты. | + | |||||
8,20 – 8,23 | Гадают, о чем будет урок. | Ведет вступительную беседу. Объявляет тему урока и его особенности. | Наблюдает ход урока. | ||||||
8,24 –8,26 | Беседа о питании. Отвечают на вопросы учителя. | Задает вопросы: - Зачем мы кушаем? Что мы едим? Что кушать полезно? Что кушать можно и чего нельзя? И т.д. | + | Плакаты с изобра- жением пищевых проду- ктов. | |||||
8,27– 8,29 | Переход к теме грибы. Физ. минутка. Дети играют в игру «Съедобные и несъедобные грибы». | + | + | ||||||
8,30 –8,36 | Дети рассказывают рассказ подготовленный заранее «Как я нашел гриб». | Учитель слушает и задает вопросы. | + | ||||||
8,37 –8,40 | Разгадывают загадки, по описанию называют гриб, рассматривают муляжи. Играют в игру «Угадай по описанию». | Загадыв
Оценок: 1006 (Средняя 5 из 5)
Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов. © 2017 - 2022 ReferatWorld.ru
| |||||||