ReferatWorld.ru
» » » Жизненный цикл инноваций
Вернуться назад

Жизненный цикл инноваций

Вариант 10 «Жизненный цикл инноваций. Общие сведения»

Жизненный цикл инновации представляет собой определенный период времени, в течение которого инновация обладает активной жизненной силой и приносит производителю или продавцу прибыль или другую реальную выгоду.

Концепция жизненного цикла инновации играет принципиальную роль при планировании производства инноваций и при организации инновационного процесса. Эта роль заключается в следующем:

  • Концепция жизненного цикла инновации вынуждает руководителя хозяйствующего субъекта анализировать хозяйственную деятельность как с позиции настоящего времени, так и с точки зрения перспектив ее развития.
  • Концепция жизненного цикла инновации обосновывает необходимость систематической работы по планированию выпуска инноваций, а также по приобретению инноваций.

Концепция жизненного цикла инновации является основой анализа и планирования инновации. При анализе инновации можно установить, на какой стадии жизненного цикла находится эта инновация, какова ее ближайшая перспектива, когда начнется резкий спад и когда она закончит свое существование.

Деятельность компании Microsoft наглядно демонстрирует прямую зависимость от масштабов инновационной деятельности. С начала 1990 – х гг. компания обеспечивала себе стабильный рост. Это стало возможным благодаря выбору стратегии технологического лидера, основанной на значительных затратах на НИОКР, лидерстве в осуществлении первичных продуктовых инноваций и агрессивной политике проникновения на рынке сбыта. Компания Microsoft была основана в 1975 г. В 1981 г. Корпорация переходит к коммерциализации своей первой продуктовой инновации – персонального компьютера MSDOS 1.0. Агрессивная инновационная политика позволила Microsoft занять лидирующие позиции на рынке. В этом же году выводит на рынок инновационный продукт Windows 3,0, совершивший переворот не только на отраслевом, но и на глобальном рынке , так как создает базу на появления сети Интернет. Данная инновация оказалась настолько своевременной и успешной, что привела к удвоению годового дохода к 1995 г. и увеличению в несколько раз прибылей компании. В 1995 г. Microsoft запускает Windows 95, новые инновационные продукты компании появляются на телекоммуникационном рынке в 1998 и 2000гг.это соответственно Windows 98 и Windows 2000. именно благодаря сильной инновационной стратегии «технологического лидерства» конкурентоспособность компании не упала даже после обновления Windows.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по маркетингу Вариант 10 «Жизненный цикл инноваций. Общие сведения» Жизненный цикл инновации представляет собой определенный период времени, в течение которого
Оценок: 1073 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru