ReferatWorld.ru
» » Группы красителей и основные технологии окрашивания волос
Вернуться назад

Группы красителей и основные технологии окрашивания волос

РОСТОВСКИЙ УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМБИНАТ

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Тема: Группы красителей и основные технологии
окрашивания волос

Учащийся:

Группа_____курс___________

Дата сдачи проекта__________

Преподаватель______________

___________________________

г. Ростов-на-Дону

2002

СОДЕРЖАНИЕ

Введение3

Основная часть

1. Основные принципы окрашивания волос4

2. Инструменты и приспособления6

3. Группы красителей и основные технологии их применения

3.1. Обесцвечивающие и осветляющие

препараты (I группа)7

3.2. Химические красители (II группа)14

3.3. Временные (тонирующие) красители (III группа)18

3.4. Природные красители (IV группа)21

Заключение25

Список использованной литературы26


ВВЕДЕНИЕ

Все мы стремимся быть красивыми, следовать моде, веяния которой очень сильно отражает и парикмахерское искусство. Изменение моды на прически вызывает изменение моды на цвет волос. Если этого не учитывать, то могут возникать некоторые несоответствия, например, нередко приходится видеть прическу, хорошо выполненную, с использованием модных дета­лей, но которая все-таки не производит впечатления краси­вой, потому что в этом бывает “виноват” цвет, не отвечаю­щий требованиям моды, не соответствующий духу самой модели…

Современная тенденция в цвете — это стремление к получению различных натуральных оттен­ков, нюансов. Независимо от того, почему красятся волосы: желание ли это скрыть седину или же просто с декоративной целью — в любом случае необходимо стремиться к созданию естественных тонов. Например, светловолосым сейчас нужно отдавать предпочтение теплым оттенкам — золотистым, пе­пельно-русым, тициан и т. д. По этой же причине чистый “пергидрольный” тип совершенно “не вписывается” в совре­менную моду — очень уж неестественно выглядят перетрав­ленные волосы.

Прическа и цвет волос, соответствующие цвету и форме лица, подчеркивают индивидуальность человека. И, наравне с огромным множеством индивидуальностей, существует множество вариантов осветления и окраши­вания, эту индивидуальность подчеркивающих. Меняя стиль прически, можно прийти к необходимости поменять цвет, расположение осветленных прядей и т. п. Но не надо забывать при этом, что, например, светлые пряди спереди как бы укрупняют черты лица, и наоборот. Для достижения различных эффектов существуют разные приемы, тонкости, которые и отличают настоящего мастера, профессионала от дилетанта. В данной дипломной работе представлены самые новые и прогрессивные разработки в области окрашивания волос, приведены самые современные методики и даны характеристики групп последних поколений красок.

1. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС

Выбор цвета красителя. У каждого человека своя цветовая гамма, поэтому выбор цвета красите­ля зависит от оттенка кожи, цвета глаз и природного цвета волос. Парикмахеры - колористы, подбирая нужный цвет красителя, исходят из четырех типов внешно­сти, которые определяются названиями времен года: весенний тип, летний тип, осенний тип и зимний тип. Характеристики этих типов широко распространены и в силу своей известности не требуют специального описания. Приведем разработки профессионалов по окраске волос для всех этих типов:

Для весеннего типа реко­мендуются:

Цвета - светлый блондин, средний блондин, светло - ру­сый, средне - русый. Оттенки - золотистые, мед­ные, пшеничные.

Для летнего типа рекомен­дуются:

Цвета - светлый блондин, средний блондин, темный блондин, светло - русый, средне - русый. Оттенки - пепельный, жемчужный.

Для осеннего типа рекомен­дуются:

Цвета -светло - русый, средне - русый, темно - русый, светло - коричневый, коричневый, темно - коричневый. Оттенки - пшеничные, золотистые, медные, красные, оранжевые. Оттенки должны быть сочными.

Для зимнего типа рекомендуются:

Цвета - средне - ру­сый, темно - русый, темно - коричневый. Оттенки - пепель­ные, фиолетовые, крас­ные.

При окрашивании во­лос обязательно учиты­ваетсяих структура и длина. Длинные волосы окрашиваются лучше и быстрее, чем короткие волосы. Вьющиеся, куд­рявые и седые волосы считаются трудноокра­шиваемыми, поэтому для них следует исполь­зовать интенсивную по­лимерную краску, поскольку она обладает высокой проникающей способностью. Природно - рыжие волосы также тяжело поддаются окрашиванию, время воздействия красителя на таких волосах увели­чивается почти в два ра­за. При окрашивании темных волос в светлые оттенки время воздействия красителя следует увеличить на 10 - 15 минут, а для осветления черных от природы волос время воздействия увеличивается еще на 20 минут. Иссине - черные от природы волосы окрашива­ются довольно тяжело. Скорее всего, такие волосы приобретут только указанный на красителе оттенок.

Если окрашивание волос выполняется по уже имеющейся краске, т.е. осуще­ствляется изменение уже имеющегося цвета на другой, то в этом случае следует проявить особую осторожность, поскольку наложение одного оттенка на другой дает непредсказуемый результат. Так, например, волосы красных оттенков при их осветлении или окрашивании в золотистые оттенки получаются желтыми, а во

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы РОСТОВСКИЙ УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМБИНАТ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА Тема: Группы красителей и основные технологии окрашивания волос Учащийся:
Оценок: 1022 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru