ReferatWorld.ru

Образ Мерлин Монро

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СЕРВИСА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Технологический колледж сервиса ГОУ ВПО « ЮУрГУ»

КУРСОВАЯ РАБОТА

На тему: Образ Мерлин Монро

По дисциплине: «Технология визажа»

Разработчик:

студент группы 47

Карева К.В.

Челябинск, 2009

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1 Теоретическая часть

1.1 Анализ модных тенденций

1.2 Назначение и вид макияжа

1.3 Изучение данных модели

2 Технологическая часть

2.1 Описание инструментов и принадлежностей (дополнительные, одноразовые) для макияжа

2.2 Описание косметических средств для макияжа

3 Охрана труда и техника безопасности

Заключение

Список литературы

Приложения


Введение

Макияж (фр. maquillage «приукрасить себя») - нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.

Макияж стал широко использоваться во второй половине ХХ века. Тогда и стали появляться специализированные разделы и рубрики о косметике и макияже в женских журналах, а также в популярных журналах о моде и одежде. В настоящее время макияж стал частью женской внешности. Макияж во многом зависит от времени года и времени суток, но главное - от своего назначения. Макияж должен гармонировать со всем внешним видом: с одеждой, аксессуарами.

Актуальность темы работы определяется радом аспектов. Сегодня макияж подчиняется трем направлениям в моде: классическому, романтическому и авангардному. Более спокойные оттенки и тона свойственны классическому и романтическому макияжу, контрастность, вычурность и вызывающая гамма цветов - авангардному.

Профессия визажиста появилась в нашей стране совсем недавно, однако быстро стала востребованной и престижной. Существуют разные мнения по поводу того, каким должен визажист. Но факт остается фактом: это специалист по лицу, человек, который разбирается в кремах, особенностях кожи, он не просто умеет делать макияж, он – профессионал в макияже. Визажистов скорее можно назвать «make-up artist», то есть «художник по косметике».

Мода постоянно меняется, поэтому при создании макияжа, визажист обязан учитывать не только индивидуальность клиента, но и направление моды, подчеркивая его общий стиль – манеру одеваться и держаться. Сегодня модные тенденции - бледный цвет лица, белокурые локоны, черные брови и ярко очерченные губы – макияж а-ля Мерлин Монро.

Визажист должен обладать способностями психолога, за короткое время «настроиться на волну» клиентки. И начать с того, что найти в лице женщины наиболее привлекательную черту и воздать этому должное, только уж затем отмечать «своеобразие» ее лица. Объясняя свои действия, не стоит бояться прибегать к специфическим терминам, рисовать схемы коррекции и цветовые круги. Доводы профессионального визажиста всегда убедительны.

Цель работы:

• Систематизация, закрепление, расширение и анализ теоретических и практических знаний по специальности и применение этих знаний для решения конкретных задач в области моделирования прически;

• Приобретение навыков самостоятельной творческой деятельности;

• Формирование умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

• Формирование умений работы с индивидуальными особенностями клиента;

• Развитие творческого потенциала;

Поставленная цель, определила для решения следующие задачи:

• Создание определенного художественного образа на основе анализа конкретной личности;

• Развитие профессионально-личностного потенциала студентов и совершенствование навыков самообразования.


1 Теоретическая часть

1.1 Анализ модных тенденций

Нарядных и красивых людей становится больше, но не все из них имеют представление о том, какая именно красота в этом сезоне в моде. В этом году в модный макияж глаз вновь пришли классические стрелки ретро в стиле 50-х. “Все новое – это хорошо забытое старое” и время вновь и вновь приводит нам новые доказательства этого. Эталон стиля 50-х – знаменитая Мерлин Монро. Ее стиль в макияже сегодня опять в моде.

Винтажные светлые локоны и волны это тренд 2009 года. И более того, это роскошное украшение, притягивающее взгляды и внимание. Поэтому когда голова украшена локонами в духе Мерлин Монро, фарфоровая кожа, едва заметный румянец, леденечные губы, можно даже украсить лицо родинкой а-ля Мерлин. И главный акцент на бровях широких, но очень аккуратных.

При макияже в стиле 50-х гг акцент делается на глаза, однако, если в 50-е годы это была стрелочка наверху, то сейчас актуальна нижняя линия. Еще одно изменение в классическом ретро в дополнении макияжа глаз – вместо призывно алых губ – теперь в моде нейтральный бледно-розовый оттенок помады.

1.2 Назначение и вид макияжа

Приступая к макияжу нужно точно представлять -по какому случаю делается макияж, какая будет под него одежда, куда пойдёт девушка - на работу, романтический вечер, в театр или ночной клуб. Макияж должен гармонировать с внешним видом девушки, дополнять или усиливать его.

Макияж очень важное дополнение к внешности девушки или женщины. Он может скрыть недостатки и подчеркнуть красив

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СЕРВИСА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ
Оценок: 1027 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru