ReferatWorld.ru
» » Технология выполнения стрижки "Дебют"
Вернуться назад

Технология выполнения стрижки "Дебют"

Министерство образования администрации

Астраханской области

Астраханский техникум легкой промышленности

Курсовая работа по технологии парикмахерских услуг

1. Направление моды на 2010 год

Стрижка - отражение стиля, моды, характера, а зачастую и настроения человека. Стрижка может является даже визиткой карточкой, по которой другие будут о вас судить. Хотим утешить модниц, которые следят за самыми последними тенденциями не только в одежде, но и в косметике, стрижках и прическах, аксессуарах.

Основные тенденции стрижек 2010 года

Цвет

В этом году вновь возвращается мода на естественность - никаких ярких и слишком насыщенных цветов, никаких зеленых или розовых прядок. Только природность и блеск здоровых волос. Преимущество по цвету окрашивания отдается темному ореху, каштановым и рыжим оттенкам. Последний писк моды - оттенки серебряного в окрашивании волос, но специалисты, рекомендуют его использовать с большой осторожностью, так как серый цвет идет далеко не каждому. Но зато, если такой тандем получается, то он способен вызвать настоящий восторг.

Длина

На длину волос в этом году никаких ограничений нет, поэтому основной акцент делается на сам тип стрижки. Ее важными аспектами становятся в первую очередь простота, элегантность и сдержанность.

Многие дамы предпочитают короткие стрижки, так как на прическу не приходится тратить массу времени по утрам: удобно и практично. Однако времена, когда девушки стриглись «под мальчика» уже давно прошли, сейчас короткие стрижки выглядят женственно и сексуально. Основное направление модных стрижек 2010 года - мода шестидесятых годов прошлого столетья, а это значит, что предпочтение отдается объемным стрижкам («боб», «сессон»), но с поправкой на 2010 год: больше объема и меньше длины.


Форма

Ассиметричность стрижки остается по-прежнему популярной, так же как и «лохматые» прически. Поэтому хозяйки непослушных волос могут не волноваться - теперь они всегда смогут сослаться на то, что специально добивались подобного эффекта, следуя канонам моды.

Девушкам с длинными волосами придется также озаботиться по поводу стрижки и прически. Для не боящихся экспериментировать стоит попробовать рваные челки и авангардные стрижки с большой разницей длины волос. Если вы не любитель поэкспериментировать над своей внешностью, вам больше подойдут классические стрижки длинных волос с использованием прямого пробора, которые в этом году также приветствуются.

Нюансы

Челки в 2010 году, по мнению стилистов, отойдут на второй план, тем самым, открыв лоб. Но для любительниц по-прежнему остаются в моде длинные челки, начинающиеся от макушки и идущие на бок.

В моде снова эффект «мокрых волос», но с правкой: эффект мокрых волос делается на части прически.

Укладка длинных волос

В моду 2010 гола входят легкие волны, которые можно легко создать в домашних условиях, или, например, сделать карвинг, например, как у Скарлет Йохансен. Хит сезона - мягкие воздушные локоны, ниспадающие в свободном полете (минимум средств для укладки, минимум укладки).

Вообще в укладках 2010 года просматривается заметная тенденция. Если волосы длинные, то укладка должна быть классической, правильной и четкой, если стрижка - укладки минимум, только естественность.

Моветон стильных стрижек 2010 года

И никаких больше утюжков-выпрямителей: если еще в прошлом году в моде были только прямые волосы, то в новом привлекательными признаны вьющиеся и непокорные пряди.

Мелирование и колорирование - уже давно стали признаком дурного тона в цивилизованном мире. По мнению большинства европейских женщин, эта процедура выдает женщину ленивую и не требовательную к своему внешнему виду.

Яркие отдельные прядки в этом сезоне явно будут выглядеть не только неуместно, но и глупо. Смотреть модные журналы нужно, но главное - все-таки прислушивайтесь к внутреннему голосу. Ведь каждая женщина подсознательно знает, как выглядеть красивой и ослепительной!

2. Зарисовка модели и описание внешнего вида

Дебют

Стрижка выполняется как на длинных, так и на коротких волосах. Отлично подходит для тонких волос, лишенных объема. Отлично смотрится и в будничные дни, и в праздники, при правильной укладке. При повседневной носке не требует ежедневных длительных укладок. Подходит для всех возрастов.

3. Охрана труда и техника безопасности

Парикмахерские бывают мужские, женские, детские и смешанные. Детские парикмахерские предназначены только для обслуживания детей. В зависимости от состава помещений парикмахерских, оснащения необходимым оборудованием и приспособлениями, а также квалификации персонала различают парикмахерские обычного типа и повышенного типа.

Планировка помещений парикмахерских и размещение в них необходимого оборудования и приспособлений должны создавать максимальные удобства для посетителей и персонала парикмахерских.

В женских парикмахерских, кроме помещений для обработки волос, могут быть дополнительные кабинеты: декоративной косметики, педикюра и маникюра. Рабочее место для маникюра располагают и непосредственно в рабочем зале. В мужских парикмахерских может быть установлено рабочее место для маникюра.

Смешанные парикмахерские состоят из мужского и женского залов. Кроме того, в них могут быть оборудованы кабинеты декоративной ко

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы Министерство образования администрации Астраханской области Астраханский техникум легкой промышленности Курсовая работа по технологии
Оценок: 1021 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru