ReferatWorld.ru
» » дипломный проект посвящен решению некоторых вопросов эксплуатации и анализу работы компрессорных цехов Полянского лпу мг.
Вернуться назад

дипломный проект посвящен решению некоторых вопросов эксплуатации и анализу работы компрессорных цехов Полянского лпу мг.

РЕФЕРАТ

Дипломный проект посвящен решению некоторых вопросов эксплуатации и анализу работы компрессорных цехов Полянского ЛПУ МГ. В проекте приведено описание устройства и принципы работы технологического оборудования и систем автоматики. Общий объем дипломного проекта составляет 139 страниц пояснительной записки, в том числе 34 таблицы, 27 рисунков и 8 листов графического материала.

В технологической части дипломного проекта рассмотрена характеристика компрессорной станции, компрессорных цехов, газопроводов, турбин и нагнетателей, основные и вспомогательные объекты компрессорной станции. В расчетной части приведен расчет режимов работы компрессорного цеха.

В разделе контрольно–измерительные приборы (КИП) и автоматика рассмотрена система автоматики агрегата ГПА-10 фирмы “ССС”. Приведена функциональная схема системы, дано ее описание и принцип работы.

В разделе безопасность и экологичность проекта рассмотрены аспекты безопасности чрезвычайных ситуаций, приведены схемы ликвидации последствий аварий на компрессорной станции, мероприятия по сокращению воздействий шума и уменьшения загрязняющих выбросов.

В экономической части приведен анализ производственно-хозяйственной деятельности Полянского ЛПУ МГ. Дано сравнение основных затрат в 2001 году и в 2002 году. Приведен расчет экономической эффективности оптимизации загрузки цехов.

В проекте основное внимание уделено рассмотрению вопросов надежной и эффективной эксплуатации КЦ №4.

Список использованных обозначений и сокращений

ЛПУ МГ – линейно-производственное управление магистральных газопроводов;

КС – компрессорная станция;

ГРС – газораспределительная станция;

КЦ – компрессорный цех;

ГКС – газокомпрессорная служба;

ГП – газопровод;

ГПА – газоперекачивающий агрегат;

ГТУ – газотурбинная установка;

ЦН – центробежный нагнетатель;

БТПГ – блок подготовки топливного и пускового газа;

АВО – аппарат воздушного охлаждения;

КВД – компрессор высокого давления;

КНД – компрессор низкого давления;

ТВД – турбина высокого давления;

ТНД – турбина низкого давления;

ЭХЗ – элетрохимическая защита;

ЭВС – электроводоснабжение;

СРТО – Северный район Тюменской области.

ФСА – функциональная схема автоматизации

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты РЕФЕРАТ Дипломный проект посвящен решению некоторых вопросов эксплуатации и анализу работы компрессорных цехов Полянского ЛПУ МГ. В проекте
Оценок: 1025 (Средняя 5 из 5)

Одними из наиболее популярных услуг на рынке IT-технологий являются создание и продвижение лендингов. Они способны положительно влиять на деятельность любого бизнес-проекта в интернете. Судя по многочисленным отзывам, заказавшие создание лендингов люди ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Они вложили в будущее, которое неразрывно связано с интернетом. Всё больше и больше предпринимателей обращаются к услугам разных агентств, веб-студий, чтобы заказать создание лендинга у профессионалов.

© 2017 - 2022 ReferatWorld.ru